Valentin Bukhovets

Что имел в виду Екклезиаст, говоря: "Мужчину одного из тысячи я нашел, а женщины между всеми ими не нашел.
(Еккл., 7, 28)" ?

Ответы
Валентина

Отсюда Екклезиаст заключает, что женщина вообще в нравственном отношении испорченнее и развращеннее мужчины. Осуждение женщины у Екклезиаста не безусловно. В другом месте (9:9 [1]) жизнь с женой он считает одним из благ, доступных человеку.

Наслаждайся жизнью с женою, которую любишь, во все дни суетной жизни твоей, и которую дал тебе Бог под солнцем на все суетные дни твои; потому что это — доля твоя в жизни и в трудах твоих, какими ты трудишься под солнцем. ^

Ирина Иоаннова

женское начало-это девство, жертвенность, чистота, доюрота, долготерпение и красота, вот и не нашел древний пророк -женщину

Георгий Рыжко

Вам бы не в спрашивалку такие вопрсы задавать, а в "ЧТО? ГДЕ? КОГДА?" поиграться.

Антон Емельянов

меня больше интересует кто тогда остальные 999 если не мужчины и не женщины:-)

Галина Меркулова

чтобы понять нужно перечитать его ,а я к сожалению не читала вообще

Ирина Виноградова

женщины не могут быть не с мужчинами!настоящие женщины

Даська Солнышко

Наверное то что мужчины одинаковые,а женщины разные

Ольга Зобнина

вероятно, его требования к женщине очень высоки

Антонина Эннс

Могу только предположить... Ведь другая эпоха!

Елена Зайцева

кто ищет, тот находит, плохо искал значит)

На
Наташа

расшифровывайте теперь сами)

S*
Svetlana *****

себя имел виду наверное ))))

Любовь Первухина

что мужчины умней чем мы.

Елена Корчагина

ИЗВИНИТЕ- ЗДЕСЬ Я ТУПА