Ladushka Ярославль

Могли бы Вы воспитывать чужого ребенка или детей?

Ответы
Оксана Виноградова

Не знаю даже, это сложно! Надо очень любить того человека, чьего ребенка собираешься воспитывать. Преклоняюсь перед теми, кто умеет любить чужих детей и воспитывать их не шлепками, да придирками, а как своего!

Елена Яцковская

Наверное, да. Дети, даже родные, они все-равно не ваше продолжение, а, как говорят немцы, вещь в себе. Со своими мыслями, чувствами, решениями. И, если вы приняли ребенка, то разницы между своим и чужим нет.

Виталий

это как? Если имеется ввиду, встретил девушку, а она уже с ребенком, то не понимаю, а почему он чужой, а, ты не отец, но он, как и его мама, должен стать твоим

Ladushka Ярославль

А если сирота и взять на воспитание?

Галина Фетисова

сложный вопрос....как воспитатель, то да, но ответственность все равно на родителях....а как родитель...только в исключительных обстоятельствах

Егор Неверов

Незнаю. Но брали на попечение и мне запретили его ставить на место. В итоге спустили оценки на 2 балла. Бабское воспитание будущего мужика!!!

Витек Рябинин

Нет, но много таких примеров знаю) У меня знакомый взял девушки с 3 детьми от разных мужчин) И ходит счастливый, каждого любит)

Я Не Рыжая, Я Золотая))

девочки,читаем внимательно ответы..если парень пишет-НЕТ,,запомните,такому и свои будут не нужны..хреновым папой будет..

Денис Гудимов

Не знаю,но мне становится жутко от мысли, что моих сыновей будет воспитывать другой мужик...(чисто гипотетически)

Николай Шереметьев

Я уже воспитал, одного, правда, но с 4-х до 32 довел. И ни он, ни я не чувствуем, что мы не биологические родственники

Дария Кузнецова

Усыновить для себя да, взять на себя отца одиночку только при условии полного отсутствия матери в этом мире.

Александр Полежаев

Это должно быть не только воспитание а взаимоуважение и огромный труд с двух сторон!вот тогда это возможно!

Василий Поляков

сложный вопрос... обычно, сможешь или нет, понимаешь только тогда, когда они у тебя уже появились...

Чудак Чудаков

нет. ) я и своих планирую поздно, не раньше сорока лет. ) до этого гулять и наслаждаться свободой.

Ladushka Ярославль

Согласна. А сколько лет должно быть вашей избраннице ?

Ladushka Ярославль

Пожалейте свою вторую половинку, как женщина говорю. Сорок для женщины-очень поздно. Да, я согласна и в 50 можно родить, но...

Чудак Чудаков

я ищу не "половинку", а полноценную личность. ) во-первых. а во-вторых, встречаться я собираюсь начать уже сейчас, а детей только после сорока иметь. то этого только тусить и гулять. нацелен на европейскую, а не на российскую модель семьи, считаю ее более прогрессивной. с поздним рождением детей, свободными отношениями (без ревности и запретов) и равноправием.

Сергей Кострицын

думаю да. Единнственно я не могу представить что моих детей будет воспитывать кто то другой.

Дмитрий Игнатьев

Любой взрослый всегда имеет право оказать воспитательное воздействие на любого ребенка )))

Анна Васенкова

не знаю... я не умею воспитывать даже моя дочь считает меня больше подружкой)) чем мамой

Лунный Свет

Я бы не смогла. У меня инстинкт материнства распространяется только на моего сына.

Светлана Черкасова

если бы было на что его содержать то да. не бывает чужих детей это же дети

Kakimzhan Muhamedzhanov

мог бы мы сами делаем из этого проблему вместо того чтобы радовать детей

$Андрей$

Дак воспитываю, уже 10 лет как воспитываю....Уже и не скажешь что не мой)))))