Не знаю даже, это сложно! Надо очень любить того человека, чьего ребенка собираешься воспитывать. Преклоняюсь перед теми, кто умеет любить чужих детей и воспитывать их не шлепками, да придирками, а как своего!
Наверное, да. Дети, даже родные, они все-равно не ваше продолжение, а, как говорят немцы, вещь в себе. Со своими мыслями, чувствами, решениями. И, если вы приняли ребенка, то разницы между своим и чужим нет.
это как? Если имеется ввиду, встретил девушку, а она уже с ребенком, то не понимаю, а почему он чужой, а, ты не отец, но он, как и его мама, должен стать твоим
А если сирота и взять на воспитание?
сложный вопрос....как воспитатель, то да, но ответственность все равно на родителях....а как родитель...только в исключительных обстоятельствах
Незнаю. Но брали на попечение и мне запретили его ставить на место. В итоге спустили оценки на 2 балла. Бабское воспитание будущего мужика!!!
Нет, но много таких примеров знаю) У меня знакомый взял девушки с 3 детьми от разных мужчин) И ходит счастливый, каждого любит)
девочки,читаем внимательно ответы..если парень пишет-НЕТ,,запомните,такому и свои будут не нужны..хреновым папой будет..
Не знаю,но мне становится жутко от мысли, что моих сыновей будет воспитывать другой мужик...(чисто гипотетически)
Я уже воспитал, одного, правда, но с 4-х до 32 довел. И ни он, ни я не чувствуем, что мы не биологические родственники
Усыновить для себя да, взять на себя отца одиночку только при условии полного отсутствия матери в этом мире.
Это должно быть не только воспитание а взаимоуважение и огромный труд с двух сторон!вот тогда это возможно!
сложный вопрос... обычно, сможешь или нет, понимаешь только тогда, когда они у тебя уже появились...
нет. ) я и своих планирую поздно, не раньше сорока лет. ) до этого гулять и наслаждаться свободой.
Согласна. А сколько лет должно быть вашей избраннице ?
Пожалейте свою вторую половинку, как женщина говорю. Сорок для женщины-очень поздно. Да, я согласна и в 50 можно родить, но...
я ищу не "половинку", а полноценную личность. ) во-первых. а во-вторых, встречаться я собираюсь начать уже сейчас, а детей только после сорока иметь. то этого только тусить и гулять. нацелен на европейскую, а не на российскую модель семьи, считаю ее более прогрессивной. с поздним рождением детей, свободными отношениями (без ревности и запретов) и равноправием.
думаю да. Единнственно я не могу представить что моих детей будет воспитывать кто то другой.
Любой взрослый всегда имеет право оказать воспитательное воздействие на любого ребенка )))
не знаю... я не умею воспитывать даже моя дочь считает меня больше подружкой)) чем мамой
Я бы не смогла. У меня инстинкт материнства распространяется только на моего сына.
если бы было на что его содержать то да. не бывает чужих детей это же дети
мог бы мы сами делаем из этого проблему вместо того чтобы радовать детей
Дак воспитываю, уже 10 лет как воспитываю....Уже и не скажешь что не мой)))))