Paraska.volika

Влияет ли негативно на человека то ,что он ругается матом?)

Ответы · страница 2
Дмитрий S

некоторые на нём думают..да и вообще при постоянном повторении не теряет смысл только мат. бесследно это конечно не прокатывает

Владимир Ефимов

Ещё как! Слово несёт энергию. Ругательные слова - отрицательную, разрушительную энергию, а матерные - самые разрушительные.

Paraska.volika

))Спасибо.Вы очень любезны..

Ulquiorra Shipher

не ведаю )))) люди либо позитивны либо негативны по природе . и от использования ненормативной лексики по моему не зависит

Ulquiorra Shipher

к примеру есть знакомый высшее образование воспитание хорошая семья короче по всем параметрам должен быть положительнее самого плюса но подпольная кличка у него Депресс)))))) и есть я чудик где все гораздо печальнее матом я не ругаюсь я на нем разговариваю и Депресс однажды мне выдал фразочку цитирую "я честно всегда завидовал твоему желанию жить"))))) таких примеров уйма)))))

Вася Пупкин

Мне тут только что попался вопрос на эту же тему. Автор считает, что когда материшься, нарушается развал-схождение ауры.

Вася Пупкин

А когда регулируешь развал-схождение полюбас материшься. Закон сохранения развал-схождений тонкого и материального мира? Тут отрегулировал, там разрегулировалось... мудатское мироздание.

Лунный Свет

Существует обратная связь: способ выражения мыслей влияет на сами мысли и в конце концов на мировоззрение человека...

Лунный Свет

Спасибо! Аналогично... )))

ⒺⓋⒼⒺⓃⓎ ⒷⓄⓇⒾⓈⓄⓋ ㋛

Одна бабулька тут мне сказала, что у мужиков импотенция от матов приходит,а у женщин пропадает способность рожать 😂

Олег Залыгин

А Ф.Раневская мудрые слова сказала...:,,лутьче быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой,воспитанной тварью,,

Paraska.volika

Спасибо,,И Вам и Раневской))

Олег Залыгин

Та мне-то уж точно незашто)))

Олег Залыгин

😜 и завязался разговор..)))

Paraska.volika

Сам знаешь..порою хорошо вяжется а порою нечего сказать...

Олег Залыгин

Ну это когда соберутся во рту слова...шо сказать!)))

Paraska.volika

Ещё мало слов насобиралось..

Уральская Рябинушка

Первый признак невоспитанности, ну и отношение к нему будет соответствующее. Терпеть не могу матерщинников

Ильдар Снежный

смотря по какому поводу и возможно, что матом не ругаются а используют для скорейшего усвоения материала)))

Влад ( Минск)

конечно) ну если человек не туп он это знает) но во сновном всем пофик) не умер же не кто как они рассуждают!!

Владимир Кириллов

Надо сперва уточнить, ругается он матом или матом разговаривает. Это, как ни странно, две большие разницы.

Владимир Кириллов

Вы, очевидно, уже заметили (а если не заметили - поверьте на слово), что я общаюсь исключительно корректно. Но если я вставлю в свой пост неприличное слово - Вы его даже не заметите. Потому, что я не ругаюсь...

Paraska.volika

Знаете..культурного и вежливого человека..видно за версту..

Борис Бабкин

А то... Конечно, если мат - это не является явным выражением эмоционального состояния человека, однако...

Борис Бабкин

Если "мат" - это стиль выражения своей жизненной линии, это одно. Если "мат" - это только способ выразить своё состояние наиболее адекватно эмоциональному, это - другое.

Борис Бабкин

Таки ж, и не за "чо", однако...

Спокойная Старость

Скорее наоборот, некоторые , а таких не мало, перестав употреблять мат, двух слов связать не могут.

Евгений А.

Ничего кроме интеллектуального убожества и нравственной деградации говорящего мат не выражает.

Paraska.volika

Спасибо за развёрнутый ответ..

Где Ты Там И Я

Ща... Пусть весь дом не спит, полиция не спит, МЧС, не спит, пожарники, зато... как я ругался матом!!!

Надежда Доронина

Обязательно влияет, это хула и большой грех, растлевает душу и разум, можно сказать деградация.

Л.....

Полагаю ...такой человек притягивает к себе негатив..разрушение из нутри..зло порождает зло...

Олег Grom

Это совершенно не важно - главное влияние на тех на кого он ругается, обычно положительное....

Сергей Цыганок

Ругающийся матом - человек некультурный, а тот, кто им ругается - он об этом не задумывается.

Сергей Цыганок

Стараюсь таким быть всегда, удачи!

Арман Кульбаев

смотря кто ругается. из уст одного звучит не оскорбительно, а из уст другого унизительно