Последний Космический

Почему рожает женщина, а продолжатель рода мужчина?

Ответы
******** ********

Иногда женщины оставляют свою фамилию ребенку нынче или просто в будущем,предоставляют выбор уже совершенолеьнему ребенку либо оставитб свою фамилию при рождении,либо поменчть нп материнскую,либо еще что.Я нппример пончла,что всетаки свою фамилию лучшетгставлять,тем более если у отца одна дочь.чнловек делает сам выбор,какой род продолжать.

Михаил (Москва)

потому что основную индивидуальную генетическую информацию несет игрек хромосома) дети больше похожи на папу)))))))))) яйцеклетка грубо говоря является только носителем плода, а икс хромосомы несут только информацию предков, ничего нового, фактически клонирование самой женщины.

Елена

Потому что так сложилось исторически, что женщину забирали в семью мужа, в его род. Это совсем недавно женщины стали оставлять свои фамилии , а из покон веков женщина становилась частью рода мужчины , умирая для своих родственников.

Последний Космический

благодарю за хороший ответ, я считаю, что женщина продолжатель рода

Елена

Спасибо, это приятно слышать из уст мужчины , дети- это все- таки плод любви мужчины и женщины, но нам они непросто достаются...

Последний Космический

знаю, что не просто , у меня тетя врач гинеколог

Елена

У меня муж всегда говорил: я б такого не выдержал 😊.... Глядя на меня беременную со всеми токсикозами и другими "прелестями"

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Потому-что мужчина увлеченный этой идеей полностью организует этот процесс, подбирает женщину, анализирует ее с разных сторон. Женщина выступает как инструмент с помощью которого мужчина намерен продлить свой род.

Последний Космический

браво))) самый милый ответ)))

Валентина Голуб

"Продолжатель рода" потому что исторически женщина переходит в род мужа и для своего рода считается умершей. До наших дней в чистом виде это, конечно, не дошло, но отголоски в виде фамилии мужа сохранились.

Последний Космический

я считаю, что род не угасает на женщине

Валентина Голуб

Согдасна

Радомир Велес

Не везде и не у всех народов. Например у представителей белой расы доминирующей является мужская У-хромосома, а у серой и чёрной доминирует Х-хромосома, поэтому у них Род ведётся по женской линии.

Последний Космический

Т.е евреи серые

Последний Космический

Я всегда знал, что евреи это этнос не чистый

Радомир Велес

Вы правильно рассуждаете, действительно еврейская нация относится к серой расе.

Последний Космический

Скажите пожалуйста, а вы не знаете остались славянские волхвы обладающие силой,благодарю

Радомир Велес

Конечно остались.

Карина Арзуманова

потому что от мужчины зависит пол ребенка это раз. два это то что мужчина передает мутации своему потомству. а в третьих наш мир патриархален поэтому мальчики предпочтительнее девочек.

Павел Моисеев

Потому, что так издревна заведено патриархальными устоями. Женщина уходит от родителей к мужу, он ее обеспечивает, заботится о ней, защищает ее. Она ЕМУ рожает наследника и так далее...

Творимира Мира

Мужчины приняли Бога как некое могущественное существо, спокойно обходящееся без женщины. И навязали свою точку зрения второй половине человечества. А раньше наоборот было. Ага.

Творимира Мира

Так оно, общество, и раскололось, возможно, благодаря женщинам))) Мы ж такого наворотить могём, без царя-то в голове)))

Творимира Мира

Вот-вот! Смех до слёз... сами своё счастье упустили... дуры:)))

Алёна Баранник

потому что если в землю не положить семя, то ничего и не вырастет, а если семя не попадет в землю, то тоже ничего не вырастет, но все же семя задает какой будет плод, яблоко или груша

Светлана Гришина

Так задумано Богом. У улиток, например и мужские и женские половые органы, но для размножения им нужна пара - они не могут оплодотворить сами себя. У цветов так же. Это рационально.

Последний Космический

богу вашему плевать

Светлана Гришина

Если вы мужчина, вы бы согласились вынашивать и рожать детей? А если Вы женщина, согласились бы терпеть внезапное половое влечение, эрекцию, поллюции по утрам и нужду доказывать остальным предсьавтелям твоего пола, что ты - достойный, сильный, и вообще самый- самый?

S D

Насколько я заметил, в воспитании ребенка, как мальчика так и девочки, влияние отца значительно сильнее. Поэтому женщина рожает, а человека воспитывает отец.

Светлана Ширихина

классный вопрос!!!я тоже считаю,что это,не совсем справедливо...9 мес,носит,в муках рожает,а продолжатель=мужчина...))притом,не факт,чьи гены,сильнее будут..))

Анна Королева

Как вариант: фамилию ребенок носит мужчины. А еще, женщина может рожать до определенного возраста, а мужчина может оплодотворять до глубокой старости.

Андрей Зименков

Потому, что без мужской пиписьки и бубенцов женщина не оплодотворится... Разве что хирургических, но там материал берётся все равно из пиписьки

Анна Причетникова

Женщина же рожает.Даже незнаю.тут и без мужчины никак и без женщины никак.больше 60-70%дети копия папы.поэтому наверно продолжает мужнина род?

Ан
Анастасия

Потому что женщина берет фамилию мужчины и уходит из дома родителей в дом мужа значит она продолжает его род и становится частью его самого

Ha
Halisastar

У вас же семя . Т.е. сперма поэтому продолжатель рода а мы своего рода просто инкубаторы и все. Родили и все и дальше мы матери а вы отцы

Масяня Девушка

Потому-что мужчина (так сказать) - держатель акций! И, он инвестирует свои средства в женщину, надеясь на проценты, в виде ребёнка! )

Вахрамеева Ирина

всё просто! женщина как земля- в ней мужское семя прорастает, но растёт то его семя! вы же не ждёте фасоли посеяв рожь?