Уральская Рябинушка

Говорят, путь к счастью лежит через страдания. Это-так❓Но хотела бы добавить "Если вовремя перестать страдать". Верно❓А вы вовремя перестаёте страдать❓Или уже идёте по пути к счастью❓

Ответы
Вл
Владислав

если ты не поймешь что ты сам давишь себе на хвост то ты не сойдешь и не перестанешь страдать,но в конце то концов понимание неизбежно

Уральская Рябинушка

неизбежно, точно

Галина

Ну да. Порой тупим так, что надо бы малость пострадать, чтоб не гневить Бога и наслаждаться счастьем в полную меру)))

Уральская Рябинушка

👍именно тк. Логично

Галина

Ещё раз🤝

SPRASHIVAI

Страдания в этом мире зла неизбежны. А счастье зависит от нашего внутреннего состояния.

Уральская Рябинушка

Когда отстрадаем😂

SPRASHIVAI

Если мы знаем, что страданий скоро не будет, нам легче их переносить. Действуя не обдуманно, человек может сам себе навредить. Вы согласны?

SPRASHIVAI

Что поможет нам обдуманно поступать?

Уральская Рябинушка

разум. Согласие мозговых клеток

Идём В Леса

Шо вы такое говОрите...а дети начальников сильно страдают перед получением счастья?

Идём В Леса

Хммм...поспорю...нетука царствия

Уральская Рябинушка

не спорить со старшими

Идём В Леса

Ладно...твои в царствии

Ив
Ива

Я страдать перестала и на пути к счастью. Только иногда могу взгрустнуть.

Уральская Рябинушка

Верной дорогой идёте, с чем и поздравляю. Вы решили прошерстить все мои вопросы?😂

Ив
Ива

Да. Стало интересно.

Дмитрий Дорофеев

Мне кажется, путь к счастью идёт, скорее, через искренность. И любовь.

Уральская Рябинушка

Но чтобы дойти до любви и искренности, надо пострадать

Дмитрий Дорофеев

Вы считаете? А почему? Искренность вообще свойственна детям. Да и любовь, мне кажется, многие имеют от рождения. Вот тому, кто её не имеет, конечно, придётся пострадать. Отсутствие любви в душе - вот причина страдания. Вот что! Любовь - это жизненная энергия. Когда энергии много, жизнь прёт. Когда энергии не хватает, человеку тяжело по жизни. Он спотыкается, боится, что у него отнимут то малое, что у него есть, жадничает, конфликтует.

Фе
Феникс*

да, иначе как понять, что вот оно, с🤣частье

Уральская Рябинушка

именно. Вот она, логика

М.
Михаил .

Через сотрадания становишся философом ...

Уральская Рябинушка

будем философствовать о счастье😁

Александр Грызлов

Это мое и не кому оно не нужно

Уральская Рябинушка

Я не собираюсь отбирать ваше счастье

Александр Грызлов

Прекрасно

Григорий Шапиро

Отстрадали давно...))

Ал
Алексей

утоп в страдании

Уральская Рябинушка

если вовремя.....имейте в виду.

Ал
Алексей

похоже поздняк исправлять уже

Уральская Рябинушка

аа мы попробуем

Ал
Алексей

что уж тут .желания некуда направить

Рай

Зачем страдать?

Уральская Рябинушка

так велено😁Слишком жирно будет без страданий

Рай

Если велено: страдайте...😃

Уральская Рябинушка

что и делаю. Хочу на путь к счастию

Рай

Счастье страданием не достигается: Вас ввели в заблуждение...

Рай

Ваше право: не потратьте на это лучшие годы...

Просто Осень

Неправда это.

Уральская Рябинушка

Ну почему же. Страдания тоже иногда присутствуют в жизни. Главное-вовремя перестаать

Просто Осень

Что страдания ведут к счастью, нет, не согласна.