Вячеслав Лебеднов

Где растут настоящие кедры?

Ответы
Антон Свирепов

КЕДР - род хвойных вечнозеленых деревьев семейства сосновых. 4 вида, в горах Малой и Юго-Западной Азии, в Зап. Гималаях и Северо-Зап. Африке; широко культивируют, в т. ч. в Крыму, на Кавказе, юге Ср. Азии.

Надежда Карабатова

У нас в Горном Алтае есть настоящие кедры. Ещё знаю, что на Дальнем Востоке у кедровых шишек крупные ядра. Вот они наверное самые настоящие

Лариса Задорожная

В сибирской тайге. У меня на даче растет уже лет 10, посадили из орешка. Метра полтора ростом, но такой красивый и любимый!

Николай Новохацкий

В настоящей тайге в Сибири, хотя и в более южных районах тоже присутствует.

Юрий Серебряков

Я знаю кедр в районе ботанического сада и возле Анисимовки в Приморье.

Де
Денис

В Ливане. То, что мы называем Кедром на самом деле есть Кедровая сосна.

Юлия Головина

Настоящие кедры растут на горных хребтах в Азии и Африке.

Михаил Пупкин

Такой вид не знаю.Может ливанские или кедровый стланник?

Николай Трубников

Андрюша! Ну, ты даешь!! Кедры в тайге, а баобабы в городе!!!

Оленька Лусникова

в тайге в кедровом лесу, и орешки в шишках очень вкусные

Андрей Осипов

Ливанский кедр — один из символов Ливана. Он изображён на флаге и гербе страны. Сибирский кедр (Pinus sibirica) и Корейский кедр (Pinus koraiensis) на самом деле являются соснами, хотя и состоят с кедрами в одном семействе. Канадский красный кедр (или западный красный кедр) на самом деле является туей складчатой (или гигантской Thuja Plicata) из семейства кипарисовых и достигает высоты 60 метров. Канадский белый кедр также не имеет к кедрам никакого отношения, на самом деле это Туя западная. Нутканский кедр, Жёлтый кедр, Аляскинский кедр, Аляскинский жёлтый кедр - Каллитропсис нутканский из семейства кипарисовых.

Виктория Васильева

Ливанский кедр произрастает на склонах гор в Ливане.

Артём Блинов

Не знаю,но думаю,что в России,где конкретно,не знаю.

Суссанна

В Сибире,в Томской области,просто чудо кедры....

Татьяна Ка

Настоящие кедры растут в Ливане и Гималаях

Людмила Рахматуллаева (Ульяновск)

Наверное, в Сибири. Если не так, поправьте

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 настоящие и у нас есть...вероятно везде

Ма
Максим

Забайкальский край Кыринский район

Екатерина Бученкова

в Сибири, есть еще ливанские кедры.

Angela Zapalskaya

на горных хребтах в Азии и Африки

Солоха

в крыму в воронцовском дворце..