Алексей Чумаков

Почему в зеркале право-лево меняется местами, а верх-низ нет?

Ответы
Серж Яковлев

…потому что человек, меньше объёма помещения, и к тому же он находится там, где присутствуют светотени, если человека поместить в помещение, например белого или зелёного цвета и установить свет, который не будет давать тень, то эффект верха и низа исчезнет, останется только смена левой и правой стороны…

Милена Гончарова

Вопрос на самом деле очень интересный! Дело в том, что мы смотрим не только глазами, но и мозгом. Наш разум переворачивает изображение в зеркале , меняя верх и низ, а лево и право...

Александр А.

Ну дык зеркало отрожает обект, если бы было перевёрнуто то это уже не отрожение! ))))))

Девочка Припевочка

потому что физику в школе надо учить было.

Алексей Чумаков

Я учил)) и физика в этом вопросе играет не главную роль... тут физиология.

Ella Shalenko

Действительно, как-то странно...

Алексей Чумаков

А мне дали, как мне кажется, правильный ответ

Ирина ***

не правильное зеркало)

Замир Эргешов

Внизу нет зеркал верх..

Людмила Савлучинская

хитрости оптики

Алексей Чумаков

А мне дали верный ответ

Алексей Чумаков

Угу, я бываю таким. Глаза у нас левый и правый, а не верхний и нижний))))

Александр Грызлов

и почему?:)

Нина Черкасова

Положите зеркало на пол, и поменяются низ-верх. Другая плоскость )

Александр Грызлов

вот и прекрасно....:)

Марина

Кстати да

Алексей Чумаков

А мне ответили, и мне кажется это правильно

Марина

Что именно?

Алексей Чумаков

У нас глаза левый и правый, а не верхний и нижний.

Марина

Класс)))