Игорь Шумейко

После любого поступка происходит изменение в теле человека. Чёрная материя превращается в белую и на оборот. По этому и уровни разные и результат жизни человека. Как Вы считаете?

Ответы
Александр Шульга

Интересное суждение.Действительно,у человека происходят изменения в психике, которая влияет на состояние тела.Возможно и идут какие-то превращения и наверняка изменения в энергетике и это определяет путь развития,но и положительные и отрицательные знания определяют путь развития или деградации.Человеку дана свобода выбора в приобретении в этом Мире знаний и опыта-что является главным предназначением человека на Земле и его дальнейшее к материнскому Свету-РА(й),в более развитые Миры или движение в сторону Темных(окраинных) Миров,менее развитых-на Дно Бога-АЗЪ Дно-АД.

Игорь Шумейко

Да. Нужно совершенствовать себя,чтобы вернуться к Истоку жизни.

Александр Шульга

Удачи Вам в приобретении знаний,для повышения уровня развития Души.🤝😇

Игорь Шумейко

Взаимно.🙏-хэши.

Тишина

" Радостное сердце благотворно, как лекарство, а поражённый дух иссушает кости" записано в самой мудрой книге. Учёные тоже заметили, что от настроя -положительного или отрицательного зависит самочувствие человека. " Большее счастье давать, чем получать" записано там же. И, медики говорят у человека вырабатываются определённые гормоны ( т. н. счастья). Говоря о результате, что вы имели ввиду- материальное состояние или что то другое?

Игорь Шумейко

Вселенная уже исправлена.подошло в плотную к нашему пространству. Когда Создатель решит,это и будет этот день.

Тишина

Спасибо за ваше мнение. Вселенная буквальная (материальный мир), с самого создания работает исправно -" как часы", её состояние поддерживает Тот, кто запустил все законы, механизмы её существования.. В ней ничего не надо исправлять. Создатель уже решил когда настанет день, в который он начнёт действовать на земле :" Бог оставил без внимания времена...неведения. но теперь говорит людям, что бы они повсюду раскаялись, так как он установил день, в который намерен праведно судить обитаемую землю..." Для того чтобы люди смогли распознать приближение этого дня Он указал признаки "последних дней"- дней этой системы вещей. Эти признаки описаны в Священном Писании. Причём Он сказал какие люди будут населять землю после его вмешательства " Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно". Ваше учение объясняет почему человек стал смертным, как появилось зло?

Игорь Шумейко

Это начальный уровень в Законе Вселенной. И ещё-Создатель давно на земле и уже заканчивает дело Исправления по Закону. Вы не встретили просто.

Тишина

Создателю нет необходимости находится где бы то ни было для исполнения своей воли. Априори, он не может находится на Земле - Земля это материальный мир, другая форма жизни, отличная от Создателя - другая энергия. То, что эта система приходит к концу своего существования, я писала выше. Что вы делаете для того чтобы все узнали о тех изменениях которые грядут. Ведь Бог есть любовь, а значит все люди должны узнать об этих изменениях. А кокой выбор они сделают это уже личное дело каждого. Поэтому Он через своё Слово - Священное Писание чётко донёс свою волю до каждого :" Эта благая весть (счастливая) о царстве ( божьем правительстве) будет проповедана по всей обитаемой земле, для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец (этой системы вещей)". ОЧЕНЬ ПРОСТО, а главное доступно для понимания .

Игорь Шумейко

Вам низкий уровень доступен для понимания.многим высокий. В этом и разница.

Светлана Губарева

Вы имеете ввиду энергию, которая у нас есть....А что делать , если тебя выводят поведением на агрессию....Как сложно сохранять спокойствие с энергетическими вампирами. Уже 27 лет работаю в школе....пришла к выводу, что сейчас все больше и больше людей неуравновешенных, до крайности наглых....спасает сад, теплица, огород., только там, общаясь с растениями и природой получаю белую материю......
,

Игорь Шумейко

Вы её получаете.когда терпите наглецов ,они её отдают Вам. Я сам преподаватель-33 года,жена 27-начальные классы. Нам ли не знать деградацию людей.

Таня !

