Ос
Осень2017

Что означает иностранное слово 🦧КАПУЦИН? ✝️Capuchin. 👉 https://lengvizdika.livejournal.com/466149.html 👈 И почему известный фильм времен перестройки про 🎬мистера First, 🎬мистера Second и "Билли, заряжай!" назывался "Человек с бульвара 🦧Капуцинов✝️"?
Далека дорога твоя (песня "Человек с бульвара Капуцинов")

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

Капуцины всегда держались особняком в католическом мире. Правила этого ордена, входящего в число нищенствующих, являются крайне строгими: капуцины должны вести настолько аскетичный образ жизни, что быт других монахов в сравнении с ним может показаться земным раем. Прозвище Капуцины - они получили в качестве насмешки от своих же бывших братьев за их забавный cappuccio (с итальянского - капюшон). Но монахи гордо отвечали что носят одежды самого основателя ордена францисканцев, и им это в радость, шутка прижилась. Согласно представлениям монахов, бедность и отказ от собственности должны быть максимальными, и никакие оговорки или уловки не должны позволять обходить это правило...
Обезьяны-капуцины представляют ловких и хорошо развитых физически животных, вес которых находится в пределах полутора или 5-ти килограммов, в зависимости от рода, который объединяет до тридцати подвидов, группируемых на четыре вида. ... Капуцины - самые умные из всего мартышечье-хвостатого стада...Обезьяны капуцины — это мелкие обезьяны, которые обитают в Центральной и Южной Америке. Они получили свое название благодаря своей окраске — светло-коричневый верх, напоминающий капюшон монаха, и белый низ. Обязаны своим именем они монашескому ордену ордену капуцинов
Согласно истории капучино, монахи-капуцины, проживавшие в пригороде Рима, очень любили кофе, но кофе в те времена считался греховным напитком, напитком «от дьявола», и монахам запрещалось его пить. монахи Ордена Капуцинов первыми стали добавлять в кофе молоко – чтобы оно очистило «греховный напиток»: так появился «капучино», пенка на поверхности молока казалась монахам очень вкусной, и они решили усовершенствовать ее: стали взбивать сливки, чтобы получилось больше пены, которая быстро оседала... начать отсчет истории капучино можно с того момента, когда монахи придумали разогревать сливки на пару и стали взбивать их специальными механическими приспособлениями. Назвали напиток, как не трудно догадаться, в честь этих итальянских монахов...

Ос
Осень2017

👏👏👏👍🤝 Благодарю за столь подробный ответ! Моё Вам уважение, Леонид 🧠🥇

Леонид 獅子急 Шестаков

капюшон - капуцин - капуцины - капучино...😄

Ос
Осень2017

Валерий Юрьевич

Это своеобразный монашеский орден,известный своим аскетичным образом жизни,который касался не только рядовых монахов ордена,а и магистра,который носил простое рубище наряду со всеми,и так же был подпоясан обязательной жесткой веревкой в знак искупления грехов перед Господом.

Ос
Осень2017

благодарю за Ваш ответ, Валерий🤝

维克多

Сам в шоке! Дело в том, что первый коммерческий показ фильма братья Люмьеры провели в кафе на бульваре КАПУЦИНОК(!) в Париже.

Григорий Шарки

Бульвар капуцинов - очень большой склад человеческих скелетов .

Ос
Осень2017

благодарю за ответ, Григорий🤝

Старый Волчара

капуцин не только обезьяна (голая или в рясе) а еще и цветок)

Ос
Осень2017

Благодарю Вас, Старый Волчара! 👏👏👏 За такой прекрасный и ГЛУБОКИЙ 🌾 ответ

Наталья

Понятия не имею

Ос
Осень2017

вот для того, чтобы ПОНЯТИЕ появилось.... вообще у Человеков .... я и задаю здесь свои вопросы 🤝

Наталья

Ясно,но всеравно не знаю

Ос
Осень2017

к вопросу приложены ссылки. Я всегда снабжаю свои вопросы фундаментальной базой ... 📚

Наталья

Ок

Ви
Вишенка

Капюшон

Ваня Иванов

хм

Ос
Осень2017

💎🌾🦧✝️🎞️🎬👁️👁️🌈🌈🌈🌈🌈🌈🌈💣💣💣