Liza

Какими средствами чистите пригоревшую посуду из нержавейки(по делу пож.)?

Ответы
На
Наталья

Почти любой кух. химией, к примеру средство для чистки духовок или для чистки нагаров. Только надо замочить пусть постоит подольше. Сама очищала не один раз пригоревшее на дне, когда размякнет можно и жестким потереть, тем и хороши кострюли из нержавейки. Если снаружи, то шуманитом забрызгайте и тоже прежде , чем чистить пусть постоит, блеск конечно немного утратится, но нагар очистится.

Александр Егоров

Берёшь целофановый пакет,кладёшь свою сковородку,даже сильно пригоревшею и вливаешь нашатырный спирт.Не забудь противогаз надеть.На сутки оставляешь.Да не забудь хорошо завязать пакет ,чтоб не вылилось ничего.Я пробовал.Сильно пригоревшая сковорода стала как новая когда я её хорошо помыл.

Liza

как это осуществить с большой кастрюлей ?наверное нашатырного нужно пол пакета

Александр Егоров

Я покупал 200 гр. чтобы отчистить мою любимую сковородку.Ну для кастрюли надо побольше.

Liza

помню,решили почистить цепь серебрянную нашатырем с водой,когда открыли банку ,замка на цепи не было

Александр Егоров

😀 смешно....

Бо
Боka

Сода, уксус и немного моющего средства. Подождать немного. Классно отчищала барда после браги. Замочил на сутки и потом легко отчистил, а потом эту барду водой разбавил и поливал грядки, удобрение на основе дрожжей

Liza

у меня нет барды и грядок,у меня нержавейка

Бо
Боka

Слив в канализацию седня быстро прочистил содой и уксусом и дальше так буду делать

Gumar Aydanov

Лучше дрели с металлическими ёршиками я ничего не нашёл. Все эти шуманиты полная хрень и трата бешеных денег.Опять же неизвестно насколько калечишь себя доводя до чистоты посуду...😉

Сергей Пастухов

Отскрести-то можно. Но блестеть уже всё давно не будет как новая. Химически это всё фигня а в эффективных средствах абразив обязательно есть.
Ну такое у мекя впечатление.

Liza

да думаю будет покорябана

Андрей Корнев

Азелит казан. Побрызгал, подождал, смыл. Или для начала налил воды в сковороду/кастрюлю и прокипятил минут 5 с моющим средством. Потом вылил и опять Азелит казан.

Евгений Во-Ин

ну во-первых я этого не допускаю - а если да - да все банально - запустил отмокать потом металическая терка - просто потом она уже всегда будет пригорать

Сергей Петров

Чисто люб так называется. Антижир гель. Расщепляет жир и нагар. У меня на кухне такой. А ещё раньше была Селена, но ее давно не вижу в продаже.

Liza

да пишут то на всех упаковках одно и то де,только от большинства толка чуть

Елена Корсикова

Металлической мочалкой. А средство может быть любое. Можно еще нагреть до кипения раствор с пищевой содой. Смотря как пригорело.

Liza

дно снаружи

Елена Корсикова

Тем более хорошо мочалка помогает.

Liza

слкды оставляет

Liza

следы

Елена Корсикова

А посуда какая? Я всю могу драть и следов нет никаких. Эмалированную, цептер, алюминиевую.

Се
Серёжа

Дрель,ершик латунный (железный),мужские руки,терпение. И самое главное наличие напруги в сети😊 И вуаля- кастрюля блестит как ...

Се
Серёжа

Старые в гараж?

Liza

а на кой они в гараже?

Се
Серёжа

Неужели на помойку ?

Liza

если способ не найду,то в лом сдам)

Се
Серёжа

А что ? Вполне разумный вариант

Сергей Антипин

извините, я может не по делу, но мы перешли на посуду из искусственного камня, легко моется. не пригорает и чистить не надо-кайф

Liza

не сталкивалась с каменными кастрюлями

Сергей Антипин

полно, что Вы, до 5 литров есть у нас

Алексей Генералов

Поставьте посуду с содовым раствором на пару часов, затем возьмите простую металлическую сеточку и с хозяйственным мылом.

Liza

хах,да я ее в химии замочила

Алексей Генералов

Я описал способ, который применяю.

Наталья Демешина

Берёте каустическую соду и кубик для посудомоечной машины в большую кастрюлю прокипятить посуду в кастрюле! Отмывает всё!

Марина

Отмывается в посудомойке само. Но как-то особо и не пригорает в ней. Если только кашу рисовую немного передержать.

Ви
Виктор

Стаместкой и молотком. У меня нашлась кастрюля под кустами с десятилетними щами на даче. Очистил. Часа два долбил

Ви
Виктор

А это бабушка сожгла, поставила и пошла к подруге

Liza

сейчас кастрюли не в дефиците,зачем такие усилия.сдать на металлолом

Я С Марса

пиролизом, ёптыть)

Татев

Азелитом пробуйте. Ещё песок. Реально чистит до блеска, но я так пробовала только стальные кастрюли чистить

Liza

азелит нифига не оттер,придется искать песок

Татев

Я рис спалила до черноты. Все оттерла песочком) по старинке

Liza

.куплю,попробую.абразивный материал должен помочь

Татев

Мне в этом плане проще, в своем доме живу/ песок на улице

Романтичная Особа

Вскипятить в ней воду с содой, достаточно столовой ложки на полтора литра. И оставить на час.

Александр Бавыкин

сода + лимонная кислота, чисто для справки, на такой посуде готовлю только на медленном огне

Bokrov Z

Писать долго а вы зайдите на сайт ютуб ,вот я так делаю,выбирете своё там много умных дел..!

Liza

оч ценный совет

Геннадий Смоляков

Шуманит(дорогой) ; каустик( недорого, но коррозионное нельзя на алюминий )? NaOH лучше всего