у меня своя теория ...Вселенная и, вообще, все пространство, - спланировано по принципу золотого сечения....начиная от самого человека.. Все, абсолютно все пропорционально...где есть чёрное там обязательно будет белое...если нарушаются пропорции это уже урод...потому если чёрного много...то у человека низкий уровень развития...

Георгий Клинцов

А как же чёрные дыры?

Игорь Шумейко

Так про это и вопрос. Многие так испортились,что их людьми нельзя считать,чёрные и снаружи и внутри.

Таня !

Тлетворное влияние запада

Игорь Шумейко

Нет. Так запланированно. Чтобы человека уничтожить,его нужно испортить. Хорошего не дадут,вышестоящие жизни.

Таня !

Запланировано именно американцами

Игорь Шумейко

Да нет конечно. Это не люди решили. Мы самые слабые.

Anna🤣

А вы хоть в школе учились, 10 классов заканчивали? Уровень жизни у нас и, например, в Германии разный, но это не значит, что там люди не совершают плохих поступков. А у нас, вот, если вас послушать, только и совершаютплохие поступки. Сами себе вредят наверное. Более 100 лет вредят и вредят. (. ))))))

Игорь Шумейко

Я спокоен,и выполнил Вашу просьбу.

Anna🤣

Ой вот прочитала, а не хотела. Во&первых, вы клевещите, а клевета уголовнонаказуема. И хочу вам сказать, что карма это не грех, это философское понятие, это многогранное понятие, это закон, определяющий причинноследственная связь, вы подменяете понятия. Вы абсолютно не подкованы, а берётесь рассуждать на такие темы и потому несёте чушь собачью. И не смейте больше мне угрожать, что мне надо, а что нет. Не вам судить меня, вы безграмотны, я вам об этом сразу написала. Не трудитесь больше.

Игорь Шумейко

Как пожелаете. Только Дэ не разбрасывайте. За карму нужно страдать. Это Истина.а не рассуждения людей.

Anna🤣

Пошел нА хрен! /Прицепился шизофреник.

Игорь Шумейко

Вы же можете не отвечать. Кто Вас заставляет грубить и ругаться? Подумайте.если считаете себя разумной.

Ирина Королева

Да, чистые помыслы очищают и нутро человеческое, а грязные мысли превращают его в очаг болезни. Надо много трудиться душой, чтобы освободиться от болячки. Человек уже рождается сейчас нездоровым. Сколько грудничков, рождаясь, уже имеют "червивость"... Бедненькие..

Игорь Шумейко

Гораздо глупее.но такой же как Вы.

Ирина Королева

Хотела бы я быть такой же глупой, как ШКЛОВСКИЙ. НУ, ДА ЛАДНО, Я ВИЖУ ВЫ БОЛЬШОЕ ЗНАЧЕНИЕ ПРИДАЕТЕ УМУ СВОЕМУ. ТАК ВОТ ВОПРОСИК - УЖЕ К ВАМ, УМНОМУ: Наши беседы в "Спрашивалке" как-то видоизменяют мозг наш? И ЕЩЕ: ЧТО ТАКОЕ ЧЕЛОВЕК? ЭТОТ ВОПРОС ЗАДАЮ ТОЛЬКО ВАМ - САМОМУ УМНОМУ И ВОСПИТАННОМУ СУДАРЮ.

Игорь Шумейко

Отвечаю. Мозг изменяется если Вы можете понять то,что превышало Ваши знания,если не поняли,остались на том же уровне. Современный человек очень отличается от человека созданного Богами. Даже если буду 10 дней объяснять не понять Вам и вашему Шкловскому.

