Антон Шадрин

Почему у нас всегда так?

Средняя зарплата в России, это когда один человек получает 2000000,а 100 других по 8000,Тогда в среднем они получают по 27 000 руб. А, теперь простым языком у Пети 10 яблок, а у Васи 0.В среднем у них по 5 яблок у каждого. Чиновники едят мясо, а я капусту, в среднем мы едим голубцы. Жена директора колхоза спит со всеми, а доярка Маша не дает не кому, но в среднем они обе б л я ди. Так и живем)))

Андрей

место заколдованное да и руки из ж....

Дмитрий Ртищев

Извините за прямоту!! ! Не ту страну назвали " Гандурасом" вот и вся причина наших бед!!!

На
Наталья

Средняя зарплата и прочая подобная "статистика" это как средняя температура по больнице .
Увы это везде так, правило 90/10
10 процентов людей получают, контролируют 90 процентов денег .
Представим съемки в Голливуде, актеры которые играют главных героев получают основные деньги, а остальные 90 процентов кто играет второстепенные роли и массовку делят между собой оставшиеся 10 процентов . Или в спорте сколько получает скажем Тайгер Вудс, Майк Тайсон и сколько часть спортсменов которые не продвинулись дольше соревнований какого то "ЖЭКА" ?

Станислав Лебакин

Интересный вопрос. Хотел бы я знать на него ответ.)
Думаю, что всё от того, что человек сам по себе существо очень приспособляемое и не очень разумное. Беспокоящееся, главным образом, о сиюминутных надобностях, безразличное ко всему остальному и способное выносить любые мало-мальски сносные условия существования; а так же страшно консервативное, боящееся перемен (потому, что перемены - риск, а ставки всегда высоки). Что в совокупности играет на руку самым способным к организации и самым безразличным к чужому горю людям. Которые и устанавливают правила деления общего в свою пользу.
Если так, то это культурная проблема. Проблема боязни за свой бесценный налаженный быт и свою индивидуальную жизнь, проблема смирения к данности и безразличия к окружающим. Нужна новая религия 🙂 что ставила бы жизнь и благополучие окружающих на ровне со своим, а главными грехами провозглашала бы смирение и безразличие.