Джалал Эминов

ПОЧЕМУ ЛЮДИ ВОРУЮТ: ОТ ЖАДНОСТИ ИЛИ ОТ БЕДНОСТИ , ИЛИ ЧТО-ТО ЕЩЁ

Ответы · страница 3
Татьяна Винокурова

я читала про артистку не помню фамилию она воровала в супермаркете, клиптомания-это болезнь

Оксана Тарасова

и от жадности, и от бедности, и от безнаказанности, и от измененного сознания и от чего то еще

Артём Беседин

У кого-то это в крови. Ну просто почему бы не взять? Кто-то из-за бедности, а кому-то всего мало

Шу
Шурик

И от того, и от другого до причины легко догадаться..стоит только заглянуть в дело ворующего

Незнакомка Незнакомая

и первое и второе..а еще, искушение..а еще образ жизни..ну и..ощущение собственной значимости)

Светлана Волостнова

И от жадности, и от бедности ,и от зависти и, ещё есть клептоманы - эти из-за эйфории и азарта.

Ирина Погромская

Потому, что не знают, что сеют воровство в свою жизнь. И пожнут в 10, 30 раз больше, чем посеяли

Любoвь Л.

Меня удивляет,что воруют не от бедности,это точно.Жадность и привычка уже такая-воровать!

Александр Трайт, Россия

жадность, бессовестность, неуважение к чужой собственности и надежда на безнаказанность

Марина Запасных

Не чувствуют неотвратимость наказания.Сошло с рук один раз, надеются и на последующий.

Джалал Эминов

БОГА НЕ БОЯТСЯ ОНИ, А СОВЕСТИ НЕ ИМЕЮЮТ

Марина Запасных

Всё им вернётся.Только жаль ,что чаще всего расплачиваются дети и внуки.Даже не ведая за что.

Яна Хурранова

Зачем что-то создавать, когда можно воровать, а потом еще над теми у кого украл поржать.

Фарих Даминов

Болезнь ... Очень богатые дамочки попадались на воровстве в бутиках. А ещё уклад жизни..

Виталий Валсамакин

в генах заложено, а потом привычка , если отсутствует воспитание ( отучающее воровать )

Айсылу Кознова

потому что они считают это нормальным. для них ничто никому не принадлежит. все ничье.

Раиса Хардина

Причин много, некоторые вообще никогда ничего чужого себе не позволяют, даже малость

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

От бедности вначале, а потом как болезнь или привычка (жажда обогатиться без труда)

Оля Петрова

очень много по этому поводу вариантов, в том числе не могу исключать и клептоманию

Анна Неверова

Увы, воруют и те, и другие, и снизу,и, ещё больше, СВЕРХУ... Менталитет такой, что ли?...

Ибрагимова Елена

Чужое брать нельзя. Вы имеете все, что Вам нужно. Вам нужно только то, что Вы имеете.

Нурлан Аккаиров

они просто воруют, им не нравится значит как они живут пусть даже страдают другие