Александр Князев

Почему при кипячении молоко "убегает", а вода - нет?

Ответы · страница 3
Дмитрий Ляпков

на поверхности молока образуется пленка, которая не дает растворенному в молоке воздуху выходить из него...

Дмитрий Ляпков

Fil Notdead

а хз 4ет из химии типа молекулы воды анигилируются и становяцо меньше воды в объеме с молоком наоборот ...

Людмила Басюл

Белок молока, сворачиваясь, удерживает пузырьки, увеличивая тем самым объём объём "убегающей" жидкости

Василина К

молоко "збігає" тому що на його поверхності утворюється пльонка яка заваджає випаровуватися булькам

Элеонора Лазарева

потому, что на молоке образуется пленка (пенка), а испаряющийся пар ее поднимает. Учи физику, малыш!

Светлана Яготинцева

которая не даёт воздуху, растворённому в жидкости,и освобождающемуся при кипении, выйти наружу.

Евгений

Сложный вопрос!Вы его на передачу что?где?когда? Отправте,может повезёт,бабла подзаработайте...

Анна Болховитина

Оно тяжелое и позже закипает, но при нагревании сильнее, чем вода расширяется, поэтому убегает

Дмитрий Ляпков

Пленка на поверхности молока образуется. Воздух растворенный в молоке через нее не проходит

Александр

Молоко содержит больше свободных радикалов,значит оно более свободно в своих устремлениях

3E
3Ephob_G

Потому что в молоке есть вода, а они не могут жить вместе, потому и убегает молоко от воды

Murena Homeaq

Думаю из-за плёнки которая не даёт пузырькам выход как это у воды происходит в виде пара

Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

реакция идёт видимо, в молоке содержится вещество (забыл) при нагревании расширяется

Александр Князев

Кипение отличается от испарения тем, что при испарении в воздух уносятся частицы вещества, а при кипении к ним добавляется интенсивный выход растворённого в объёме жидкости воздуха. Молоко при этом покрыто жировой пленкой, затрудняющей выход воздуха – он накапливается и начинает поднимать плёнку… Если эту пленку прорвать, или не дать ей прилипать к краям кастрюльки (смазать края маслом), то никакого убегания не будет…

Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

логично сказано, убедительно, спс

Александр Князев

Всего Вам доброго.. А вещество - казеин, только его расширение не при чём.

Аптер Пётр Яковлевич

И вода может убежать,но в основном испаряется.Состав разный в формулах воды и молока

Тамара Мехеденко

Вода более закалённая, а молоко - нежное, не выдерживает экстримальной температуры...

Владимир Бойко

Положи на дно, при кипячении молока, блюдце перевернутое и молоко не будет "убегать".

Татьяна Попова

жировая плёнка задерживает воздух, он накапливается и прорывает плёнку, поднимает

Николай Богомазов

плёнка поверхностного натяжения у молока намного больше и не даёт пару выходить.

Николай Богомазов