Тина

Какие факторы затрудняют общение?

Ответы
Александр Денисов

Ты - это мираж. Ты - это что-то близкое и далёкое. Такое близкое, что, кажется, протяни руку, и ощутишь тепло твоей кожи. И такое далёкое, что, кажется, этого никогда нельзя настигнуть. Мы встретимся, но не здесь а ...там ......... ты очень близко от меня, - на расстоянии телефонного звонка. Что стоит только набрать номер, и я услышу твой голос. Я набираю номер. Но там - пустота. .пустота. ...пустота.......и нет тебя

Михаил Большешапов

Самонадеянность, самовлюблённость, самоуверенность (через край), всеззнайство того, с кем общаешься. И ещё раздражают отсутствие деликатности и - ОСОБО!!! - грамотности и умения слушать...
Тогда я просто посылаю и удаляюсь... В туман...

Александр Боровков

- Ты чё материшься?
- Потому что последовательная смена состояний и решений некоторых индивидуумов в крайней степени угнетает мое сознание…
- Чё?!
- Иди на х@й!

Ирина Товстик

Комплексы и неуверенность. Вспомните фразу одной из героинь И. Муравьевой - ''И ляпай, но ляпай уверенно! Это называется - точка зрения''..:-) 🙂 🙂

Иван Рублёв

гордыня, всёзнайство, убеждённость в истинности своего мнения , тупость наконец, что является суммой перечисленных факторов

Галина Маркова

Мы все судим по себе и говорим на своем языке. Всё слышимое воспринимаем через свой "переводчик" на свой язык...

Владимир Герасимов

Недосказанность, отсутствие аргументов, уход от темы разговора. Да мало ли ещё какие случаи!

Владимир Пермяков

Не раскрепощённость и моральные кодексы закомплексованных адептов метафизических канонов

Константин Руденков

Нелюбовь к людям. Будь открытым миру и люди к тебе потянутся. Лучше лишний раз ошибиться,

Фомченко Владимир

С кем? Семья, родные, друзья,партнеры? Но важен фактор воспитания и характер человека.

Михаил Камхадзе

Не знание языка собеседника.Разные интересы.Настроение собеседника.Окружение.

Георгий Иващенко

различия в понимании одного и того же. "измы" самый главный камень преткновения

Альберт Сукасян

НЕ схожесть характеров, взглядов , а также неприязнь к тому или иному человеку.

Виктор Яблоков

Несостыковка уровня развития мозгов и их информативной наполненности... 🙂

Тина

Переполнение емкости

Шагарьян Хайретдинов

предрассудки, не умеем воспринимать друг друга такими, как есть

Алексей Тупарев

ну если чтобы отдохнуть душа с душою с грудью грудь-расстояние

Stormbringer

стеснительность , ограниченность , незаинтересованность

Toma

Аутизм

Юрий Мышковский

Факторов много. На первом месте это состояние человека...

Виктор Шаламов

Заикание, глухота, слепота, немота - затрудняют общение

Тина

Физические недостатки очень ограничивают общение

Виктор Шаламов

Так я прав?

Тина

Да

Пу
Путник

Отсутствие чувства юмора и низкая информированность...

Тина

А что поделаешь. Вот у меня чувство юмора отсутствует.

Пу
Путник

Займитесь вязанием. Здесь будете, лиш, обижаться...