Ирина

Вот прочла здесь вопрос,что мы в людях видим то,что мы из себя представляем,Так это что получается,если я вижу в ком то подлость,зависть,жадность,непрофессионализм-значит я этими качествами обладаю что ли?

Ответы
Владимир Никитенко

вопрос конечно интересный нам так сразу не понять с одной стороны утверждать однозначно что мы видим в людях те качества которыми сами обладаем пожалуй будет опрометчиво с другой стороны есть поговорка на свой аршин меряем с одной стороны нормальные люди видят в других прежде всего нормальных людей люди с отрицательными качествами имеют уверенность что этими качествами обладают все только не все их проявляют в открытую опять же о нормальности каждый человек не зависимо от качеств считает себя нормальным по этому по указанному вопросу совершенно не возможно дать однозначный и точный ответ да и вот еще все указанные качества приведенные в тексте мною ни в коей мере не относятся лично к вам

Ирина

Сппсибо

Vika Де

в ваших словах есть доля правды,или вокруг вас непорядочные люди или вы видете всех через увеличительное стекло или вы проницательная,спросите ваших друзей и сравните их точку зрения может это вам поможет понять себя

Ирина

Хорошо

Vika Де

ок)))))успехов!!!

Lady Winter 🇷🇺

Вы эти качества отрицаете. Не признаете. А они есть, в минимальном количестве, но они в тени, не осознаны вами. А неосознанное может завладеть вами, а вы это не увидите самостоятелтно. Зато вам покажут окружающие.

Ирина

Спасибо,логично и доходчиво

Lady Winter 🇷🇺

Пожалуйста. Ключ к пониманию - символ единства противоположностей.

Сергей

Вся "реальность", вокруг любого "человека", - лишь его собственные ОТРАЖЕНИЯ (зеркало)... Реальности нет, как таковой, но отражения создают иллюзию ЭТОГО "Мира" (иногда очень чувствительную иллюзию!).😎

Ирина

А я так не думаю

Сергей

Я Вам больше скажу!... 99,99% так называемых "людей" ТАК - не "думают"!... А если, вдруг, и задумываются, то "силой мысли" гонят эти "чёртовы видения" прочь от себя!...😆 Так ведь "удобней" жить, не правда ли?...😉

Ирина

)))если я замечаю эти качества в людях означает одно,что я не хочу им уподобляться,,,хорошее то тоже в людях видно

Сергей

Нет ничего "хорошего" и "плохого" в людях. Они просто такие, какие они ЕСТЬ. Они ОЧЕНЬ разные, но каждый - смесь всего... А "замечание качеств" (якобы "плохих") в других, это всего лишь БОЯЗНЬ обнаружить это и в себе (хотя это присутствует и в Вас, раз Вы обращаете на это своё внимание). Видение "хорошего" в других, всего лишь потакание собственному Эго, сформированному Вами, в Вашем же Уме, "идеальному" Вашему образу...😎

Ирина

Ок,задумалась

Елена

Нет, Ирина! Я думаю здесь смысл в том , что если ты хочешь увидеть в человеке плохое , ты увидишь , захочешь увидеть хорошее - найдёшь хорошее, а вот что мы хотим видеть в людях - это и есть наше отражение.

Ирина

А я думаю,что мы видем в людях,то что не хотели бы видеть в себе

Елена

Да уж.... Ни что так не раздражает , как собственные недостатки у других людей! 😄😄😄

Ирина

))))😊

Сергей Богатов

Манипуляция сознанием,попытка переложить с больной головы на здоровую.То есть способ реабилитации преступника или аморальной личности,мол,судьи сами обладают этими качествами,мол,и не им судить.

Ирина

👌

Гемплей Глобальный

Тот кто не имеет определённых качеств, тот не сможет их понять (увидеть). Проявление этих качеств происходит в действии, даже в таком как осуждение. Увидь, подумай, промолчи без проявления их.

Ирина

увидела. подумала,.. прошла мимо подлости и гадости, промолчала одним словом

Гемплей Глобальный

Уничтожить эти качества, лишь малому количество получится , а распостранить активными действиями в общество, легко для многих.

