Елена Булычева (Новочеркасск)

Почему мужские истерики благородно называют "Гневом",а женскому гневу придумали ужасный термин"истерия"?

Ответы
Наум 666

...потому как результат мужской истерики у женщины отображается на лице, а женская как правило дальше битой посуды не распространяется!!! ...а грубая сила всегда приоритетна и пользуется уважением даже в определении

Надежда Драчева

Да потому что мужчина и истерика не совместимы... Да и на женскую истерику крайне неприятно смотреть... посмотрела хотя бы раз на себя со стороны любительница этого дела....возможно, самой бы противно стало....

Надежда Драчева

Рушания Назмиева

это от мужского нетерпения к слабостям чужим. Своих то не видать.Вы когда нибудь слышали анекдоты о свекровях? А уж как тещам достается..... Порой снохам можно памятники ставить "за адское терпение"

Рушания Назмиева

Бог дал мне счастье, только вот свекрови и свекра уже нет в живых... Говорят хорошие были)

Елена Булычева (Новочеркасск)

Лучше все равно,подальше...

Рушания Назмиева

По опыту близких и те кто подальше успевают... Это зависит от человечности. Как подумаю, что буду и тещей и свекровью.... Прошу у Бога мудрости и терпения.

Елена Булычева (Новочеркасск)

Знаете,я вот зятя ..не очень,но!Это выбор моей дочери,совсем не лезу,даже если ссорятся,так же сваха делает и...все довольны..

Рушания Назмиева

Это мудро. Нельзя за них прожить жизнь. Сломать всегда легко. Счастья и мира вашему дому))))))

Fa
Faceabouttable

Не путайте два разных понятия Гнев это эмоции направленные на устранение причины, а истерика это неадекватное эмоциональные проявления. Обсессия так называется мужская истерика.

Fa
Faceabouttable

Вообще можно общим словом назвать "невроз".

Елена Головчун

Так повелось-мужчины сильный пол они должны гневаться. А мы женщины так по серенькому - истерим, да истерим. Но какой замечательный результат получаем!

Дмитрий Солдатенко

Потому что женщины в большинстве своем не умеют грамотно гневиться! Достаточно пары слов и злого взгляда, а они начинают тирады на две недели!

Татьяна Архипова

Не знаю, у меня один из мужей был типичным истериком, и никаким гневом это назвать невозможно. Брызги слюны, визг, слезы.... Бр-р-рр...

Елена Булычева (Новочеркасск)

Я видела мужские истерики,у меня брат-виртуоз..ага..Бррррр

Татьяна Архипова

Ничего отвратительнее невозможно представить!

Виктория Осипова

Елена, они, в смысле мужчины, просто слабее!!!)))) Вот и выдумывают всякую ерунду!!!! Да когда мы истерим??? Да не в жизни!!!!)))))

Елена Булычева (Новочеркасск)

Канешно,мы дружим,если конечно можно дружить в нете..

Виктория Осипова

Понятно!!! Ко мне не стоит!!! Он, безусловно талантливый человек, я читала его произведения!!! Но..... у меня другие приоритеты!!!!

Елена Булычева (Новочеркасск)

Ты умничка,Вик!Я тогда просто неудачно пошутила,потом поздно было...

Виктория Осипова

Ленка, да всё хорошо!!! Забудь!!!)))))

Елена Булычева (Новочеркасск)

Ладно!С праздником,кстати,что это мы...Счастья и всего-всего!!

Александр Носов

мужик разгневался и через пять минут остыл,а женщина может истерить неделю дай только повод,да и без повода тоже

Деперо Николай

))) Не льстите себе)) Мужики тоже истеричками бывают. Только они признаваться в этом не хотят.

Виктория Лужникова

Многие глупости писались мужчинами. Эта одна из них. Женщины же из скромности промолчали

Елена Степанова

Ну не назовешь же мужика, когда он орет, истеричкой))))) Или истериком)))) Наверное поэтому

Оксана Езерская

обидно.тем более,что мужские истерики гораздо противнее.и успокоить истерика сложнее

Лилия Микрюкова

названия чаще дают мужчины, женщины чаще на них реагируют, поэтому у них нет времени

Владимир Ефимов

Потому что источник этих "извержений" разный. У мужчин - от ума, а у женщин от эмоций.

Сергей Гриненко

Да видел обратные случаи... Женщины - гневались, а Мужики (Подобие) -истерили )))

Катя Баглай

так мужики говорят. Хотя это не они сильный пол, а мы. Они морально слабее нас.