*** ***

Уважаемые спрашивальщики , как вы считаете , какая посуда лучше для готовки - алюминиевая или эмалированная ? У нас почти всегда готовили в алюминиевых , очень неприхотливых в уходе , кастрюлях Даже если уронить на пол - ничего не сделается , и металлических предметов они не боятся, в отличии от " эмали " , которая весьма "капризна " . Эмалированные кастрюли хороши лишь для кипячения молока и варки компотов - это моё мнение . А ваше ? Про "нержавейку " говорить не надо - у меня её нет .

Ответы
Михаил

Алюминиевые вредные, когда вы мешаете металической ложкой! Вы снимаете слой алюминия, который попадает в пищу. Лучше всего нержавейка или чугун

*** ***

Чугун тяжёлый очень , а " нержавейка не всегда отвечает требованиям - я читала .

Михаил

Моим всем отвечает нержавейка. Уж точно лучше алюминия. Это прошлый век, как и эмалированные.

*** ***

Подделки есть и среди "нержавейки " тоже - Китай ...

Михаил

А при чем тут Китай?

*** ***

А практически всё - оттуда .😄

Зинъ Черн

Если заведёте нержавейку, будете правы. Алюминий как-то отрицательно влияет на мозг

*** ***

Вы знаете , давно хочу купить хотя бы одну такую кастрюлю , но вот какую выбрать ? Я читала в инете , что безопасны далеко не все , особенно Китай ...

Зинъ Черн

Тут я пас

*** ***

Но всё равно спасибо за ответ .

Зинъ Черн

Удачи!

*** ***

🙂✨

Любовь Арутюнян

Я думаю, что эмалированная посуда лучше. А алюминиевая вредна.

*** ***

Одна моя знакомая готовит только в эмалированных , а другая - только в алюминиевых кастрюлях , и каждая считает , что её посуда -самая лучшая .😄

Любовь Арутюнян

Правильно. Кому что нравится. Одни любят морковку, другие яблоки.

*** ***

🙂

Олег Плахотин

Алюминевой посуде место на свалке,уже давно доказан её вред

*** ***

Пока не видела такого у нас . Но спасибо .

Олег Плахотин

Это гипермаркеты;в них всё купить можно

*** ***

🙂👍✨

Олег Плахотин

Всех благ вам

*** ***

Спасибо большое .🌹

Там Где Лето

готовить пищу можно, хранить нельзя из-за реакции окисления

*** ***

Пищу не храню в алюминиевых , готовлю только .

Там Где Лето

правильно🌸

*** ***

🙂✨

Crazy Snowman

Эмалированная. Но обращаться, конечно же, надо аккуратно

Crazy Snowman

Верно)

*** ***

Я не люблю говорить о личном .

Crazy Snowman

Я и не предлагал.

*** ***

🙂✨

Crazy Snowman

🙂

Евгений Брунеткин

Эмалированные... В походе нержавейка

*** ***

🙂✨

Евгений Брунеткин

Как оно ничего

*** ***

Не понимаю .

Sergey Kashirin

Сейчас говорят, что алюминий вреден.

*** ***

У меня такие кастрюли - советские ещё ...

La Testa

Конечно казан чугунный

*** ***

Он долго держит тепло , это верно .

La Testa

Вот! Плов в нем хорошо готовиться

*** ***

Уж для плова- идеально , это без всякого .

La Testa

Да

*** ***

🙂