Валерий Остапенко

Интересно,старость - качество мироощущения,состояние души и тела, или болезнь?

Ответы
Лидия Герасимова

Валерий , старость ,в первую очередь ,конечно возраст , но иногда себя (как Зельдин) можно чувствовать прекрасно в 80 лет (любовь к жизни и мироощущение) и сколько стариков в 50 -60 лет , потерявших любовь к жизни и силу воли созидать , двигаться

Вера Романова

Состояние Разума. Где-то читала, что человек начинает стареть, когда перестаёт воспринимать современность и постоянно повторяет: вот в наше время было ......

Зоя Овсиенко

Совершенно верно. Путают ностальгию по юности с объективной реальностью.

Вера Романова

и не докажешь ничего.... иногда очень хочется помочь

Зоя Овсиенко

Бесполезно, большей частью...Начинают ещё ДОКАЗЫВАТЬ свою "правоту"...

Вера Романова

если человек дорог, буду пытаться

Зоя Овсиенко

Я тоже не отчаиваюсь, хотя с печалью констатирую...

Наталья Кузьмичева

Думаю - состояние тела. А душа ... она может до конца дней оставаться молодой. "Если бы молодость знала...Если бы старость могла!..."

Лариса Мельникова

это зависит от того , как воспринимаешь. Для меня это продолжение жизни в другом качестве

Римма Катунина

.доживешь - узнаешь..молодость очень быстро проходит..не заметишь,как наступит..

Валерий Остапенко

мне 6й десяток пошёл,недолго осталось

Римма Катунина

....значит пора задуматься

Антонина Крайтер

Если спросить это у оптимиста, то первое. Если писсемиста, то второе

Валя Гончаренко

Старость - очень хорошее время жизни! Не возражайте, если не знаете.

Ирина Садченко

старости нет...есть увядание тела...а душа она вечна и молода всегда

Галина Куранова

душа не соответствует телу и тело это не понимает

Alina Nn

у всех по разному. Скорее всего состояние души

Рина Соболь

Из всего Вами перечисленного - болезнь.

Валерий Остапенко

почему?

Татьяна Мигачёва

только тела. душа не может постареть...

Пелагея

Придет время-узнаем. Ежели доживем....

Владимир Илюхин

Болезнь это. Если пули - то мгновенной (с)

Пелагея

Печально. Но факт

Руфина Заинуллина

Старость в радость...Свобода..!

Спартак Деменев

Программа жизненного цикла.

Спартак Деменев

Программа жизненного цикла.

Спартак Деменев

Программа жизненного цикла.

Ирина Викторовна

По мне - так состояние души.

Светлана Войцеховская

Состояние тела.,но не души.

Людмила Корикова

ПРОСТО ОСОЗНАНИЕ ВОЗРАСТА