Мо
Моника

Чем отличаются друг от друга поле, поляна, луг?

Ответы
Валерий Герасимов

Поле - возделываемый ,окультуренный участок земли ,лишённый деревьев и кустарника..Поляна - незаросшее деревьями и кустарником место среди леса...Луг - незаросший деревьями и кустарником участок земли,как правило,на берегу реки или водоёма..

Ирина Карпова

Луг - не обрабатываемое место поросшее травой. Поле - обрабатываемый участок земли. Поляна - пустая прямая небольшая площадь земли равнина - пустая местность с прямым ландшафтом (без возвышенностей и углублений).

Мо
Моника

Получается, поляна и луг одно и тоже.

Зд
Здравствуйте

Ну так размерами,матушка,как минимум,ну,и природными условиями,ты чаво...луга вот залявны бывают,а вот аоля-не,матушка

Елена Данилова

Поле и засажено чем то, пшеницей и оно без деревьев, поляна она в лесу, луг это цветы и травы дикорастущие

Мо
Моника

Так.

Елена Данилова

Что так?

Мо
Моника

Как вы написали.

Елена Данилова

Да

Владимир Беккер

поле огромное и на нем сеют культуры,поляна среди леса а луг просто маленькое место где растет трава.

Мо
Моника

Спасибо.

Алексей Волжский

Поле разработанное под посевы . Поляна меньше чем поле. а луг это пространство где нет деревьев

Табуретыч

поле большое, поляна маленькая, луг ещё меньше..

Мо
Моника

Лужайка.

Jane Папина

Там хорошо то как.... Муравьи, грязь, окурки...!

Мо
Моника

Это вы пустырь описали.

Jane Папина

Это поляна, или луг.

Мо
Моника

Нет. Вы там не были.

Nick Moslem

Ещё одна безбашенная

Мо
Моника

Ты, башенный, башню поверни в другую сторону.

Александр Вяткин

Растительностью.

Владимир Забродин

размером