Ирина Королева

Это плохо - что за десять дней не сможете объяснить. По-настоящему умный человек сможет даже сложные процессы объяснить простыми словами. ПРАВИЛЬНО ОТВЕТИЛИ:МОЗГ ИЗМЕНЯЕТСЯ. НО ПО-НАСТОЯЩЕМУ УМНЫХ ЛЮДЕЙ ОЧЕНЬ МАЛО, В ОСНОВНОМ ТЕ, КТО СЧИТАЕТ СЕБЯ БОЛЬНО УМНЫМ, ТОЛЬКО ОНИ ВСЕГО-НАВСЕГО КОРМЯТ СВОЙ УМ, БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ИЗОБРЕТАЯ. ... ВЫ - ЧЕЛОВЕК, НАХОДЯЩИЙСЯ В УСЛУЖЕНИИ СВОЕМУ УМУ, . НА ОТКРЫТИЕ НЕ СПОСОБНЫ - В ОТЛИЧИЕ ОТ ШКЛОВСКОГО, У КОТОРОГО НЕ УМ ИМ РУКОВОДИТ, А САМ ОН -СВОЕЙ МУДРОСТЬЮ, ИНТУИТИВНЫЙ СВЯЗЬЮ С ТВОРЦОМ РЕШАЕТ ИСТОРИЧЕСКИЕ И ЛИТЕРАТУРНЫЕ ВОПРОСЫ.. РАЗРЕШАЮ НЕ ОТВЕЧАТЬ. ПРОЩАЙТЕ.

Игорь Шумейко

Шкловский ваш обычный человек. Именно и 100 дней не хватит,Вам не положено. Вы слишком низкий уровень принимаете за мудрость. В этом смысл.

Де
Дед'уктор

Я тоже думаю об этом. И думаю, что не только поступки играют роль, а вообще мышление, настрой, мысли оценка мира, самооценка - в целом состояние ума и психики каким-то образом отражается на всём организме. Очень правдоподобная версия.

Игорь Шумейко

Это не версия.это Закон для всех жизней и не только людей.

Анна Матвеева

Это все игры ума-разума. Если бы наш мозг не был разделен на 2 полушария перегородкой и не запускал в преимуществе одно из полушарий в ущерб другому, то мы бы давно влились в дыхание вечности единства. Но мы все делим в дуальности.

Игорь Шумейко

Книга - Чжуань фалунь,можно читать, звуковые лекции с голосом Учителя- можно слушать. Когда Вы исправляете себя по прочитанному и понятому в Законе.УЧИТЕЛЬ изменяет Вашу Душу и все тела на ней,до критериев новой Вселенной. Все остальные школы не могут,так как принадлежат старому Закону- умирающему.

Анна Матвеева

Читая книгу, где-то до середины я приняла к сведению как знакомое. 2ю часть как еще не совсем познанное опытом и слабо понятное.Сама жизнь вела меня по этому пути, описанному Учителем. Но я не знала, что это есть Его учение Закону и что без Его участия не преобразовать себя до уровней высших реальностей. Значит ли это, что Душа просто возвращает то, что в прошлом оставила, попав в эту реальность, вспоминая забытое, с коррекцией для нового?

Игорь Шумейко

Нет,не правильно. Души наши перерождались тысячи раз,в Старой Вселенной. И всё,что мы имеем-это опыт старой Вселенной. Если Учитель не исправит,не преобразует по критериям новой Вселенной,то,ни Вы ,ни я не перейдём,а умрём,как многие жизни старой вселенной.

Анна Матвеева

Вы имеете ввиду переход в этом физическом теле? А мне показалось, что мы взращиваем в себе новое, тонкое тело Будды, многих Будд для "прописки" во многих мирах, это же тело так или иначе структурировано из материала этого мира и его нужно будет оставить здесь в виде кучки белого пепла ( в идеале).

Игорь Шумейко

Не нужно многим тело,в разных мирах по разному. В Законе это есть,Вы не дошли ещё. День достижения полного совершенства описан полностью.

Вадим Пятаков

Нет чёрной материи или белой. Все мы сделаны из одних и тех же клеток, которые неизменны, по сути, на протяжении тысячелетий. Есть разные уровни энергетики. Вот они-то на все события и реагируют очень чутко.

Игорь Шумейко

Я и не Учитель. Я практикующий и поверьте много чего постиг. Книга чжуань фалунь,-основная,в нете есть.

Вадим Пятаков

Почитайте "Тай И Цзинь Хуа Цзунцзи" Мастера Лу Цзы. Я Вам верю, но надо быть скромнее.

Игорь Шумейко

Про эти книги я давно забыл. Начальный уровень. Мы об информации говорим,а не о себе. Старайтесь быть внимательнее.

Вадим Пятаков

А я думал, что мы о материи и энергии говорим... Единственное, что Вы умеете - это заговаривать зубы, а знаний у Вас - ноль. И, кстати, забывать таблицу умножения нельзя! А о чем-нибудь серьезном говорить с Вами смысла нет. Вы элементарных вещей не знаете.

