Эдсон

В ночь с 30 апреля на 1 мая -"вальпургиева ночь ",а 1 мая Пасха. Почему две противоположности так близко?

Ответы · страница 2
Фрося

Пасха праздник переходящий, поэтому параллели проводить в данном случае нет смысла.

Лора

так кому чего, кому пасха, кому эта ночь, а кому демонстрация, полная свобода выбора

Эдсон

Некоторые везде успевают

Лора

ну вот видите как прям по пословице и богу свечка и черту кочерга

Эдсон

Точно, но в глобальном смысле это не правильно

Лора

жизнь вообще не справедлива

Любовь Миро

Скорей всего вопрос не нам читателям, а Высшим силам в небеса задать такой вопрос.

Эдсон

Это сложно

Любовь Миро

Думайте о чём то прекрасном , земном, а на верху сами свои сложности разберут. Успешного общения, желаю. ПОКА.

Indeets Rybkin

Хеллоуин и tnx giving тоже рядом, Рождество и новый год тоже рядом, момент отвлечение.

Эдсон

Вообще не о том говорите

~Леди В Кедах~

пасха каждый год в разное время бывает...а про шабаш ведьм знают вообще немногие

Эдсон

О, так вы богатеть должны, дворцы строить

~Леди В Кедах~

Да не..нелегалов много..да и не разбогатеешь с 6 % налога.вот когда МЕнь был губернатором и денюшки с федералки были ..тогда и город преображатся начал..даже 2 детск. Садика построили..а сейчас только всего лишают..(даже молочную кухню отменили)

Эдсон

Ну да, сейчас везде так, только в программе"вести" мы впереди планеты всей

~Леди В Кедах~

Бурлаки на волге....чуть быстрее пошли..на тебе еще..чтобы даже думать времени и сил не было.а народ чем то еще гордиться..

Эдсон

Ага, зато у нас танки самые железные

Михаил Цветаев

Именно в Вальпургиеву ночь Адольф Шикльгрубер покончил свои счеты с жизнью.)

Эдсон

У него двойников, как и у Сталина , было навалом, вот одного из них и подставили

Эдсон

Она самая правдоподобная

Михаил Цветаев

Темное это дело..но мне сдается,что он застрелился.

Эдсон

Ну не буду спорить под Новый год

Эдсон

🍷

Михаил Юсипов

шибко умный ты дядя - это в явропах ведьмы веселятся а у нас они уважают народ

Эдсон

Что много ведьм знакомых? Может и сам на метле рассекаешь, раз знаток такой?

Ирбис Белая И Пушистая

Все церковные праздники это ассимилированные языческие обряды)) Но, тсссс....

Эдсон

А ассимилировали их непременно, якутские шаманы

Эдсон

Факт

Olga Raevska

Не всегда так, бывает, что совпадают три пасхи и ночь эта, это даже интересно

Эдсон

Почему три

Olga Raevska

Еврейская, католическая и православная

Эдсон

Знак

Виктор Пузарин

Потому и воскрес Иисус, чтобы в том числе защитить нас от всякой нечисти.

† † † Мари † † †

Это не противоположности.. Это один и тот же праздник весны и плодородия

Мария Мерзлякова

Инь-янь, Плюс-минус, тепло-холодно и Вера и неверие. Баланс должен быть.

Эдсон

Кто знает

Спика Колос

а в чём Вы наблюдаете далёкость?... найдите её между прошлым и будущем...

Марина

Что у каждого отдельного человека в голове и душе, то и отмечать будет.

Наталья Казак

чтобы всех ведьм заодно на костре поджарить и тепло и людям приятно!))

Эдсон

Хорошо бы если так

Queen Of Wolves

Ага.....а я родилась в эту ночь.....кто я тогда?говорят ведьмы рождаются

Лилия Ильг

так пасха 1 мая только в этом году была, а та ночь она постоянна

Ирина Трушкина

Они не близко, не надо соединять католичество с православием.

Эдсон

Бог ведь один, и думаете католические ведьмы нам безвредны? Перечитайте Мастера и Маргариту

Ирина Трушкина

К сожалению не могу. Душа отвергает это произведение Булгакова.

Эдсон

Странно, а в зеркале вы отражаетесь?

Ирина Трушкина

Вполне может быть. Иногда мне кажется, что я ведьма. Гадаю кстати отменно.

Эдсон

Вот видите, значит проблема всё же существует

Igor Kuznecov

А они сначала пьянка с гулянкой, а потом закуска блинчиками

Эдсон

Многовато наворотов

Людмила Голянина

Любые противоположности близко, как от любви до ненависти!

Эдсон

Ой, ну прям трагедь, как в романе