Юрий Онохов

Утомительно слушать некоторых людей. у которых переизбыток слов -"паразитов" Соседка с моей женой ведет диалог и слышу. буквально через слово ,вставляет фразу"ЭТО САМОЕ" Или на телевидении звучит похвала -"КРУТО" , "ТЫ БОЛЬШАЯ ,МОЛОДЕЦ! Или вот -" УМНИЧКА"--слово нормальное.,а смысловая " нагрузка" вроде, как издевательская.. А ВВП-нервирует выражением клише" Я..ГЛУБОКО УБЕЖДЕН.." Обращаете внимание на это или безразлично Вам?

Ответы
Людмила Давыдова

уровень образования нынешних увы..........оставляет желать.......................к сожалению видимо и у НИХ редакторы-из ноыеньких....................Вы еще не слышали как наши комментаторы и ведущие управляются с числительными........это-песТТня

+++ Я Всегда С Вами +++

Это манера говорить, выражаться, подчёркнутость себя. Но себя никто не слышит. Эти манеры надо менять. Например, одна девушка однажды мне здесь сказала, что после слова "просто" остаётся пустота. И она права.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Безразлична. Говорю иногда сама эти слова и не парюсь, всё у меня хорошо. Даже пустоты нет 😁👍

Виктор Шаламов

Не безразлично. Ещё в последнее время все подряд применяют "КАК БЫ" так и хочется спросить, так как бы или на самом деле?

Анна

Не реагирую. Знаю и за собой такой грех в речи. Стараюсь да собой следить. Другие не раздражают,пока что нервы в порядке

Михаил Румянцев

Мне пох на ввп, меня убивают окружающие с их - КРОЧЕ, СЧИТАЙ, Я ТАКАЯ, ОН ТАКОЙ, РЕАЛЬНО, НЕРЕАЛЬНО, УГОРАЕШЬ и т.п.

Юрий Онохов

C вами согласен

Валентина Мезрина

Обращаю, но люди есть люди, каждый со своими особенностями и со своим воспитанием. Упущение с детства

Юрий Онохов

Да.. вполне

Николай Дубинин

...кто как говорит, тот так и живет. Хочешь жить не по шаблону, совершенствуйся в речи. Кто исповедует законы Кармы, тот прислушается к своей речи

Клавдия Семивеличенко

Устали обращать внимание!!! Велик и могуч русский язык но как его замусорили Я бы наказывала за это!!

Уральская Рябинушка

Я обращаю внимание только на мат, который звучит через слово. А это чаще, чем ваши "паразиты" звучат

Милош Йованович

самое крутое выражение ЧЕРЕЗ ПАРУ МИНУТ.....Есть пара сапог,а вот пара минут ?????и это телевидение.

O X A N A

А "пару огурцов" сказать можно? Пару литров молока? Написать пару писем? Сделать пару отжиманий? Выучить пару китайских слов? В чем проблема с минутами?

Милош Йованович

Пара это не две,а пара...левый правый-пара.

O X A N A

Это лично Вы так решили?

Ирина Отставнова Кочнева

Обращаю внимание на некоторых политиков. ( проблема заключается в следующем , и соответственно )

Юрий Онохов

Хорошо Вы подметили.

Ирина Отставнова Кочнева

Вы это заметили?

Юрий Онохов

Да.

Андрей Писарев

Постоянство в словесном диалоге не что другое как штамп от не хватки словарного запаса.

Владимир Тунгусов

ВВП стал говорить гораздо лучше, чем раньше! Может просто вы ГЛУБОКО НЕРВНЫЙ человек?

Александр

Конечно.У него много занотовок в стиле НЛП, но то,что убедило его, меня не убеждает.

Александр

И если большинство проснётся, поглядит вокруг, раскинет мозгами, ему его и вернётся...И мир его праху.

Галина

Кому как удобно ,тот так и говорит и переучивать нет смысла ,не приятно- не читайте

Oleg Ы

ненавижу словосочетание "ты большой/большая молодец", так и бы и прибил на месте

Надежда Лебедева

Развлекаемся в меру образования, испорченности... добавьте от себя что-нибудь...

Неизвестно Неизвестно

Зачем искать негатив, не вижу смысла порождать в себе отрицательные эмоции.

Неголубой Огонёк

это ещё что... а вот набор слов в виде "как бы"...даже у властей и педагогов

Светлана Ахмедова

Слова- паразиты существуют...Только пример с ВВП - зря привели

Александр Абрамов

"ЭТА...", "ЗНАЧИТЬ" сразу 2 начальника использовали. Убожество.