Анжела Столбовская

как бороться с одиночеством?

Ответы
Alexander Scheidt

Всё посвятить Создателю и Творцу Богу Всемогущему. Он всеведущ и очень знает вашу кручину. Он Великий Бог очень желает вам помощь. Дорогая Алёна ! Вечный вариант жизни. И вот замечательное познание для спасения в вечности.Это самое важное. Изберите жизнь. Дух и душа живут вечно ! Покайтесь живому Богу, Он Сына Своего Единородного Иисуса Христа на Голговский крест отдал. чтобы искупить все грехи мира и за вас и за меня. Поэт и гос деятель Державин написал: "«Все мои обетованья Не пустые ведь слова,Я дал Сына для спасенья,Чтоб душа была жива.Не хочу Я смерти грешных, милости для вас хочу. В белоснежные одежды, все покайтесь облачу ! " говорит любящий Господь Бог. Аминь. Спаситель Иисус Христос сказал: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня".(Иоанна 14:6). Т.е надо покаится и признать грехи, и будете жить вечно в раю. Если нет, то в аду вечно в муках ... вечно. Изберите жизнь ! Бог любит вас. Аминь.

Алемхан Македонский

«Главное не победа, а участие» — известная фраза, сказанная Пьером де Фреди, бароном де Кубертеном во время своей речи. Но эту цитату частенько используют не по назначению. Например, в виде предлога, чтобы заставить принять участие в чём-либо. Сумасбродных затей на свете миллионы. Если главное это участие, то можно отыскать смысл и в неучастии. Если всё стоит попробовать, то логично предположить, что ничего не пробовать тоже стоит попробовать. По сути, не пробовать то, что пробуют другие тоже можно назвать ценным опытом. Так зачем бороться с одиночеством?

Тэ
Тэдди

Она идет по жизни смеясьОна легка как ветер нигде на светеОна лицом не ударит в грязьИспытанный способ решать вопросыКак будто их нетВо всем видеть солнечный светОна идет по жизни смеясьВстречаясь и прощаясь не огорчаясь что прощанья легки а встречи на разИ новые лица торопятся слитьсяВ расплывчатый кругКак будто друзей и подругОна идет по жизни смеясьВ гостях она как дома где все знакомоУдача с ней жизнь удаласьИ без исключенья все с восхищеньемСмотрят ей вследИ не замечают как плачет ночамиТа что идет по жизни смеясь

Екатерина Ващук

а стоит ли с ним бороться? ну если ваш ответ положителен, тогда побольше общайтесь с интересными для вас людьми, а если отрицательный, тогда найдите в этом плюсы, отдых от общества, вы можете что-то сделать для себя, в конце-концов вы можете наконец-то начать заниматься своим любимым делом, к примеру рисовать, читать ,я не знаю разводить домашних животных, так вот задумайтесь стоит ли бороться с одиночеством) оно само пройдет со временем)

Марина Коновалова

Посмотреть вокруг кому еще хуже, чем вам.Попробовать пообщаться с такими людьми и помочь им.Вы испытаете радость и удовлетворение, потому что когда человек осознает что он нужен- он уже не одинок.Многие заметили, что наш мир стал похож на большой сиротский приют. Человечество остро нуждается в дружбе с Богом.Вы с этим согласны?

Кто Я?

Надо бегом бежать на танцы, срочно все бросить и на дискатеку. И танцевать танцевать танцевать танцевать до утра, прыгать беситься бегать, попить водички и снова танцевать танцевать танцевать , петь орать поднимать себе настроение. Добежать до подруги, выдернуть ее из дома, и бегом, бегом на дискатеку юхууу

(((=

Учитель рисования говорит отцу Вовочки:
— У вашего сына исключительные способности. Вчера на парте он нарисовал муху, и я даже отбил руку, пытаясь ее согнать!
— Это еще что! Недавно он в ванной изобразил крокодила, и я так напугался, что пытался выскочить через дверь, которая была тоже нарисована на стене.

Жо
Жорж

- Мой психиатр сказал, что у меня никаких расстройств психики не наблюдается, а жена уверяет меня, что я шизофреник и у психиатра никогда не наблюдался.
- Сань, не хочу тебя сильно расстраивать, но у тебя не то, что психиатра своего нет, но и жены никогда не было.
- Откуда тебе знать, Барсик, ты же кот!?

