Станислава Левицкая

Зачем во многих странах мира решили писать тотальный диктант по русскому языку?Не лучше ли в самой России писать грамотно и учить родной язык!!?

Ответы
Lаzy

Каждый сам решает, какой язык ему нужен и какой ему учить. Немного завидовал людям, которым легко давалось овладение языками. Мне приходилось применять большие усилия. С весьма сомнительным успехом.

Валера Жуков

зачем искусственно создавать такие правила., в результате которых больше половины населения не умеет их применять, может пора их скорректировать

Лоуренс Аравийский

Это знаки... Например, где-то землетрясение. и Нищая страна посылает гуманитарную помощь... А что она пошлет - пару одеял? Но это сам знак поддержки

Иван Иванович

Потому как русския язык один из самых сложных языков. Даже носители далеко не всегда могут правильно писать на русском и говорить на русском.

Станислава Левицкая

Тогда зачем его знать поверхностно в других странах?

Иван Иванович

Пригодится..

Максим Jw

Кто вам дал основание решать или отвечать за всю страну? Вы за себя решайте и отвечайте! Пишите грамотно? Хорошо. Остальное вас не касается.

Станислава Левицкая

Как всё строго!!

Никита Анохин

В нашем типично русском городе днем на улице чаще слышу восточную речь, чем русскую. А мы беспокоимся о русской речи на Украине.

Сигизмунд.

Это же не обязалово🤷‍♂️ Просто сами себя проверяют- не забыли ли..

Сервисный Центр 99

При СССР полмира по Русски говорили, надо вернуть это правило

Станислава Левицкая

А в чем смысл?

Сервисный Центр 99

тебе смысл не нужен , стара

Гена Лозовой

В России много нерусских, зачем учить русский если есть гугл

Улугбек

"Тотальный!"... Очень яркий образный подход, однако...☝️🌿🙏

Станислава Левицкая

Так его не я назвала.

Улугбек

Именно!!!

Владимир Ковалев

Одно другому не мешает, а лишь дополняет.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Я никогда не писал диктант на русском

Ег
Егоза

Почему он родной для всех в рашке?

Станислава Левицкая

Странный вопрос и что за неуважение к стране?

Ег
Егоза

Какое может быть уважение? Она напала на нас.
Сколько народов живет на рашке? А вы всем в родные приписываете узкий

Мишка Квакин

Санкции ввели))) 😁😁😁😀😀

Ди
Дикая

Вам то что до других стран?

Станислава Левицкая

Был вопрос-Зачем??

Ди
Дикая

Надо... Сами разберемся зачем

Niemand Против Войны

В России разве не пишут?

Станислава Левицкая

Вот и пусть говорят.А навязывать всем другой язык,не серьезно.Тогда уж и китайский нужно учить,ведь Китай уже впереди планеты всей.

Niemand Против Войны

А где навязывание? ))

Станислава Левицкая

Много говорильни об этом.

Niemand Против Войны

Ничего не много... Пущай уж лучше об этом много говорят.

Станислава Левицкая

Ну конечно..а не о мнимых победах на поле боя..

维克多

Одно другому мешает?

Станислава Левицкая

Смысл не вижу.

维克多

А какой смысл в деятельности , например института Гёте?

К.а.н.он

А где такое сбацали?

Станислава Левицкая

Зайдите в поисковик

К.а.н.он

Кидайте ссылку

Станислава Левицкая

А самому слабо?

К.а.н.он

Зачем искать кошку, если её нет?

Станислава Левицкая

Не поленитесь и найдите..это будет 8 апреля

Алексей Ерёмин(Бердск)

Лучше и то и другое.

Warlock

...Вполне согласен..