Vi
Vika

Подарили щенка питбуля,как его воспитывать?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Хоть я и старый собачник, но как воспитывать именно питбуля - не знаю. Я вообще против собак, склонных к дракам. Насколько я знаю, у питбуля этом воспитанием убрать нельзя

Vi
Vika

Меня не слушает ни как

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вет посмотрит лапы - до полугода склонность к вывихам, вет посмотрит, насколько все хорошо. Вет посмотрит когти и подрежет (первый раз сами не стригите - у собак вены в когтях! Посмотрите, как это делает вет, и только во второй раз - сами. Вет посмотрит зубы и даст рекомендации. Если денег не жалко - покупайте "Хрустики Тит-Бит" - это специально засушенные жилы. Собакам - вкуснятина, и заодно это и чистка зубов. Если этого не делать - к 6-8 годам любая собака начнет мучиться зубами. А желающих сверлить зубы питу среди ветеринаров немного. Я не шучу. Хрустики стоят в "Динозаврике" (если у Вас он есть неподалеку) 370 рублей пакет. Я даю пару хрустиков в неделю, - пакета на две собаки хватает на пару месяцев

Vi
Vika

Хорошо

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Питы упрямы. Добивайтесь своего обязательно. Иначе он привыкнет, что Вас можно не слушать, - и так и подчинит Вас своей воле. Это будет катастрофа.
Коттедж - шикарно, я тоже в коттедже. Особенность села - на селе собакам когти чаще подрезают. В городе-то они об асфальт подтачиваются сами. Зимой, впрочем, и в городе не подтачитваются.
Кроче гря, спрашивайте про собаков все, что хотите. С удовольствие все расскажу. Вот только особенностей питов не знаю.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Про питье - очень серьезно! Собака минимум раз в час делает глоток воды. И без воды страшно страдает. А вот без еды - нормально. Животные же в природе, бывает, 2-3-5 суток без еды.. Поэтому, если чувствует, что собака полнеет - легко не кормить сутки или резко урезать пайку. А вот без воды оставлять нельзя ни на минуту

Прочьсмоегоболота)

Отдавайте в хорошие руки пока маленький- собаку надо душой выбирать а не в дар получать!

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

И так пошел дар по рукам

Vi
Vika

Это точно😂😂😂

Юлия Адамова

Серьезная собачка!!!Это бойцовая порода. Я бы от такого подарочка отказалась!!!!

Vi
Vika

А как отказаться,не прилично.

Юлия Адамова

Будь осторожна!!! А,мальчик или девочка?

Vi
Vika

Девочка

Юлия Адамова

Ну,девочки они по спокойней!!! Советую зайти на сайт и почитать об этой породе.У меня смесь овчарки и охотн.,девочка. Спокойная,но если в дом заходит человек плохой рычит,предупреждает.

Юлия Александровна

нежно но в строгости хозяин это хозяин и место должен знать

Alone In The Dark

Вырвете ему зубы пока маленький! Кормите кашей))

Vi
Vika

Зубы зачем!?

Alone In The Dark

ЭТО ЖЕ ПИТБУЛЬ - самое неадекватное животное - короче я предупредил и детей подальше держите))

Здравствуйте

Жестко и твердо, обязательно окд два раза в год

Здравствуйте

К кому тянится, кого слушается, кому бежит жаловаться и тд

Vi
Vika

Пока не могу понять, тянется ко всем. Но больше времени со мной. Я гуляю, кормлю, играю. Но меня не слушает, ни как.

Здравствуйте

Есть совет, положите на место, где спит щенок, пару своих вещей, носки или еще что нибудь, только не чистые, ношение и не стираные, для запаха, он начнет ваш запах выделят среди всех, как материнский

Vi
Vika

ОК спасибо, почему он так любить грызть ноги? Вся покусаная,поцарапаные хожу.

Здравствуйте

Запрещайте, отучайте ,если привыкнет будет кусать всех . будет беда

Bonza Bonza

начинайте с простого научитесь лаять как он😂

Пр
Принцесса)))

Дарить ему добро и не в коем случае его не бить

Ерсаин Сулейменов

..не люблю ни питбулей, ни бультерьеров....

Елена Дробчак

с любовью. .как воспитаете такой и будет

*.
*v* .

За хвост и об угол. Как толковый будет.

Владимир Хорламов

в наморднике и ошейнике с шипами

Николай

Кто подарил.пусть и воспитывает

Дядя Жека

его не воспитывать... его едят

Vi
Vika

Фу

Дядя Жека

нет... ммм классно

Vi
Vika

Собака лучший и преданный друг.А Вы! Как можно. .

Дядя Жека

ну вот его потому и едят.... доверяют

Дневной Заяц

как ребёнка.

Vi
Vika

Так и воспитывает,но избалованная стала!

Дневной Заяц

это собака замечательной породы.я вам одно могу посоветовать,не слушайте советов дилетантов,обратитесь к специалисту или приобретите хорошую книгу об этой породе.воспитайте щенка правильно и вы никогда не пожалеете о том,что он у вас есть.это надёжный и преданный друг.

Vi
Vika

Спасибо огромное

Дневной Заяц

пожалуйста)

Ирина Вострова

Строго

Vi
Vika

Не слушается совсем!

Ирина Вострова

Порода серьезная ,лучше нанять знающего человека

Vi
Vika

Я тоже такого мнения. Грызет всё и всех!

Ирина Вострова

Ппц,у меня шпицули мне проще газету в руки взяла и тишина)иногда бывает огрызнется одна, две но сразу об этом жалеют

Александр Васильев

любить

Vi
Vika

Люблю