𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

Для чего (почему) из школьной программы вытесняется классика, в пользу современных изданий.

Ответы · страница 3
Илья Бакаржи

Классическое обалванивание молодёжи по американскому образцу, чем больше неучей, тем больше будущих рабов... безропотных

Ingritis

Деньги! Прежде всего! потом ещё в угоду америкосам, сделать последующее поколения тупее чем они! Такими управлять проще!

Денис Шаповалов

Потому же почему натурпродукты заменяются гмо.действуют повсем направлениям.потихоньку превращают человека в зомби

Александр Ефремов

Я классику начал понимать далеко после школы. Не интересна она ученикам в школе.О современных ничего не могу сказать.

Владимир Хорламов

готовят детей к реальной жизни а не как нас- бросаться под поезд и сидеть на подоконнике размышляя почему мы не птицы.

Павел

Устарела классика, к чему ныне все эти балы, реверансы, вздохи при луне, дуэли, любови до гроба... Даешь Гарри Поттера)))

Андрей Манаев

все это проделки америкосов и англосаксов стремящихся нас извести,потому,что мы сильнее их и они нас побздехивают

Юрий Рябенко

Чтобы люди стали забываться про свои корни, а человек не знающий про свой народ, теряет понятие ,ч то такое Родина.

Ростислав Кучеров

Голова будет лучше звенеть от пустоты. Классика воспитывает не только образованных людей но и русских по духу.

Андрей Хрисанфов

Не скажите. В первом классе задавали внучке Сашу Черного. У меня на журфаке-это половина четвертого курса была.

Юрий Новоселов

Деньги!посмотрите авторов,поищите их гонорары в инете,за написаную и опубликованую лабуду....а классик он умер

Валерий

Элементарно мадам!!!Современной власти не нужны грамотная думающая молодежь!!!им нужны менеджеры-марионетки!!!

Сергей Макаров

Сейчас вообще ни чего понять нельзя а казалось бы чего нет проще если будет всё и классика и современность .

Бабка Ёжка

во-первых, что бы классику понять уже не школьником быть нужно, во -вторых, многое не актуально в наше время

Бабка Ёжка

многое, писать очень долго придётся. ну, например -Онегин и Татьяна, Каренина

Михаил Алтухов

Вот Вам Онегин: Любви все возрасты покорны: Но юным. девственным сердцам Её порывы благотворны, ... Но в возраст поздний и бесплодный, На повороте наших лет, Печален страсти мёртвый след ...

Жан Поль Бельмондо

Для деградации обычного люда. А дети "слитков" общества и так обучаются за границей. Там с классикой строго

Zara Mardin

Быдло ростят, безмозглое. Классика развивает личность. А зачем государству умные? Стадом управлять легче

Люпэль Анива

Сейчас надо Крёстного отца изучать​, там очень подробная инструкция по монополизации бизнеса в регионе

Та, Что Грезит

я бы не сказала, что вытесняется.. А современной литературы надо бы добавить. Хотя бы для общего развития

Ма
Марина

что бы опустить развитие человека до животного уровня. почитайте вопросы, все на нижней чакре застряли.

Мелик Мелик

Не ВОЛНУЙТЕСЬ ! -- всему СВОЁ ВРЕМЯ... Со временем, и мои рассказики ДЕТСКИЕ будут в школьных книгах...🌹