Нина Скворцова

Лаборант, работающий в испытательной лаборатории. Это служащий или рабочий?

Ответы
Julia Kulikova

Служащие – работники нефизического труда, занятые в таких сегментах экономики, как государственное управление (чиновники, топ-менеджмент), промышленность (конструкторы, инженеры, проектировщики, вторичный персонал), образование (преподаватели, аспиранты), сфера услуг (тур-менеджер, IT-специалист), торговля. Данную социальную группу роднят такие общие черты, как необходимость профильного (чаще всего – высшего) образования, отсутствие больших нагрузок, необходимость использовать творческий подход в решении поставленных задач.

Рабочие – обладатели трудовых ресурсов, занятых в производственном секторе экономики и занимающиеся физическим трудом. К ним относится как традиционный «рабочий класс», так и сотрудники конвейерного производства, водители, строители. Рабочие не обладают средствами производства и чаще всего получают зарплату на сдельно-премиальной основе. Подробнее: http://thedifference.ru/chem-otlichaetsya-sluzhashhij-ot-rabochego/

Нина Скворцова

Спасибки!!!!

Julia Kulikova

не за что))

Николай Семенов

смотря на какой он ставке числится -этот вопрос отделу кадров надо задавать...Зависит не от того что он делает, а как в отделе кадров его примут .... сам работал в такой и знаю что и таскать часто приходится, а должность дают какая есть, а спрашивают то ,о чем при приеме договаривался...

Анатолий

Лаборанту Петрову объявили строгий выговор, за использование спирта по прямому назначению.

Александр Рюрикович

Служащими назначаются на должности, имеющие не ниже средне-специального образования.

Alexandrino Hakim

гос учереждение- служащий. в остальных случаях- раб) хотя... не- в обоих случаях- раб))

Андрей Неизвестно

специалист он. если выбор только служащий или рабочий. то он относится к служащим

Майя Матосян

смотря что или кого лаборатория испытывает)))главное что б не подопытный))))

Нина Скворцова

Анализ с/х продукции

Майя Матосян

агрослужащий)))не знаю...мы все какие то рабочие,только халаты разные..

Владимир

Не знаю кто он по статусу!)))но то что он отважный это точно! 😄

Леонид Коростелев

смотря кто хозяин лаборатории, государство или частник

Нина Скворцова

ЧАСТНИК

Леонид Коростелев

работник

Rifkat Ajimirov

Это мальчик на побегушках, а вообще-то это служащий.

Нина Скворцова

Нужна ссылка на нормативный источник

Rifkat Ajimirov

Тогда вам нужно обратиться в любой отдел кадров, и если у них в штате есть такая должность, то они вам всё разъяснят.

Нина Скворцова

Я и есть ОК!!!

Агентство Недвижимости

он относится к тех. персоналу, значит, рабочий.

Cyberliner

технически, административно или юридически?

Добрыня

Какая разница? Суть от названия не меняется

☀️ Леди Солнце ☀️

Зависит от штатного расписания учреждения

Нина Скворцова

Штатку, тоЖ составляют ЛЮДИ. Могут и в АУП засунуть, а могут и в лаборатории оставить .))

☀️ Леди Солнце ☀️

Все вопросы к работодателю и экономистам

Нина Скворцова

АГА)))))) За них ОК в одном лице!!

Павел Пахин

:Dэто состояние души ...или карьеризм 👍

Нурия Шагабиева

служащий ,хотя может и ошибаюсь

Нурия Шагабиева

тогда не знаю ,трудовой кодекс почитайте

Нина Скворцова

Трудовой кодекс - это моя настольная книга... Поверьте там ничего об этом нет.

Нурия Шагабиева

я попробовала сейчас сделать запрос ,вы правы ничего такого не выдают

Нина Скворцова

Вот и сижу битый час... ломаю голову...)

Нурия Шагабиева

просто сотрудник лаборатории не пойдет ?

Римма Леонтьевна

это младший научный сотрудник

Нина Скворцова

????? Нужна ссылка на нормативный источник

Римма Леонтьевна

это скучно

Нина Скворцова

НУУУУ... Это ОЧЕНЬ нужно для работы.

Римма Леонтьевна

хотелось бы вам помочь...

Нина Скворцова

Вот и написала..... моЖ кто и поможет

Александр Кушнир

замена лабораторному хомячку

Александра Волкова

Это младший научный работник

Нина Скворцова

Нужна ссылка на нормативный источник

Александра Волкова

Это вам в консультант +

Сергей Дж.

Лаборнат не младший научный работник

Любовь Лебедева

а это важно? почему спросили?

Нина Скворцова

Для работы нужно

Любовь Лебедева

Думаю служащий А у Вас как написано?