Red Death

Историю пишут победители.Народ передаёт историю при помощи фольклора. Что из них более правдиво?

Ответы
Яна Баштар

И то и другое! Народ приукрашивает фольклором историю,но основы остаются правдивыми.Зато вникаешь в предание легче,чем в зубрёжку учебника!..

Katerina Burkunova

Когда писали победители.скорее было сухо и лаконично.а народ"разбавит" правду,тем что не было.поэтому правда теряется в вымысле.

Александр Лю

ВО ПЕРВЫХ . ПИШУТ ИСТОРИЮ ПИСАРИ .ПОБЕДИТЕЛИ ГУЛЯЮТ . ЛЮДИ ТАНЦУЮТ . ТОТ КТО ЕТОГО ЧОЧЕТ ТОТ И ПЕРЕДАЕТ..

Анна Слепченко

Победители - преукрашают..Фольклор- добавляет красок к эпосу..А реальны только свидетельства..

Ванёк Иванников

Я думаю и везде есть частичка правды и лжи, стоит верить и тому и другому, но и самому думать.

Татьяна Сагитова

...и всё же народ... Победители - частенько излишне субъективны...

Vishenka@for@demon

Думаю,фольклор!Так как победители пишут лишь о своей победе!

Наташа Аксёнова

история - наука лживая, повёрнута туда, где власть

Эльвира Сирая

Историю пишут писаки....Фольклор бессмертен !!!

Vladimir Platonov

Зависит от знании имеющихся на данный момент

Ирина Соловьева

Примерно одинаковая степень достоверности

Nonna S/ch

Правдива суть, которая остаётся через века

Анастасия Соснина

народ создает историю и он же и передает...

Инна Данилова

Ясен пень, второе! Первое - субъективно

Тося Столярова

Сказка, она и в Африке сказка............

Маргарита Климова

на каждом этапе идёт искажение....

Лора Исаева

вы любите риторические вопросы???

Tolepbek Smagulov

Народная мальва не ошибаются !

Петр Новиков

то что ты способен воспринять

Павел Вережан

История фольклора, былины.