Владимир Жиров

Ложь в нашей жизни стала нормой уже. Врут все: дипломаты, власть, торговые сети, здравоохранение, культура, СМИ (это уж как водится), спортсмены, образование, родители, дети, супруги. Как дальше жить? Неужели ложь, это основа сегодняшней жизни?

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

"Все врут" (с) House MD. Есть одна серия, в которой Хью Лори сталкивается с пациентом, у которого из-за травмы при аварии, кажется - был поврежден участок мозга, отвечающий за ложь, и тот после выписки из больницы ВНЕЗАПНО портит отношения с со всеми окружающими - от жены и до начальства и коллег по работе. Но хитроумный доктор Хаус умудряется сделать ему операцию, при которой данная возможность восстанавливается, и его пациент возвращается к полноценной жизни 😉

Fedor Bogdanov

Владимир, - а ты пробовал оглянуться - ты своих детей чему учил? - а научил? - может быть тебя кто-то учил, как детей учить?... ... помнишь? - была такая передача - "мамина школа" - это как рожать и пеленать и все такое.... - а как и чему учить детей? - своих!!! !!! - кто учит? - церковь, что ли?... ... ... - а СОБСТВЕННЫЙ РАЗУМ - отдыхает????????

Fedor Bogdanov

ну, как - ты, вроде, как, про себя, образование и все такое - а по теме? - почему ложь ... и все такое... ... ну, "что такое хорошо...(?)"... из подворотных драк - в президиум...? - ты-то сам - где?... - аналитический ум ... - ... а?

Владимир Жиров

А ложь в нашей стране идёт от власти. Я же писал выше. Или без образования этого понять не дано?

Fedor Bogdanov

Выше - я прочитал... - ты, что ли, здесь за что-то борешься? - или я что-то упустил?

Владимир Жиров

Здесь бороться за что-то - абсурд.

Fedor Bogdanov

очччччень здравая мысль... ... - и - --- --- ?

Ирина Демьяненко

Лет 20 назад считали, что дети лгут оттого, что взрослые их вынуждают это делать. Сейчас такая изощренная ложь считается нормой. Помните случай во Франции в прошлом году, когда из-за лжи девочки, учителю просто отрезали голову? Мне всегда интересно, как она после этого себя чувствует.

Владислав

Ложь она же выдумка,мир это выдумка, всё придуманное работает,телевизоры, автомобили,компьютеры, опасения только в одном ,перестанешь думать то ты исчезнешь,поэтому враги, проблемы,трудности это пища для ума,и повод не исчезнуть ещё некоторое время

Владимир Жиров

Вы что-то путаете. Ложь - это обман, мошенничество, разводилово. А то, чем мы все пользуемся, это технические и электронные разработки, фантазия ума. Придумывать и лгать - разные вещи.

Владислав

Даже в ЦРУ знают если ты думаешь значит лжёшь

Владимир Жиров

ЦРУ не создало ни одного полезного обществу предмета. ЦРУ - центр лжи.

Владислав

Как и каждая личность,ненасыщаемая выдумка

Владимир Жиров

ЦРУ не личность.

Ти
Тишина

Вы правы, ложь, эгоизм становится нормой жизни. Те, кто видят всё, что происходит страдают и не видят выхода от безисходности, задаются вопросом :" Как жить дальше". Надо узнать правду. А вы знаете как появилась первая ложь?

Юр
Юрий

Ваш отец — диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он — лжец и отец лжи.
Евангелие от Иоанна 8:44

Александр Соколов

Петр Демьянович Успенский - математик филосов , образованнейший человек своего времени. " новая модель вселенной , четвертый путь, психология и космология возможного развития человека лекции 1945 нью йорк"

Николай Костров

Ладушки , Дети врут, из боязни . - наказания. но проходит время. человек взрослеет. и понимает - всю жизнь врать невозможно. Кто то . понимает это сразу. а иной так и живёт в детстве. ..

Владимир Жиров

Родители врут из-за опасения за своих чад, если те что-то натворили в школе, садике, на улице. Во имя спасения чад.

Николай Костров

Есть такое выражение . Благородный Обман, Но всё равно правда открывается. - Это ЖИЗНЬ.

Владимир Жиров

Какой же это благородный обман, если от проделок чад и их вранья страдают другие люди. А родители врут, выгораживая своих чад. В чём благородство?

Николай Костров

Ну как сказть малышу, - ОТКУДА берутся Дети , у него от данной информации взрыв мозга, - Приходит маленькаая анечка домой из садика, Мама спрашивает - Ты почему такая грустная ? - В Магазиня купили, в капусти насли, аист плинёс , влаки это всё, я знаю откуда детки белутся, вот завтла узнаю, как я туда попала ? ...

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Увы 😔 А как жить дальше? Надо начинать что-то менять... В своем маленьком мире - семье, окружении, и в глобальном плане - заявляя о своей позиции открыто, и защищая свои права

Владимир Жиров

Менять капитализм на социализм. А многие проблемы тогда сами отпадут.

Семён

Лгали и раньше, просто СМИ не так развиты были, мы и к этому привыкнет, а заботиться нужно только о себе, остальное все агитация и пропаганда...

Владимир Жиров

Не было такой махровой лжи.

Семён

Возможно вы и правы, сравнивать не воз ожно, я наверно себя своим высказывание просто утишаю ...

