🇷🇺 Анжелика*

Будете ли делать прививку от гриппа и почему?

Ответы
Aleksandrъ

Никогда больше!!!! .я ни болел ,.болел только в детстве ,когда я лежал с температурой,кашель .... . . И ни болею !а меж сезонной першение в горле 3-4 дня это естественно ,так как резкий смена температур ,но потом организм мой привыкает к холоду и нормально .я даже зимой не болею.только когда с марта на апрель ,и то просто першение . Но вот я дурак поддался на уговор прививки в 15году в августе поставили ,так я в сентябре заболел !!и на целых 2,5недели !!!!температура ужасная,голову ломили всякие звуки ,кружилась вертело ,кашель нудный который не проходил!!и таблетки ни одни не помогали . Эта прививка спровоцировала болезнь, и последствия, выздоровления очень тяжелые . Пускай ставят те ,у кого иммунитет плохой ,или старикам которым болеть нельзя . Ая молодой ,и не болею гриппом ,только насморк першение и через 3-4дня здоровый .

Aleksandrъ

Пошел я работать на кухню в столовую . Так там сэска не допустила меня к работе ,что нет этой прививки . Все есть откори, гепатиты ,еще какието . Я говорю от гриппа это необязательная прививка . В итоге я уволился . Заганяют уроды специально ,чтоб ставили эту дрянь непонятную . А потом лет через 20скажут ,что это какоето вещество испытывали .

Leonid D

Да, конечно! Купил в аптеке вакцину и сам себе вколол, я бывший фельдшер. Вакцина у нас стОит 11 евро, но для людей старше 60 лет, имеющих хронические недостаточности, она на половину дешевле. Мой друг старый с молодости его знаю, он семейный врач, русский, как и я. Он против прививок, но я ЗА ПРИВИВКИ! Я делаю себе гриппозные вакцины уже много лет. И гриппом не болею, но я старик и почти каждую зиму болею простудой, но не гриппозной, Лечусь чаем с малиной и молоком горячим, А на всякий случай имеется Парацетамол, если простуда затягивается. Но, если сильный кашель и грозит пневмония. пью Амоксициллин, если мой семейный врач( не друг-врач, а другой, по месту жительства) назначит. Он у меня в холодильнике.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Нептун

сделал конечно же, последние годы делаю и вообще не парюсь и особо не болею, маманя слава богу в этом году тоже сделала, перестала упираться и болеть. Почему... потому что года 4 назад 2 года сильно им переболел, больше такого не хочу.

Элла Войт

Да ..Господь с Вами..я Вас умоляю..о каких прививках..в наше время..можно вообще вести речь..я же не подопытный кролик..чтобы под предлогом прививки..проводить на мне научные исследования..и при том..с моего же согласия..

Николай (77Rus)

спасибо, напомнили, буду, помогает, уже года три колюсь, нормально, если зимой заболеешь - то только кашель и сопли, тебя не "ломает", а простуда она и водкой с перцем с аскорбинкой лечится🙂

Edward

нет не буду, я не прививаюсь сейчас и не вижу в этом смысла. я не хочу убивать свой иммунитет левыми лекарствами. и не хочу быть подопытной мышью для испытаний иностранных вакцин.

Владимир Проскуряков

Прививка от гриппа Идиотизм! Вирус гриппа мутирует в 2 раза быстрее чам выпускают вакцину! Прививку от Гриппа делают с одной стороны Мошенники, с другой Лохи безмозглые!😂

Алекс Венцель

Никогда не делал и не буду. Дело в том, что в мире существует боле 30ти штаммов гриппа, а прививка делает от какого-то определённого и не факт, что я заболею именно им...

Alex Teslenko

Нет, от неё можно и хорошо так прилечь, на пару недель. Видел такое уже на прошлой работе, я отказался, а тем кому сделали, было либо плохо, либо вообще слегли..

Валентина Мезрина

Нет не буду. Что будут ставить? От какого гриппа? Кто может точно сказать какой грипп придет.? Зачем ослаблять иммунитет вводя незнамо что и от чего?

Аркадий Южный

Нет, пусть организм сам справляется как и много лет. Сделал бы если организм был ослаблен какими-нибудь хроническими или тяжёлыми болезнями.

Александрович

Если бы была уверенность что от этого будет положительный результат делали бы все, но зачастую это обман который действует как плацебо.

Лариса

не делаю. не вижу смысла - штамм каждый год приходит разный, плюс осенью практически в каждом уже бродит "сопля" - только хуже сделаешь.

Три3Ло Zloe

Нет. Потому что это штамм именно гриппа - просто ...у него как бы отрезали письку. Да и он уже предыдущий - грипп мутирует каждый раз.

Сергей Л.

В моем вопросе читайте! Конечно да, уже 25 лет так делаю и ни разу не болел! С этого года, прививка отечественная , четырехвалентная!

Vитек Bass

благодаря прививкам у нас нет оспы и чумы.а от гриппа сложновато обезопаситься..штаммов много дюже. но все равно стоит сделать...

Николай Симоненко

Я нет,у меня была аллергическая реакция.Именно на прививку от гриппа.Рисковать не хочу.На другие прививки,реакции не было

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀нет,гриппные вирусы каждый год мутируют и прививка безполезна...ето производители знают,но для них прибиль главное

Ал
Алекс

Никогда не делаю . Просто бывает нас используют в тёмную , для испытания действия препарата . А я не хочу быть подопытным .

Саня

Уже сделал. Так бы нафиг не надо, но жена округлилась по понятным причинам))) поэтому не хочу приносить заразу в дом)