..
...

"По жизни усекай насчёт своего базара: хочешь неслабо выступить, - завязывай в натуре с жаргоном."©️ Ваше отношение к жаргону?

Ответы
Анастасия С.

Если он намерянно создаёт акцент на важном вопросе после тирады фраз, достойных русского языка, жаргон более чем уместен. 90-е наложили отпечаток на восприятие, резкость в диалоге акцентирует внимание на тех или иных аспектах темы. Так что он может быть полезен во внушении массам конкретного мнения. В остальном жаргон обусловлен нищим словарным запасом, мол: я сказал, а что имел ввиду, гадайте сами.

Сергей Хрулёв

Анекдот: "Зэк "откинулся" и пошел работать кондуктором. -ГраждАне пассажирики! Коцайте талончики! Коцаный талончик катит за отмазку. Кто не будет коцать талончики, того коцну я. Потом покатит гнилой базар"

Всему своё место, и жаргона место в тюрьме или в подворотне, но не в правительстве,чем так грешит российская власть, все и так понимают что они гопники так они ещё это подтверждают

Вадим Шашкин

Смотря где. Вот например на моей работе. Монтажник состыковывает два швеллера и говорит мне: " Вадим, хватай." А я его предупреждаю: " Глаза." Переведите на понятный всем язык.

Al
Alexc

всему в этой жизни время и место. в том числе и ненормативной лексике . в том числе и говорам , профессиональному сленгу (жаргону) , обсценным словечкам.

Семён

Вообще-то не спешу осуждать ... кому-то это идёт ... и это забавно звучит ... а кто-то больше и никаких других слов не знает ... это конечно беда ...

Решат Никитченко

Шелестишь не по сезону, фраерок. Розы гибнут на морозе, юность гибнет в лагерях. Свети ворам, а не ментам - пол жизни здесь, пол жизни там!

Аз
Азамат

Жаргон это-особенное изложения устного текста, мне иногда проще говорить в этом стиле,но не всегда это можно при моей деятельности!

Злобный Лимонный Отморозок

"По жизни усекай насчёт своего базара: хочешь неслабо выступить, - завязывай в натуре с жаргоном."©️ Ваше отношение к жаргону?

..
...

вот гад

..
...

🖼

..
...

ага.. я поняла

Alexander Gorbachev

Тут в оценке надо быть осторожным. Есть жаргон, а есть и сленг. Жаргон ( ну типа по фене ботаешь?), и сленг ..."клёво".

Александр Погребняк

Я жизнь прожил в регионе где жаргон является обычным средством общения и не несёт в себе негативной нагрузки

Мирослав Бороздин

по фене не ботаю, всё время представляю как лучезарно небо , солнце и природа...а не понты, прикиды и приколы...

Западная Сибирь

Шансон и быдляьина гасткпали но молодеж уже не хочет походить на гопников .... мода на блатняк уходит ...

Доберман Пинчер

Ну всё должно быть в меру,есть и жаргоне некоторые слова которые прекрасно вписываются в простую реч.

Игорь Фока

К ТЮРЕМНОМУ ЖАРГОНУ ОТНОШУСЬ ОТРИЦАТЕЛЬНО И ПРЕКРАЩАЮ ОБЩЕНИЕ С ЛЮДЬМИ ИГНОРИРУЮЩИМИ РУССКИЙ ЯЗЫК.

Андрон Шрайбикус

Надо знать, как и иностранные языки. И знать, когда и как забазлать, чтоб не фуфлыжником покраситься

Константин Крылов

Со своим уставом в чужой монастырь не ходят, но грамотно поставленная речь всегда привлекает.))

Nickson.

В натуре это порожняк. ..в реале это не канает. .нормальные шкеты за базар заставят отвечать...

.леkс.. .ото.

ну какое наше отношение может быть , если президент обещает мочить в сортире?
нормально..

Dmitrii Shakin

Отрицательно русский язык настолько красив и могуч что всякая феня это жалкий отблеск