Владимир Жиров

Вероятно.

Семён

Перебирая документы В архивах памяти моей, Я вижу лучшие фрагменты И замечательных людей. И будто годы - не помеха, Но я давно не видел их, Кто потерялся, кто уехал, Кого-то вовсе нет в живых. Мы собирались в тесных кухнях Хрущёвских маленьких квартир, Жгли свечи, если свет потухнет, И изменить мечтали мир. В окно открытое курили, Ругались часто сгоряча И ненавязчиво шутили Про "дорогого Ильича". Мы под гитару пели песни, Мешали водку и портвейн, И жить нам было интересней, Мы были лучше и добрей. Да и страна была другая... И вдруг я понял, чёрт возьми, Что были мы, того не зная, Тогда свободными людьми. Свободными от интернета, От СМИ, от банков, от реклам, От их навязчивых советов Купить у них ненужный хлам. Нам не навязывали веру Конфессий разных голоса, И не кривлялась под фанеру С экранов пошлая попса. Пусть не хватало ананасов, Омаров, устриц и сыров, Но колбаса была из мяса, А молоко из-под коров. И жить нам было веселее, И всё нам было по плечу... А может, это я старею И из-за этого ворчу? А может, я и в самом деле Живу в каком-то странном сне, Но почему-то я уверен, Что дело вовсе не во мне. Мы стали слишком равнодушны Замкнувшись в каменных домах, Мы потребительски послушны, Забыв о собственных мечтах. Мы поселились в интернете И там инкогнито живём, А если вдруг, случайно встретим Друзей, в лицо не узнаём. И всё быстрей проходят годы, Кто растолстел, кто облысел, Нам не хватает той свободы, Что каждый некогда имел. Нам не хватает тесных кухонь, Где так умели мы дружить, Теперь набить важнее брюхо Или айфон себе купить. Нам всем приходится меняться, И мы себя не узнаём, Мы научились притворяться, Что мы по-прежнему живём...(ch) Олег Нечаянный

Владимир Жиров

Очень замечательный стих.👍

Екатерина Емелина

В современном мире многое поставлено с ног на голову и похоже Вы правы, как пример, переписывание истории о ВОВ, о Советском Союзе....

Владимир Жиров

И не только это.

Михаил Александров

Никак. У этого государства нет будущего. Сверхсмертность, это не результат пандемии, люди просто не хотят жить, не хотят рождаться.

Шолпан Касенова

Пророчество из библии исполняется. А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь.

Андрей Хованов

Это уже порочный круг. В СССР тоже самое было. В позднюю эпоху. Не даром Солженицын призывал " Не участвуй во лжи"

Владимир Жиров

Это не имеет границ времени, и всегда желаемо народом нашей страны.

Андрей Хованов

Очень спорное заявление

Владимир Жиров

Никто спорить не собирается. Где мой АКС?

Андрей Хованов

Потерял бродяга?

Владимир Жиров

Найдётся.

Похахонтас

Я не общаюсь со лжецами, доверяю не многим и не всему.. Живу в своем микро-мирке, где уютно, спокойно и нет лжецов.

Владимир Жиров

Ваш микро-мирок не на обитаемом острове находится.

Похахонтас

Вовсе нет. За городом 🙂

Владимир Жиров

🤷‍♂️😂 Власть и там вас достанет.

Похахонтас

А почему вы смеетесь, если это не смешно? Я могу спокойно относиться ко всему, что происходит за дверями моего мира. И таких "добрых" людей, как вы, я обычно тоже игнорирую.

Владимир Жиров

В тюрьме сидите что ли?

Похахонтас

Вам не понять, мыслите скудновато.

Владимир Жиров

Неужели в денежном хранилище окопались? 😆

Геннадий Кириченко

Ложь в человеческую жизнь вошла вместе с понятиями гуманизма. Человек может это однажды понять, но не все.

Валентина Воронина

Не делайте из нашей страны лидера в этой категории.Есть места и покруче.И ваще.Вы что вчера родились?

Владимир Жиров

Мне плевать, что происходит за рубежом России. Главное, чтобы у нас этого не было.

Валентина Воронина

Было.Есть.И будет.Вот вы своему семейству каждый день исповедуетесь?Наверняка нет.И скелетики в вашем шкафу громко аплодируют.Так что живите,любите и будьте счастливы!

Владимир Жиров

Такой чудовищной лжи никогда не было, как сейчас. И не хотелось бы, чтобы она и дальше разрасталась. И зачем мне исповедоваться своему семейству каждый день. Я чист перед ним. И никаких скелетиков в шкафу у меня нет. Это вы, наверное по себе судите. очень тяжело жить и любить в стране, где ложь основа всех основ.

Валентина Воронина

Да на здоровье!!!

Александр Банников

Обман, в природе, так же эффективен, как сила и скорость. Так что это неотъемлемая часть выживания.

Владимир Жиров

Так часть, а не сплошь.

Ladi Le

Получается так. И печальнее всего, что ложь берут за основу в суде и решают дело в пользу лжеца.

Владимир Жиров

О-о! Силовые структуры - это отдельный разговор. Тут ложь с интересом.

Ladi Le

Точно

Вера Гудкова

Владимир,остаётся только поддерживать друзей,чтобы и в круг близких не пролезла ложь.

Владимир Жиров

Только так.