Александр

Дочка не ест овощи! Что делать?

Ответы
Майя Петрова

Протирать их в пыль и растворять в супе, в запеканках, в фруктовых пюре, в мясном фарше тоже. У нас младший одно время (в 4 года) ел только салат и хлеб, ни мясо, ни яйца, ни рыбу. Ну и? Ребенок был худой, часто болел. Я мать или не мать? Я делала салат и пихала туда мелко нарезанные или протертые все нужные ингредиенты, ел всё подряд - это же салат.

Александр

Вы прекрасная мама. Большое спасибо за совет. Нам детский диетолог подобрал уже готовые смеси (с кухни при клинике) и теперь кушает дочка. И морковку, листик капустки схрустит. Это уж в виде игры в зайчиков.

Майя Петрова

Вы тоже молодец! Насчет игры в зайчиков- здорово придумано. Ещё - дети хорошо едят на свежем воздухе. Если мы куда-то даже недалеко гулять шли, я всегда брала с собой детям еду м питьё (лет до 7 плохо ели оба, а на природе - с удовольствием)...

Александр

Конечно! Во время игр на площадке Иришенька с друзьями (соседскими детьми) всё сметали. В основном соки и то, что грязными руками трогать не надо. Но кушать надо всё же в спокойной обстановке.

Майя Петрова

Я и мыло, воду и полотенце с собой носила: тогда не было гигиеническх салфеток

Александр

Ок

Лиза Иванова

Днти вообще не любят овощи, особенно приготовленные. Предложите ей просто огурец, помидор или капусту. В сыром виде. Может, поест. А жареные-пареные_тушеные оставьте до лучших времен. Может, суп или борщ ест, тогда это ей и давайте

Александр

Всё так! Спасибо большое!!

Милота))

не надо ее заставлять...еще хуже будет...пусть кушает что-нибудь другое

Александр

Мы решили эту проблему. Теперь всё хорошо.

Милота))

замечательно!))

Александр

Ок

Ксения Раджевна

Измельчить в труху и добавлять в котлеты и пиццу

Александр

Ок

Pavel.vershinin.61

Роди вторую дочь и давай одну чашку на двоих

Александр

Она скоро будет. И у ней будет всё, чего у взрослого в Москве за всю жизнь не будет.

Sk
Skorpion

научит,только не силком а хитростью

Александр

Вот и я так думаю. Надо что то придумать, игру какую... И с психологами, детским диетологом поговорить надо. В ближайшее время.

Sk
Skorpion

сам все можешь,без психолога

Ве
Ведьмочка

ничего, не хочет пусть не ест

Александр

Ок

Aleksandra One Of Millions

научиться их готовить

Александр

Совершенно правильно!

Аноли

можно давать фрукты

Александр

Мы эту проблему решили. Детские диетолог и психологи помогли. И мамы из спрашки. Вам - спасибо!

Аноли

))) а подскажите мне, что на такие случаи говорят диетолог и психолог? если можно

Снежана

а что она ест?

Александр

Ест уже. Детские диетолог и психологи помогли. И мамы здешние тоже толково подсказали. Проблема снята.... Спасибо вам за внимание

Галина Рындина

Перерастет