Никола

Звук скрипки СтрадИвари сильно отличается от скрипки фабрики ,,Красный октябрь,,? Или для музыканта подержать скрипку СтрадИвари вопрос пристижа? Как для некоторых маузер Дзержинского.

Ответы
Ирина

И СтрадИвари,и Амати,и Гварнери очень отличаются не только от Краснооктябрьских,но и от других изделий мастеров более современных.Не только престиж,но и звучание инструментов очень разное

Уральская Рябинушка

Так же как Лада от Мерседес, допустим. Страдивари, Аматти-это уже классика. Хотя сейчас выпускают довольно приличные инструменты, единичные экземпляры

Владимир Горбунков

Сравнивать скрику Страдивари и любую фабричную, это то же самое, что сравнивать поражающую мощь мушкнтной пули и "Искандера" !!!

Никола

Я так думаю что Страдивари просто не мог поставить свою продукцию на конвеер из за несовершенства станочной базы. Иначе бы это сделал.

Владимир Горбунков

Он сделал достаточно много скрипок и у каждой свой неповторимый "голос". К поточному изготовлению он и не стремился, т. к. теряется индивидуальность звучания. Не зря говорят: "душа скрипки" . Она действительно существует !!! Думаю, Вам стоит сходить на ЖИВОЙ концерт симфонического оркестра! Особенно если это будет 40-я симфония Моцарта. Даже далёкие от музыки люди с первых звуков слушают её "заворожённо".(начинают скрипки, как бы из далека, тихо-тихо!) Но НЕПРЕМЕННО В ЖИВУЮ !!! Диски, квадро системы и т.п. - фуфло по сравнению с живым звучанием!🎻

Le
Lee-Стричк@

СтрадИвари... Звук ЛЮБОЙ скрипки, сделанной мастером даже не такого уровня, очень сильно отличается от фабричной.

Товарищ Товарищасухова

- Страдивари, ваще-то, делал флейты. )) - Нет! Страдивари создавал скрипки!!! - Да, конечно. Делал он и скрипки тоже, но для лохов. А для правильных пацанов Страдивари делал, исключительно, только флейты!!!!!!!!!

Никола

Уй ты, новость то какая.

Le
Lee-Стричк@

) я как мама скрипачки говорю.

Товарищ Товарищасухова

🤣 Верю маме скрипачки.

Улугбек

Вы, Никола, большой шутник... Хотя играть на скрипке я не умею, но слушать скрипку Страдивари, ЗА СЧАСТЬЕ СЧИТАЮ...

Светлана

Подержать или исполнить произведение?... Для скрипача это самое большое счастье, услышать идеальное звучание...

Ирина Долженко

я бы Страдивари сравнила с Версачи, Большим театром, Ла Скала...... так думаю ближе.

Ludmila Drile

нееееезнаю...вооще не умею на скрипке звуки извлекать...только струны рвать...

Таня !

игра на скрипке фабрики "Красный октябрь"всё равно что игра на нервах

Ina Jin D Rin

🤣😂

Ан
Анатолий

В кино пойду с Зосей

Ina Jin D Rin

"Бабушка лёгкого поведения 2. Престарелые мстители"? (ни на что не намекаю)

Ан
Анатолий

нет. Не промахнись Асунта..

Ina Jin D Rin

Ина, здесь я Ина

Амина

наверное это как бугатти и ваз 2101. вроде машина и машина

....Любовь Дама, Дама...

Может лучше послушать как звучит скрипка Страдивари....

Галина Завадич

МИКОЛА ,УДАРЕНИЕ ПОСТАВЬ на СТРААААААдивари

Никола

Там не ударение))) Это шоб все видели шо не ,,Е,,)))

Ольга Ежова

Вы это серьёзно? Сами разницы не понимаете?

Галина Татаринова

Отличается. Страдивари не слышала. Амати.

Th
Theodore

"Красный октябрь" это шоколадная фабрика

Никола

И шоколадки тоже и клавишные инструменты.)))

Галина Смирнова

Я думаю,что больше престиж играет роль.

Сергей Богатов

Дело не в скрипке,дело в исполнителе.

Та Еще

это музыка, звучание, а не престиж

Звягинцев Егор

Дзержинский, не носил оружия.

Галина Болотова

Наверное все таки ПРЕСТИЖ!