Чаликушу

Интересно,со временем читают послания в капсулах,которые закладывают при строительстве?

Ответы
Юрий Юрченко

Как-то давно был в Пятигорске и там есть гора в которую в 20-30 годы закопали послание комсомольцев будущим поколениям. Когда в назначенный срок решили вскрыть этот схрон, там уже никакой капсулы не было. Стащили. А мне лично повезло найти при разборке здания в фундаменте пачку стеклянных фото-негативов, которые заложили туда при строительстве первой Одесской городской электростанции. Я их хранил, но потом жизнь закрутилась и они бесследно исчезли.

Чаликушу

а что было на негативах этих?

Юрий Юрченко

Этапы строительства, руководители, момент закладки и прочее.

Чаликушу

исторические моменты

Crazy Snowman

У нас должны вскрыть капсулу времени в 2023-м году, закладка которой прошла на моих глазах. Недавно решил поинтересоваться, вложили ли хоть что-то заслуживающее внимания - ан нет

Crazy Snowman

аллегория: пока распиваешь бутылку вина (жизнь), хорошо, весело... когда допил - перед тобой только пустая бутылка, в которой уже нет напитка богов... передо мной давно пустая...

Чаликушу

можно подлить вина и продлить

Crazy Snowman

откуда?

Чаликушу

из запасов жизненных

Crazy Snowman

подвалы пусты

Игорь Косинский

Да, мы еще в 1992-м читали свои послания из 1967-го. Смеху было!!! Задорнова не надо...

Чаликушу

это что за послания?

Игорь Косинский

Я тогда учился в 7-м классе и нам построили новую школу. Вот мы и написали тем, кто будет учиться через 25 лет. Все больше про Коммунизм.

Сергей Антипин

конечно, вот Пирамиды египтяне строили-до сих пор капсулы ищут))))

Чаликушу

кто же ищет?

Сергей Антипин

археологи))

Чаликушу

в те времена вряд ли про капсулу знали

Сергей Антипин

ну находят в виде мумий))

Sa
Samson

Чаще нет смысла - врядли там заложено что-то настолько ценное.

Александр Емельянов - Женат

конечно ! когда дом - ломают - ИЗЫСКИВАЮТ капсулу !!

***Kym***

Ага , в прокуратуре .. когда чего то рухнет ..))

Света

Точно))

Сергей Чернышов

Читают...когда бомба попадет и взорвется?

Кот Горный Пик.

да мы с брихадой нарвались на такое

Кот Горный Пик.

Спасибо лап!все теперь мурлыканье этого кота(меня)пожалуй уже не прекратиться во веки!🖐️

Чаликушу

муррлыч мурлыка

Кот Горный Пик.

спасибо!как переливаеться еще и красиво шрифт!

Майя Петрова

Да - недавно вроде в Артеке отрыли...

Сергей С

конечно а зачем тогда закладывать

Чаликушу

читали?

Сергей С

я нет но писали что вскрыли и о чем там

Одинокая Сволочь

если грамоте обучены копальщики

Юрий

Тогда необходимо развалить.

Чаликушу

а смысл в чем

Юрий

Прочитать-как просили!

Андрей Щербаков

Там ничего не сохраняется 🙂

大天
大天使

Ага, дома взрывают и читают.

Виктор Цимбал

Закладывают не для чтения!

Александр Молочко

Пока ни одной не прочёл...

Пан Квинто

Что хочешь отправить..?

Пан Квинто

Да, тут вопрос, где...)

Чаликушу

при строительстве закладывают

Пан Квинто

Утебя есть где закинуть..? А мы придумаем...)

Чаликушу

негде кидать

Пан Квинто

Тоже...

Олег Бобров

Если только их найдут.

Кевин Живёт В России

читают

Чаликушу

кто

Чаликушу

разумно

Кевин Живёт В России

ну какой человек такие и ответы)))))))))))))))))))