Татьяна :))

Водителя личного авто заставляют покупать автокресло для детей. Почему же общественный транспорт ( автобусы, Маршрутки , трамваи,троллейбусы, метро) не оборудованы для безопасных перевозок детей? Не ремнями,а именно спец- средствами.......

Ответы · страница 2
Км Спорт Склад ...

Очередная выкачка денег из карманов людей.Те маршрутки что курсируют по городу вообще-убийцы. И не кому нет дела

Просто Жора

Составитель закона имеет свой завод по производству этих кресел,вот и сбывает их принудительно,но по закону!

Владимир

Есть желание пободаться с "милыми лицами" в форме. С государства не возмеш,нельзя грызть руку кормящую.

Татьяна :))

вопрос не в бодании. О чём вы?

Владимир

За нас беспокоятся за наши же деньги.

Владимир Шибнев

Маленькие дети должны ездить в общественном транспорте на руках у родителей. Это и есть замена кресла.

Татьяна :))

когда происходит экстренное торможение, родитель не хватает ребенка. Он ищет,за что схватиться самому. Это- рефлекс.........

Сергей Нечухаев

Штрафовать выгодно. И покупки этих кресел, наверняка лоббируют производители,и продавцы этих кресел.

Тигр Очень Ласковый.

в общественный транспорт вы садитесь добровольно, а в свой, заталкиваете ребенка принудительно....

Тигр Очень Ласковый.

Ваше право...

Валерий Бурцев Из Кузбасса

Сегодня в такой праздник 3 аварии в России : Томск , Забайкалье , Крым . Море крови! И всем по......

Владимир Ефимов

Бизнес! Зачем вся косметическая промышленность, если Творец создал женщину прекрасной?!

Татьяна :))

оказалось,что не все столь прекрасны........

Владимир Ефимов

Наши пращуры обходились и семьи были многодетны....

Владимир Ефимов

Потребительское общество ведёт человечество куда-то не туда!

Лора

хороший вопрос . Видимо этот закон заботится не о безопасности, а о пополнении казны

Роман Лила

Закона нет и все . Да и это будет в городском транспорте полный п...ц из за этих кресел

Истинный Грешник

такое у нас правительство! вы думаете оно о жизни своих граждан волнуется? чушь

Yury Medny

Проза нашей жизни. Видимо жизнь пассажира -
ребенка в личном транспорте дороже

.... Реус

ДТП с участием общественного транспорта случаются значительно реже.

Alexsey

это ваши дети, и их безопасность, хм и ответственность за них - на вас.

Татьяна :))

ой, Лёшик, не умничай)) Приветик!

Викентий Ви

Считают что родитель самая надежная защита , средство безопасности.

Татьяна :))

учитывая недавние события, где погиб 5-ти месячный младенец- не очень......

Викентий Ви

Да, наверное вы правы, но опять таки взять приватный транспорт: Подсчитайте сколько погибло людей из за того, что вовремя не смогли освободиться от защиты, ремня и т. д.

Викентий Ви

Так что дело случая, но если при средствах безопасности риск снижается, то почему бы и не воспользоваться этим. По этому за общество отвечают люди, а чтобы отвечать за отдельные лица (приватных собственников) требуют с них присутствие элементарных средств безопасности.😉

Викентий Ви

Хорошего вам дня!🌷

Петр

Чтоб было за что деньги драть... А с водителя автобуса что возьмешь...?

Татьяна :))

компенсацию за утрату жизни

Усатый Полосатый Волосатый

А курить и пить до 21 года не продавать? а в армию значит можно в 18?

Татьяна :))

про лязг гусениц во время балета не поняла....сорри

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

Мусора от барыг, торгующих этими спецсредствами получают бабло.

Валерий Ратников 🇨🇳

легче всего делать поборы с водителей личного транспорта.

Валерий Ратников 🇨🇳

все понимают что государство просто обирает свой народ, но нелюбовь выказать к нему боятся.

Татьяна :))

каким образом это сделать? гражданской войной?

Валерий Ратников 🇨🇳

полным игнором всех вместе, штрейбрехеров можно мочить.

Елена Руман

Это зависит от государства. У нас это предусмотрено.

Татьяна :))

государство в государстве?