Ирина

"Почти всегда, сила оказывается сильнее справедливости" Сказал он. Кто ?

Ответы
Артем

Сказаны эти слова были Цицероном в адрес юного Катона в романе "Спартак". P.S. Мне вспомнились мифы Древней Греции. В детстве читал. Где-то дома книжка сохранилась...

Ирина

Ты прав.

Андрей Белка

Цицерон: "… сказал Катону, целуя его в лоб - "К сожалению не всегда можно подымать голос за правду: часто, почти всегда, сила оказывается сильнее справедливости"

Ирина

Точно. Но потом эта фраза прозвучала в известном произведении. Каком ?

Андрей Белка

Не знаю … .

Ирина

Знаешь.

Александр Гаврилов

А сила не в оружии...сила в правде...-сказал Александр Невскийи утопил крестоносцев в Чудском озере.....

Ruslan

на короткой дистанции да, а на длинной сила иссякает и получает справедливого пенделя

Фанис Гимадисламов

Билл Гейтс.Но они звучат:"нет в жизни справедливости" на русском после смерти Джопса

Ирина

Нет.

Василий Сычёв

Я не знаю, кто это сказал. Но я почти полностью разделяю это мнение.

Ирина

А почему почти ?

Василий Сычёв

Всё таки, маленький процент, или маленькую надежду хочется придержать для отдельных случаев. Когда , происходит чудо и " Сила оказывается в прравде " .. Но действительно сурова и безжалостна. И чудес не бывает..

Ирина

Нет. Чудо это из другой оперы. Давайте без сантиментов.

Василий Сычёв

Давайте. Вы спросили..... я ответил..

Ирина

Тогда жду ответ.

Василий Сычёв

Я ответил...

Ирина

То есть из вашего ответа достаточно убрать слово почти ?

Андрей Каширин

Кто сильнеее тот и прав..да и справедливости слабый хочет

Просто А...

Это (типа) сказал Цицерон, с подачи Рафаэлло Джованьоли...

Ирина

А точнее ?

Просто А...

А точнее Вы сами знаете.

Ирина

Я то знаю.

Просто А...

а мне это не интересно

Ирина

Не вопрос. Всего доброго.

Jacov Krell

Ну...тоже мне,бином Ньютона))) Это слова Цицерона)))

Ирина

Не нашла. Но она живая героиня. Такая красивая. Я даже не знаю кто из наших литературных героинь обладал такой красотой.

Jacov Krell

У каждого...свое понятие о красоте. Сколько людей,столько и представлений об этом:::

Ирина

Мой муж умер. В октябре будет 3 года. Какое счастье ?

Jacov Krell

Примите мои соболезнования. Я ведь...сразу почувствовал,что у Вас не все гладко в жизни.Поэтому и спросил.🥀🥀🥀

Ирина

Спасибо.

Игорь Качесов

У сильного, всегда без сильный виноват!☝️😉

Спиридон Вялобздеев

Тот кто сравнивает кислое с белым..дурачок

Виталий Шишлянников

Это так думает стадо или зомбоящтки

Ирина

Нет

Виталий Шишлянников

Не буду с вами спорить у нас у каждого есть своя точка зрения на тот или иной вопрос жизни. В этом мы и отличаемся от приматов

Адам Адамов

Не знаю, но он не тщательно подумал.

Ирина

Нет. Он жил в вечном стрессе.

Адам Адамов

И так можно сказать

Виктор

А зачем Вам ответы на эти вопросы?

Виктор

А зачемВам ответы на эти вопросы?

Ирина

Цицероном и Спартаком.

Виктор

По моему они жили в одно время, как минимум

Ирина

А точнее ?

Виктор

Цицерон один из первых кто осветил восстание Спартака

Ирина

Верно.

Степан Никулин

предыдущая загадка была проще...

Степан Никулин

я сразу понял, что про тест дезоксирибонуклеиновой...юмор, видимо, не мое...

Ирина

Да куда уж там юмор))

Степан Никулин

много не моё?) тебе виднее, если очки носишь)

Ирина

Не ношу. Хотя об этом сожалею.

Степан Никулин

я давно не ношу.клиника федорова.

Саня

Воланд? Мастер и Маргарита. Нет?

Ирина

Нет.

Roman R

Не знаю, но фото у вас - огонь! )

Дмитрий Свет

ЭТО НЕ ТАК ) КТО БЫ НИ БЫЛ )

Ирина

И в чем не так ?

Николай Богомазов

Справедливость восторжествует всегда. Я в этом убедился не раз.

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

У кого деньги,тот и прав