Игорь Шумейко

Опять про меня говорите, Зависть батенька тормоз в продвижении вперёд. За советы спасибо.

Руслан Varis

человек начинается с изучения себя. А белую ткань тела в Тибетской медицине называют "Ла". Если человек живёт правильно,то постепенно всё тело обретает Ла и тело становится совершенным.

Руслан Varis

я не спрашиваю кого можно "назвать" разумным.

Игорь Шумейко

Вы вести себя научитесь,для начала. Как же учиться когда вы более знающего человека не уважаете?

Руслан Varis

ты не только круженый,но и наглый.

Игорь Шумейко

Ладно Руслан. Простите,что отнял время.

Руслан Varis

я сам его,вам,уделил.

Владимир Ефимов

Не после любого. Только тогда, когда количество белого (или чёрного) переходит в новое качество. А этот переход делает сам человек, поступая по своему предпочтению.

Игорь Шумейко

Вы уничтожаете нечистых Духов и не можете назвать Источник?

Владимир Ефимов

Я не Бог, чтобы уничтожать духов.

Игорь Шумейко

Вы сектант скорее всего,так как боитесь разоблачить себя.

Владимир Ефимов

Кому бы говорить про сектантство, начав про чёрную и белую материю....

Игорь Шумейко

Это наука,высшая,хотя начальный уровень. Сектантство мой друг-это еретическое направление ,которое не может спасти людей.но может погубить. Вы даже в терминах не очень.

Ирина Королева

Я тоже так это себе представляю. Поэтому очень важны и мысли человека, которые являются преддверие любого поступки -"то ли хорошего, то ли плохого

Игорь Шумейко

Выберет.то что получится,от уровня нравственности зависит.

Ирина Королева

Это уже его дело.

Игорь Шумейко

Точно так. мы можем по доброму предлагать только.

Ирина Королева

Да. А ИНАЧЕ ЭТО БУДЕТ НЕ ЕГО ВЫБОР... А СМЕСЬ.

Игорь Шумейко

наверное.

Неизвестно Неизвестно

Я скептик и больше интересуюсь теорией струн нежели влиянием поступков на изменение цвета материи и уровень жизни человека

Игорь Шумейко

Правильно,на своём уровне.

Неизвестно Неизвестно

Оооо ,хамить изволите?))))

Игорь Шумейко

Констатирую факт. Вы говорите на своём уровне познаний,я на своём,если добавится третий собеседник,на своём будет излагать. Где Вы хамство то увидели?

Неизвестно Неизвестно

Ладно ,ладно..от усталости тупость на мозг давит..спокойной ночи

Игорь Шумейко

Спокойной.🙏-хэши

Tr
Traveler

Нет.Черное и белое в постоянном равновесии.Длительное нарушение равновесия,приведёт к необратимым последствиям.

Игорь Шумейко

Мы про тело человека,а не про пространство где люди живут.

Tr
Traveler

И я о теле и особенностях психической жизни человека.

Игорь Шумейко

Это по ниже будет.

Татьяна Гооге

Очень мудрено сказано! Значит Вам нечем серьёзным заняться в жизни! Иначе бы Вы по другому на мир смотрели

Игорь Шумейко

Вывод не разумный. Это и есть главное в жизни. Понимать Закон и принципы Вселенной и приносить людям пользу.

Татьяна Гооге

Но почему сразу "не разумный"? Это же моё мнение, я его не навязываю, вы спрашиваете, как я вижу ответ на ваш вопрос, так и отвечаю. А о принципах "Вселенной" это разумно??? Приносить пользу людям - да, а остальное так глобально, зачем заморачивать себе этим голову? Есть же другие проблемы, не столь глобальные. а приземленные

Игорь Шумейко

Вы и будьте приземлённой,а мне это не нравится. Не нравится быть ограниченным и слепым.как люди.

Татьяна Гооге

Мне вас жаль

Игорь Шумейко

Слепой жаль зрячего?

.... Реус

"Чёрная материя превращается в белую и на оборот" - бессмысленный набор слов. Ещё и неграмотно написано.

