Олег Диденко

Кто такие евреи?

−2
Ответы · страница 18
Виктор

Это люди такие.

Восемнадцать+

Которые всем миром правят?

Владимир

веселые ребята

Бе
Безилмэн.

🤣Тебе не пох?

Восемнадцать+

А вдруг я еврей, и мне скажут что-то что я сам про себя не знаю

Восемнадцать+

😄 тогда расскажи просто про себя

Бе
Безилмэн.

Тебе?Нахуя?Мы,что близкие приятели?

Восемнадцать+

😄 надо блять, а тебе не похуй что мы не близкие приятели блять? Рассказывай нахуй, ща Гитлера оживу бля, не сомневайся я умею ска

Бе
Безилмэн.

Если расскажу,ты ночью спать не будешь🤷‍♂️Оно мне надо?🤷‍♂️

Ле
Лена

Люди🤷🏻‍♀️

Autumn Autumn

Четырнадцать

Восемнадцать+

Пятнадцать

Това

Лучшие люди .

Эх Прокачу

Остальные отстой?

Ша
Шараф

Божий народ!

Восемнадцать+

Получается бог обиделся на других людей потому что они съебались? И теперь они будут миллионы лет гореть в аду. Обидчевый какой-то, но зато логично же, да? И что процентов это он потом устроил рукой Гитлера холокост (он же все знающий, всемогущий), а чтоб вы вере укрепились. Кстати здесь вспоминается надпись одного человека (постоянного посетителя, скажем так) на стене в одном концлагере: «Если Бог есть, то ему придётся умолять меня о прощении». Наверняка бог его в ад отправил, за такую дерзость, мало мучился.

Mihail Ozur

Когда Господь осерчал и был уже не рад творению дня шестого - человеку и он устроил потоп . Спасся только Ноах ( Ной по гречески), его сыновья и каждой твари по паре. Но если быть более точными ,то еще жена Ноя и жены его сыновей. Господь милосерден , он пообещал больше людей потом не изводить . Цель творения -люди живущие по заповедям у него осталась , но средства достижения цели изменились. Выбрать ( избрать) народ, который ДОБРОВОЛЬНО будет готов следовать заповедям. Те язычники , которые не захотели жить по заповедям ( сбежали в кусты) не стали первыми народами ,принявшими заповедями . Господь избрал согласившихся. Христианство ,Ислам -более поздние религии в основе которых единобожие и заповеди . В иудаизме всегда признавалась возможность царствия небесного для праведников других народов , живущих по традиции их отцов и выполняющих 7 заповедей Ноя ( У евреев нагрузка больше, от них требуют соблюдать 10 заповедей). Все о чем я пишу -вопрос веры. За требования предъявляемые в Христианстве и Исламе адресуй свои вопросы христианам и мусульманам.

Восемнадцать+

Христианство и Ислам для вас это что? Это религии придуманные лжепророками или логичное родолжение иудаизма?

Mihail Ozur

Христианство выросло из иудаизма использовало его теологию ,но не иудаизм. Общность и связи между иудаизмом и христианством привела к тому ,что современная западная цивилизация называется иудеохристианской. Влияние иудаизма и христианства ,как и различия, можно легко найти в самой молодой мировой религии - Исламе. Новые ,более молодые по сравнению с иудаизмом религии, с удовольствием опирались на то ,что было в иудаизме ,но они самостоятельные мировые религии . Я не могу согласиться ,что они -продолжение иудаизма . А так все еврейские пророки( ветхозаветные) стали пророками христианскими. А у мусульман Авраам стал Ибрахим, Давид- Дауд, Соломон - Сулейман , Моисей - Муса, Мирьям- Мирьям, Иисус- Иса и.т.д. Бохаи( есть такая религия) на вопрос почему если Господь -один ,а есть и Иудаизм ,и Христианство ,и Ислам отвечают: "Это все ступени познания одного Бога". Я не хочу тебе ничего навязывать. Насчет лжепророков давай в след. раз. Мне пора работать.

Восемнадцать+

Да работай работай

Askar Gumerov

Скрипачи...)))

Олег Диденко

есть немного., но если еврейский мальчик вышел из самолета и у него нет скрипки, это значит что он..........?

Askar Gumerov

"Какая шутка - наша жизнь земная! Так раньше думал я. Теперь я это знаю." (Джон Гей)

Олег Диденко

Так что с еврейским мальчиком. Почему у него нет скрипки?

Арбузный Ихтиандр

Нация такая.

Ольга

Жадные люди.

Валерий Ратников 🇨🇳

Народ-изгои.

Снежана

народ такой

Лю
Любовь

Умные люди.

М.
Максим .

умные люди.

Александр Рузметов

Это нация

Восемнадцать+

Которые всем управляют

Александр Рузметов

Если свои не хотят

Санёчек Я )

Жиды😁ыы

Восемнадцать+

Ну здесь у деда преимущество

Mihail Ozur

На Голгофе никогда не был?

Санёчек Я )

Вот и славненько вам будет о чем поболтать ✌️😁

Mihail Ozur

Иди , нехристь своей дорогой.

Санёчек Я )

Забыл спросит 😁ага

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

семмиты

Иса Джи

Пример

Скромный Незнакомец

Nfrbt k.lb/

Восемнадцать+

Какие?

Виктор Правдин

Нация.