Ольга Белая

Каким образом Филистимляне заработали себе нарицательное имя?

Ответы
Елена Барановская

Филистимляне произошли от Хама, гадили Израильскому народу на протяжении тысячилетий, ну Давид еще убил филистимлянина. а про имя нарицательное ничего не знаю )))

Aleksandr Zorin

Да какая мне разница ! Сейчас другая эпоха другая жизнь.А шарахаться по пустыням и голодать так это все кануло в лета и кто то сейчас хочет пройти этот путь ?

Nowhere Man

Евреи с ними что-то всегда бились. И это попало в библию. А библия-то всё освещает с точки зрения евреев. Хотелось бы послушать другую сторону 🙂

Ирина Володина

А разве в Библии ничего по этому поводу не сказано? Проочитай внимательно

Сергей Марманский

Я точно не помню,но что то связано с неправильными женщинами.

Де
Дед'уктор

ой, это было так давно, что я уже и не помню!!!!

Маша Пупкина

потому чё Самсон побил их ослиною челюстию!