Владимир Трень

Как максимально уйти от потребления газа,бензина,дизтоплива, как и чем предлагается заменить?Но только не теоретически,а реально , для миллионов человек.

Ответы · страница 2
Оксана

пешком ходить

Владимир Трень

уетОчень смешно.Меня интерисует как зимой обогреть большой дом пенсионеру и т.д.

Оксана

переселиться в маленькую комнату. В вопросе не уточняется для чего.

Владимир Трень

Перед пенсией,построил большой замкообразный дом по индивидуальному проекту,для семьи,тогда за отопление зимой (газ), платил 5% зарплаты,сейчас газ подорожал, зимой оплата до 90% пенсии, а это уже катастрофа.Разводка не позволяет использовать часть жилья, разломать все и переделать для частичного использования жилья-дорогое удовольствие.Вот и ищу как законно можна экономить газ и электроенергию.

Елизавета Ромашко

энэргетика

Владимир Трень

Думаю- переход на альтернативное топливо, на пеллеты и котлы под пеллеты.Можна и из Китая их брать(оборудование для производства пеллет и котлы).

Зайраш Сарсенова

уйти в лес

Владимир Трень

Самому?А вы пробовала? И как там,кормят, поят и спать в теплую постельку укладывают, еще и денег дают?А какой адрес этого леса???

Зайраш Сарсенова

Там всё есть, только силы надо приложить. Адрес в телвизионных каналах спросите. Там порой таких показывают.

Светлана Быкова

навоз

Владимир Трень

Навоз какой? Парнокопытных?Для газового котла и газовой печки?

Светлана Быкова

Смешно конечно, но факты изобретателей имеются. А еще из растительного масла

Валера Гудебский

атом

Владимир Трень

Где, дома? Я имею ввиду как отопить дом при сравнительно небольшой пенсии.И при этом не сидеть без куска хлеба.Новые технологии для населения есть?Посоветуете??

Проня Прокоповна

😮 :?

Владимир Трень

Молчание -золото?Зачем встряете тогда?Меня,как пенсионера, интерисует как практически выживать,при этих ценах,особенно на газ, на который зимой у меня уходит до 80%пенсии. Может есть решение?Но только если есть решение,ответьте.