Эмилия Белозерова

Школа учит многому...открыто окно, урок русского, диалог преподавателя с детьми и вдруг на повышенных "вы что совсем обобсели?" Обобсели -это будет что? 😮

Ответы
Василий Про

-Замолаживает, однако! - сказал ямщик и указал кнутом на хмурое небо.
Поручик Владимир Иванович Даль сильнее закутался в тулуп, достал записную книжку и записал в нее: "Замолаживает - быстро холодает". Так родился первый толковый словарь русского языка.
- Замолаживает, - повторил ямщик и добавил, - надо бы потолопиться, балин. Холошо бы до вечела доблаться!))

Иван Васильев

Что то очень быстро начал изменяться русский язык и то к худшему. Появилось очень много непонятных жаргонных слов.В то же время слова высокого стиля забываются,или вовсе исчезают. Я это говорю как иностранец-преподаватель русскго языка.

Иван Васильев

Да. Это перфектный сценарий по нашему уничтожению. Думаю,что в очередной раз им этого не удастся,хотя,пока что,все у них получается чудесно.

Эмилия Белозерова

Не удастся, если свои же не продадут..

Иван Васильев

В МОЕЙ СТРАНЕ СВОИ ЖЕ ПРОДАЮТ И ОЧЕНЬ ДЕШЕВО И ТУПО ЭТО ДЕЛАЮТ (((

Эмилия Белозерова

бардак

Иван Васильев

САМОЕ ТОЧНОЕ СЛОВО...НО ЭТО ПРОСТО ЧАСТЬ СЦЕНАРИЯ. У ВАС ТАК БЫЛО ВО ВРЕМЕНАХ ЕЛЬЦЫНА

Мистер Твистер

схоже с "оборзели"...это ловкий литературный ход учителя, чтобы не было возможности зацепиться, ведь сейчас ученики такие умные, могут и адвокату позвонить! :))))

Игорь

Ничего, у нас учительница по русскому грозилась девочкам вызвать ее матку в школу...Это дословно. Даже пацанята краснели и головы опускали))))

Эмилия Белозерова

грустно..

Игорь

Все проходит. Нормально

Игорь

😀😀😀спасибо!)))💰💲💵 счастья и благополучия!

Эмилия Белозерова

благодарю!

Валентина Берсенева

Умные родители не будут обращать внимание на эту бесовщину. Училку поставить на место,а детей учить доброте и учить так,как учили нас!!!

Эмилия Белозерова

Ай, всех ремнем по жопе) а вот не чо))

Валентина Берсенева

Можно и по жопе!!! Действует!!!

Эмилия Белозерова

Эх, нда..)

Валентина Берсенева

Живите с Богом и всё будет хорошо!

Эмилия Белозерова

Благодарю вас!

Juliya

Наверное "обАбсели", смею предположить "стали бабами", ...увы, сейчас школа стала "отхожим местом" для стремящихся найти работу 😞

Эмилия Белозерова

Так грустно ж это, ну совсем печально

Juliya

Это жутко...когда сын приходит из школы, рассказывает и приходится объяснять, что учитель(ница) демонстрировал (а), как не нужно себя вести ...

Эмилия Белозерова

А учитель(нице) за это что?

Juliya

Да ничего...слово к делу не пришьешь, ведь...

Эмилия Белозерова

Еще печальный, ведь знаниями дает, а воспитание её хромает

сергей павлов

если вы родитель то это оскорбление в ваш адрес. если ваших детей сравнивают с дворнягой пооговорите с учителем

Эмилия Белозерова

Пока не родитель, случайный прохожий, но ситуация заинтересовала

Андрей Пятков

моя учительница русского языка и литературы - Ирина Александровна предпочитала так: Быдло! Серость!!!!!

Эмилия Белозерова

Ндаааа уж..вот это дела! Знал бы каждый своё будующее, может и передумал родиться)

Андрей Пятков

мама, роди меня обратно... 😃

Эмилия Белозерова

Нее, не вас, а некоторых точно!)

Дмитрий Радионов

Даже отвечать не буду, скажу лишь только то, что данная ситуация привычна для массового образования

Эмилия Белозерова

Даже на возраст не буду смотреть, сразу скажу, что школу недавно окончили)

Ал
Александрович

Не понял, во первых, не обобсели, а оборзели... Вы что, учительница? Странно даже предположить...

Эмилия Белозерова

Я нет, а случайный свидетель услышанного, хотела узнать только значение слова

Обопсели, от пёс. Иными словами ссучились. Видимо так литературнее. Или класс мальчиков.