.... Реус

Мы и не играли. И не начинали. Вы опять там себе чего-то себе фантазируете и мне приписываете. Или жалостливость изрыгаете... Абы не отвечать по существу вопроса. "Мне вас жаль" (вариант "я вам сочувствую") - излюбленная фраза всех верующих, когда их аргументы исчерпываются.

Игорь Шумейко

Я не верующий,Вы опять ошиблись 18 раз уже. и опять проиграли. Уже 7 человек,вам не указ. Друг говорит,что если Вам вся земля скажет,что вы ошибаетесь,Вы не будете слушать,так как мозг ваш просто перекрыт к знаниям.

.... Реус

Вы ж верите во все эти ваши цигуны, кармы, ситцы, и прочие чёрно-белые и серо-буро-малиновые материи, которые в 3-5 раз сильнее, и прочую галиматью. Ещё и про каких-то человечков бормочете... Как будто это что-то изменит в вашем невежестве. "Аргументация" у вас уровня "ешьте дерьмо, 3 миллиарда мух (7 человек) не могут ошибаться"...

Игорь Шумейко

Ошибаетесь пока только Вы в этом общении. Это точно Истина. Это я.Игорь уже пишу. Тут люди считают.что плохо Вам объяснил. А я говорю,что Вам невозможно понять,Вам не дают вообще. Прощайте и простите если что не так. Мешок с головы не снять слабому человеку.

.... Реус

"Это точно Истина." - всё следует доказывать. Представить объективные и проверяемые доказы. А не просто изрекать. Даже если вы все слова с заглавных букв понаписываете... Пока не доказано существование, не существует. Просто слепая вера. А считалки этих ваших "людей" мне ни разу не интересны. "Вам не понять" - ещё одна излюбленная фраза всех верующих, когда у них аргументы просто отсутствуют.

Фа
Фараона

А самое страшное мысли человека, они обволакивают чёрным облаком и человек ничего не видит и не слышит

Фа
Фараона

😀Клево вам мозги помыли

Игорь Шумейко

За своими смотрите. мне стыдно было бы быть сегодня таким как ВЫ.

Фа
Фараона

А мне все равно стыдно вам или нет

Игорь Шумейко

Здесь смысл главное. Поднявшись стыдно опуститься,

Фа
Фараона

Нет опускпния и понимания, в вас же только эго поднимается

Юрий Боярунец

Почитал я тот бред, что здесь пишут, Он один , и Его Суд един, что бы здесь в этой реальности не делали .

Игорь Шумейко

Интересуюсь.иначе как общаться. Просто глупости не запоминаю,и считаю,что со знающим лучше общаться,чем с ограниченным.

Юрий Боярунец

Ну понятно ваше отношение, просто люди рассуждают в меру своего образования, воспитания и мироощущения. И не всегда мы понимаем друг друга, к сожалению.

Игорь Шумейко

Согласен. Есть просто те кто просит объяснить или доказать. С 10 разных сторон расскажешь ,а ему стыдно признаться,что ошибся и пишет чепуху в ответ. Другие читают чепуху и получают вред.

Юрий Боярунец

Вы не совсем правы, кто умеет думать,рассуждать, тот всё равно найдёт правильное направление, а кто не хочет работать серым веществом, то мне допустим не дано таких переубеждать, я не Сергий Радонежский.

Игорь Шумейко

Согласен. Каждый сам решает своё дальнейшее существование или его отсутствие. Вы Юрий чем нибудь занимаетесь? В плане работы над собой.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Как бы это ни было названо, но жизнь человека зависит от того, что у него в голове на данный момент.

Игорь Шумейко

🙏-хэши.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Вряд ли вас вылечат😁

Игорь Шумейко

Вы бы смотрели за собой. Человеку,за плохое поведение могут перекрыть участки мозга и он становится сумасшедшим. Вы считаете.что глупый человек знает такое?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Нет, вас точно не вылечат.😁

Игорь Шумейко

Ну рад.что Вас повеселил. Спокойной ночи Вам.

Серый

Конечно. Это элементарная истина. Чем дольше человек живёт и чем активнее, тем больше изменяется.

Игорь Шумейко

Вопрос немного о другом. За плохой поступок вбивается чёрная карма в тело.и на оборот .ДЭ-белая за хороший.