Радуга Рада

Прочитала,что в Бутане есть министр счастья и министерство счастья-это страна счастливых людей.Может быть в каждой стране нужен такой министр?Тогда все страны будут счастливыми,процветающими,миролюбивыми.

Ответы · страница 2
Александр Трайт, Россия

министерство занимается тем, что выявляет счастливых людей. Затем выясняют источник и размеры их счастья, конфискуют их имущество, а самих расстреливают. Вот так-то, Рада.

Июнька

и министр по недосыпу.. и по высыпанию министр... а так же по объеданию и голоданию...по сопению и храпению- два отдельных министра....одни мини(маленькие) стерства кругом.....

Сергей Нетесов

Да,наверное,если бы каждая страна сидела на таком море нефти можно было бы и создать такие министерства.Так всё равно ведь найдём камень преткновения,чтобы разодраться.

Ев
Евгений.

не знаю как у вас а у нас за грамм счастья до 15 лет дают и министры счастья по три раза в день на проверку ходят чтоб не разбежались и страна без счастья не осталась

Юрий Васильев

Есть много разных министерств и ведомств. А счастливыми мы делаем себя сами. Для одного счастье новая машина, а для другого приезд внуков... У каждого своя мера...

Владимир Мануилов

Есть такое поверье, что для каждого человека на земле есть счастливое место он может увидеть это место во сне или на Яву . И поселется там он будет счаслив...

Радуга Рада

Научиться быть счастливым можно в любом месте,было бы желание,сейчас много информации об этом.Нужно найти партнера по душе,занятия,к которым душа тянется,интересные,дающие радость,таланты раскрывающие,еще научиться строить счастливые отношения.

Владимир Мануилов

Нет на земле есть места где даже зверь не ходит в ту сторону...

Nina

Конечно, можно бы... Но сомневаюсь, что соответствующий министр и министерство могут сделать людей счастливыми - думается, нужны и другие составляющие...

Михаил Чергешвили

Может быть! Но правильнее сказать, что в каждой стране должны быть Знания как стать счастливым. Источником таких Знаний является Наука Отцов Небесных.

Кармен Глауберман

Милая девочка, как бы было славно- жить в счастье, но наша страна не приспособлена к такому счастью........слишком много мерзости, нет ничего святого........

Т. Сергей

ага, ходят по домам - счастье раздают))) за деньги налогоплатильщиков...ребеночка надо пж... - гвоздик прибить осчастливить вот тебе волшебный молоток...

Виктор Рожков

В нашей стране есть министерство экономического развития, а экономический рост в последнее время упал до нуля. Толку от этих министерств никакого.

Владимир Окунев

обязательно потом этому министру 10 замов каждому служебную машину , каждому охранников , каждому зарплату хорошую , и это все из кармана роботяг .

Анатолий Цокиашвили

Когда у Далай-ламы спросили:"что такое счастье?", он ответил:"Мы все созданы для счастья,"и потом добавил:"но счастье не путайте с удовольствием!"

Evgueniy Plekhanov

...в России это не возможно, а особенно сейчас, при Путине, вот они-то как раз и живутсчастливо. Ну а простым людям хоть в пору сухари сушить....

Elshad Aliyev

счастье стран и их миролюбие, в купе с наличием вышеупомянутых организаций, зависит от их процветания и благополучия, и не в коем наоборот.

1S
190 Super Joke

В России, например, есть Министерство экономики и развития, но КРАЙНЕ (!) сомнительно существование или наличие как одного, так и другого...

Yuri V. Brovkin

Я бы в РФ для начала предпочёл ввести должность министра по совести, на которой с большим удовольствием хотел бы видеть М.М. Жванецкого. 😉

К.
Камень .

вы видели этот Бутан и главное бутанцев ? (они же высокогорные индусы) ...там счастьем и не пахнет, так что толку от министерства немного ))

Letchik038 @@@

Не знаю, как у них там с бюджетом, но у нас это даже на добровольных началах невозможно - в сумасшедший дом отправят. Чтоб счастливым был.

Елена Араева

почитайте Оруэлла "1984". Там было 4 министерства: Любви, Мира, Правды и Изобилия, но не было ни любви, ни мира, ни правды, а сплошная нищета!

Радуга Рада

Мне такой вариант не подходит

Елена Араева

всем не подходит, а случается((((