Сергей Буйнов

Велик и могуч русский язык аж делится на 3 языка... русский устный,письменный и матерный

Виктор Кутырёв

скорей всего не урок русского а англиского.Обобсели от имени боб ,т.е опиндосили:)

Эмилия Белозерова

Ну, Виктор, ещё больше озадачили..последнее это вообще какой язык?)

Виктор Кутырёв

пиндосы это амереканцы, это когда наши были в Югославии дали им такую кличку:)

Эмилия Белозерова

Ну хорошо, если это был English, то почему остальные слова произносились только на русском? Они там что, обобсели ващщщее..)))

Виктор Кутырёв

эт точно опиндосили:)

Юрий Добронравов

Новое слово в изящной словесности. Или дефект "фикции" у учителя (обобщили) 😄

Эмилия Белозерова

Хм...интересно тогда откуда же они? Виновны места лишений,которве не столь всем отдаленные?

Юрий Добронравов

Скорее от тюрксого - еще во времена орды

Эмилия Белозерова

Хм, получается что скоростью их распостранения не так уж велика! Зато безгранично их обновление, ох и делааа..😀

Юрий Добронравов

Видать, семена попали на благодатную почву. Не повезло японцам с ураганом "Камикадзе" 😄

Эмилия Белозерова

Даааа..😃

Юрий Никола

аабсели а я зомби ящик не смотрю на выборы пойду и за кпрф достал капитализм

Эмилия Белозерова

Слова мудрого человека!) Видать на свете повидали больше чем я

Юрий Никола

это часть нас но оно иногда спит ждёт когда мы проснёмся и тогда свет все больше и больше будет заполнять но самое главное не спишить и не торопить его он этого не любимт принуждения становится горячим предупреждает что не торопи я сам приду когда ты будешь в гармонии с богом с большой организованной гармонией это и есть бог а мы можем быть если будет заслужины им богами

Эмилия Белозерова

Хм, значит, буду ждать..

Юрий Никола

но делать при этом пользу телу и психике личности я

Эмилия Белозерова

Это как?

Че Бу Ратор

оборзели наверное, но звучит больше как опопсели что впрочем недалеко ушло

Эмилия Белозерова

Урок попсой?) Креативненько))

Че Бу Ратор

Ну урок мож и обычный но ученики часто слушают музон на уроке и судя по тому что я видел пока учился в школе, тех кто слушает адекватную музыку, очень мало. В основном гангста, попса, всякие шпильки, биланы, лепсы и прочие поющие трусы

Эмилия Белозерова

Адекватная это что? джаз рок панк металл ..??? Что?

Че Бу Ратор

Джаз, рок, метал, панк, регги, классика, не все конечно, когда орут под гитару мне тоже не нравится. Я имею ввиду музыку и тексты с душой, со страстью, без всяких слов типа я дала ему туда и прочей попной тематики

Эмилия Белозерова

Дин, под гитару тож иногда так здорово поют с душой, аж закачаешься, а так да ..иногда доносится песенная муть, что интересно слова в такой часто музыку портят

Че Бу Ратор

Согласен

Олег Иванович Яцына

Полагаю, что и сам автор этого слова еще не вложил в него никакого смысла.

Эмилия Белозерова

Хм, ляпнул и всё? Так учитель и учит чему.???

Олег Иванович Яцына

При чем тут учитель? Особенно, если имеешь дело с детками, у которых сквозняк в голове... Учитель делится знаниями, но воспитывает семья и среда обитания...

Эмилия Белозерова

Нда, с невоспитанными не просто знаниями делиться) бедные учителя

Мартина

а вам кого в этой ситуации жальче будет-детей или преподавателя?

Эмилия Белозерова

Ой, мне всех...за невоспитанность и наглость детей жизнь ещё побьет, а учителя похоже"побьют" слова тех чад родители..

Мартина

то есть ,родителям стоит больше уделять внимания воспитанию своих оборзевших чад?

Эмилия Белозерова

Это не как желанье, а необходимость

Мартина

безусловно

Мартина

и вас с началом осени)

1 1

не обобсели, а опопсели. PS. Подслушивать под окном не хорошо!

Эмилия Белозерова

О, что, на уроке пели? Да еще и какой-то попсой?!)))) А я не подслушивал, это вышло случайно..)))😏

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 еще не дошел до етого высшего уровня русского языка...

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

...все таки тут научил кое что из высшего уровня - блин,капец,пипец...

Эмилия Белозерова

Я вот последнее ещё не знаю..неуч я)))