Ирина

если сказала подлецу. что он подлец. значит распространила подлость?

Гемплей Глобальный

От того что это сказанно подлецу, он подлецом не перестанет быть, а лишь подкрепится ещё и вашими словами. Плюс к этому, всю эту неготивную срань, услышит общество, что то-же создаёт рассадник этой срани. На этом всё. Всего хорошего !

Просто Зайка))

видимо, да. я и сама себя ловила на таких мыслях))теперь всегда смотрю и думаю, "Собака бывает кусачей, только от жизни собачьей"...сочувствую...ухожу и тут же забываю...🌹

Ирина

Согласна

Ильдар Набиуллин

Только Ваш ум способен увидеть то что он знает,,, Каждое ничтожество видит в другом человеке такое же ничтожество которое представляет сам... совершенных людей нет.

Игорь Гордеев

Это не всегда так нельзя судить по наружности и если человек это незнает то его можно научить или подсказать. есть такие слова знание надмевает но любовь назидает.

Елена Изотова

Это берут по евангелию. Видишь чей-то недостаток, прямо глаза тебе режет, проверь себя внутри. А просто видеть, не осуждая слабости людей, это другое.

Ол
Олег

не совсем так. То , что мы не признаём в себе , мы (так психика устроена , чтобы защитить себя ) не любим это в других людях . А видеть можно и спокойно .

Ирина

Спасибо

Владимир Литяйкин

Изначально, если это видите в человеке, значит ваше видение приблизительно в консенсусе, тот человек кто видит изначально добро, тот и добрай

Владимир Литяйкин

Изначально вижу любого с моей высоты- если он не достигает или превышает- я буду делать выводы

Ирина

Смешно)))и высока ли Ваша высота?

Владимир Литяйкин

Не важно- она моя. и я знаю свой шесток- от него пляшу

Ирина

Удачи))

Любовь Патракова

Как мне сказала одна моя знакомая "В людях нас РАЗДРАЖАЕТ то, что мы не хотим замечать в себе". Не знаю, на сколько она права. А вы как думаете?

Ирина

согласна с ней

Любовь Патракова

А я не могу определиться - согласиться с ней или нет.

Ирина

но. хотелось бы добавить, мы этого не делаем

Юрий Юрченко

Видят то, в чем лучше всего разбираются на собственном опыте. Подлец в подлости, завистник в зависти, жадный в зависти. Здесь все эксперты.

Ирина

А я думаю,что просто жизнь она?учит ,а уж вывод каким человеку быть он делает сам

Юрий Юрченко

Жизнь не учит, но проучит.

Ирина

Получит-это?как)))

Спартак Деменев

Конечно же да. Вы де не исклбчение из Человечества. ))) А коли так пологаете. То Вы ошибаетесь. Ни кто не лешен подобных качеств )) или ?...

Ирина

Вы умный человек,Вам я верю

Спартак Деменев

Спасибо Ирина! Мне это важно. Но! Важнее мне то , что верю Вам. Искренне. Насчет ума. Конечно же не обделен))( как впрочем и все. А Ваш комент))) как комплимент))) приятно и просто и понятно...

Ирина

✋

Николай Молявиков

Я не вижу плохого рядом....Если мне женщина представиться ко мне то я на эти качества не посмотрю.....Ира женщина это зеркало мужчины.....

Ирина

Прямо?святые все))спасибо

Николай Молявиков

Ира не святые....А обычные люди....

Ирина

Я поняла)

Им
Имя

иногда удивляет способность людей видеть в других свои фантазии. и не видеть реальности. вот про таких и написали, наверно, вопрос

Ирина

👍надеюсь

Им
Имя

ничего не вижу.сбой на сайте.....одни полосы.зайду позже

Евгений Жизнев

действительно, нонсенс, вопрос неправильно был поставлен, мы видим лишь то, что знаем, ну а про все это мы знаем, этого валом

Ирина

Согласна

Марина !!!!

в принципе да.каждый ведь судит со своей колокольни.у человека могут быть мотивации поступка абсолютно вам неизвестные.

Ирина

Спасибо