Макс

То наслаждаясь, то скорбя,
держась пути любого,
будь сам собой, не то тебя
посадят за другого.

Смешно, как люто гонит нас
в толкучку гомона и пира
боязнь остаться лишний раз
в пустыне собственного мира.

Не прыгая с веком наравне,
будь человеком;
не то окажешься в говне
совместно с веком.

Владимир Лунёв

Принять его и не бороться с ним. Мы одиноки в этом мире по сути своей. Общение с другими людьми не позволяет избежать одиночества. Вообще-то одиночество, - это благословение. Одиночество и свобода, понятия во многом пересекающиеся. Если подойти к этому таким образом, проблема исчезнет.

Ростик Васильев

тебе ли жаловаться.ты прекрасна как цвет зари от поднимающегося солнца.глаза как два хрустальных блюдца волос вижу мягкий как лен..простобудь проще и к тебе потянутся как журавли косяком молодые люди .выбирай и радуйся жизни.долой из жизни пустоту и одиночество.

Владислав Замяткин

Два пути. Либо не быть одной. Либо найти такое занятие, которое перекроет страдание от одиночества. Есть третий путь... Можно узреть преимущества в одиночестве и на их основании пребывать в нем абсолютно не страдая. Вообщем выбор всегда есть.

Светлана

Как с испытанием... проходить его, скрепя сердце и душу... Когда совсем тяжко, молиться... А еще, если любите читать,... погружаться в книги, в мемуары любимых писателей... Им тоже нелегко приходилось, а может быть даже и труднее, чем нам...

Чебурашка

как говорят, если вам плохо с самим собой, то и с другими настоящей радости не почувствуете. все зависит от вас. я не знаю, как это может быть... я даже когда одна, времени не хватает, хочется и то сделать, и то, и туда сходить...

Nikas Juozaitis

Стакан плюс зеркало. "И каждый вечер друг единственный в моем стакане отражен, и влагой терпкою, таинственной, как я, смирен и оглушен". (А.Блок). Не примите как руководство к действию, просто вспомнилось. 🌹

Nikas Juozaitis

Согласен. Еще раз говорю, просто вспомнилось, захотелось процитировать. Одиночество - страшная вещь. Есть уединение, и многие путают эти понятия. Уединение - это когда ты всем нужен, а мне никто. А одиночество - это когда ты вообще никому не нужен, а мне нужны все.

Nikas Juozaitis

Так я о душе и говорю...

Елена Иванова

как то я этого не почувствовала ..... извините , а вообще я думаю бороться с ним не надо

Nikas Juozaitis

Ваше дело...

Елена Иванова

конечно и все же спасибо за общение

Lyusyanna Danilova

если постоянно,то идти к психологу) но если одиночество не постоянное,то это даже хорошо) побыть наедине со своими мыслями,почитать,посмотреть хороший фильм и т.д. делать выводы проще в такой атмосфере

Екатерина

Возможно, принять на какое-то время, высыпаться, заняться любимым делом, а потом, набравшись сил, начать бороться - встречаться с людьми, которые Вам по душе, ходить на выставки/музеи/клубы по интересам.

Леха Бонус

возможно вы правы ,но людеи с моими интересами капля в море

Екатерина

Если Вам не по душе одиночество, думаю, стоит поискать таких людей.

Леха Бонус

одиночество теперь я и есть и мне нравится

Екатерина

Вы пишите в вопросе как с ним бороться...Если нравится - значит, надо им наслаждаться.

Екатерина

Возможно.

Леха Бонус

не возможно ,он един -значит один -юто тиорема

Екатерина

Ясно

Танюша Кузнецова

Найти увлечение, благодаря которому, не сможешь чувствовать себя одиноким. Тут всё зависит от человека. Я например, безумно люблю петь, танцевать, рисовать, читать книги, играть в x-box,и смотреть фильмы.

Фотограф Евгения

а не надо с ним бороться..живите с радостью и заметите вокруг много хороших людей и что вы не одиноки...рядом близкие люди..Одинокие -это те у кого нет не родных не друзей...А остальное будет со временем...

Сергей Малафеев

ну я лично пользуюсь двумя методами) первый встретится с друзьями поговорить погулять, хотя я так не делаю) ну а второе в интернете найти интересных людей и переписываться или разговаривать с ними)