Степаныч

Гражданский протест это вполне законный метод давления на власть?

Ответы
Ал
Алиса

не знаю.но не должны запрещать для мирной акции .как же тогда появится оппозиция?!есть только мое мнение и единственно правильное.Я ни на чьей стороне.но иметь право слова .свободы передвижения.сказать вслух не значит призывать.

Kорнелия

Это право записано в конституции, право мирно и без оружия выражать свое мнение, даже если оно критично, но как мы видим у других есть право вас огреть дубиной если вы думаете иначе ....Весь мир это большой бардак

Александр

От этого "давления" у них даже давление не подскочит. Скорее это давление на силовиков, вот на них оно действует! Задумаются, стоит ли за пайку бабушку пинать или проще уволиться, как минимум.

Василий Сычёв

В демократическом обществе выразить свою гражданскую позицию такое же обыденное дело как поход в магазин. И это не должно вызывать никаких репрессивных мер со стороны властей.

Степаныч

А иде он демократический?

Василий Сычёв

Я говорю как должно быть.. В своём ответе название Россия Я не упоминал..

Степаныч

А я о рассее, другие меня не волнуют

Чужой

Конечно законный и разрешён Конституцией. Не понятно как мирный митинг может быть не согласованным раз он разрешён Конституцией, какое ещё согласование нужно.🤔

Степаныч

Некоторые ДАУНЫ говорят согласование нужно.

Чужой

Ну до*баться и до столба можно, вот и высасывают из пальца всё что хотят.

Степаныч

Да скорее они даже не удосужились, её. конституцию прочитать, а уж Толкование Конституции РФ.... Даже и не знают, что это такое

Чужой

И это возможно, как в случае с Исинбаевой - три года голосовала и только на четвёртом году выборочно прочла Конституцию. Здесь даже и сказать-то нечего.

Степаныч

Так ведь живут не по конституции, а по воровским законам

Чужой

В этом и суть происходящего.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

до какого-то момента в процессе построения рейха. после него, государство само начинает решать, что законно, а что нет, во внеправовом порядке.

Са
Самосвета

Если действительно "гражданский". А не громить автомобиль, а потом плакать: осознал, не буду, и вообще это не я, а он, отпустите к маме

Степаныч

Много мведешники устраивают провокаций, они это умеют делать, много молодёжи у них на крючке

Са
Самосвета

Да ладно врать то. Провокаторша - это та баба, что под ноги ОМОНовцам кинулась. Помолчали бы уж после "жилетов" во Франции и разгона "штурмовиков Капитолия"

Степаныч

Светка, а ты даун?

Са
Самосвета

Придурок, ответь прямо на вопрос: насколько мягко гасились массовые протесты во Франции? И что будет, если этим толпам не противодействовать?

Степаныч

Пошла ты .... со своей францией. не надо равнять .... с пальцем

Са
Самосвета

Классика)) "Ну это же совсем другое"))))) Ох, дождётесь, что не полиция вас начнёт бить, а граждане....

Степаныч

Да же и не оправдывайся ДАУН

Светлана Николаевна

Если он ЗАКОННЫЙ!!! Тогда да. А если - это "майдан", тогда это уродство. А не давление. И никаким "гражданским" словом не нужно.

Степаныч

Как ни дура, смотришь, а у неё и вопросов то нет, только один .....

Нежно-Снежная Баба

Собственно, да. Если народ недоволен чем то, он должен говорить прямо. А не из застенков.

Alina Mila

что значит законный не законный? Власть выше любого закона, она его устанавливает

Степаныч

А конституция для власти не закон?

Степаныч

Твоё личное мнение мне как то фиолетово

Степаныч

То что дура это понятно, но зачем на весь мир то орать: Я ДУРА, Я ДУРА

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

В США на конституцию болт положили. А это типа "оплот демократии". Так зачем девушку оскорбляешь?

Лека Лютер

Узаконенный конституцией, хотя кому она сейчас нужна. Захотят ещё раз перепишут.

Улугбек

Не надо на власть давить!.. Это власть обязана давить на создавшее её общество!!!

☆Super Star★

посмотрите на ютубе - Вову Путина избивали. Его биография – подделка / Просвет

Степаныч

Только узнали, Вовка Ульянов из крестьян, Хрущёв шахтёр-внебрачный сын жида, Горбачёв из комбайнёров в президенты

☆Super Star★

Валерий Бурцев Сибирь

Всяко думал. А может казачок то засланый? Хотя неохото в это верить.

Михаил Александров

Конечно. Это даже в ёбнуленной конституции написано.

Виктор

если его проводить по закону то вполне себе да

Zza-Zza-Lorak.

Обязанность насиления отстаивать свои права

Степаныч

Ну верно

Zza-Zza-Lorak.

Свергал народ а все для народа

Василий Стеклов

Смотря кто и по какой причине протестует.

Степаныч

Граждане

Валерий Герасимов

Всё зависит от требований протестующих...

Степаныч

Каждому мужику по бабе, каждой бабе по серьгам

Никита Анохин

На другое ( выборы) неспособен наш народ.

Степаныч

Голосуйте головой, а не сердцем, а в голове нет ни хрена

Никита Анохин

Вот и живем в третьем мире, и счастливы.