Елена Булычева (Новочеркасск)

Почему мужские истерики благородно называют "Гневом",а женскому гневу придумали ужасный термин"истерия"?

Ответы · страница 2
Галина

мужчины слабы и поэтому нужно же себя как-то оправдать за свое поведение)

Рустам Махмудхаджаев

Мужик в гневе страшен и опасен! А истерика, она и у американцев истерика!

Светлана Кассем

чтобы мужики выглядели достойно и мужественно и не теряли свое лицо!

Ге
Геннадий

ПОТОМУ, что гнев мужчин переходит в "ДЕЙСТВИЕ", а женский в "истерику"

Елена Витальевна Горохова

гнев - это гнев, хоть мужской, хоть женский, а истерика - это истерика!

Кот Макси

Потому что вы - прекрасная половина человечества, а мы - лучшая! 😛 😛 😛

Сергей Ссв

истерика -без веских причин , думаю есть и мужские... напр. - ревность

Сергей Ссв

розумом это не понять, но объяснить вполне

Inna Rhode

а як же ж розум - та не въихав! ) - та й разъяснити буде? )))

Сергей Ссв

та шо ви кизити! я уже подозреваю , что бывший премьер-украиновед Азаров- ваш даааальний,но родственник

Inna Rhode

ой! ) я не можу! ) - яких тильки корнив вы у мени та й не сшукали! )))

Сергей Ссв

я знаю , что вы непростая , незаурядная , можно сказать выдающаяся личность... засланная с альфа центавра

Роза Тленшенова-Осипова

Иную женщину может довести до истерики любая мелочь, даже мужчина.

Северьян Рухадзе

Это наверно истерика у мужчин с женскими хромосомами? А так гнев)

Оксана Ястребинская

Так дамы обычно при этом ещё и сырость разводят, видимо поэтому...

Василий Чешуинов

Всякие есть и среди женщин и мужчин. И есть гнев и есть истерия.

Оксана Онучак

потому что не подобает мужчине истерить, а женщине гневаться

Wolf White

потому что мужчина никогда не признает себя слабее женщины

НЕ
Наталья Елизарова

женскому гневу термин "истерия" наверно придумали мужчины

Maria

Ну как мужчина может себя переоценить. Он же джетельмен

Спокойная Старость

Истерика, она и есть истерика; что мужская, что женская.

Элла Бочарова

Согласна с Л.Д. К тому же гнев и истерика вещи разные.

Синьора-Помидора

да на нас всех собак свешали,а сами хуже нашего истерят

Жанна Зайцева

мужчины тоже истерики закатывают, только скрывают это

Вера Кириленко

gnev poddaetsja usmereniju,a isterika neupravljaema i mozhet byt bes povoda,potomu chto nakopilos

Алевтина Шорникова

представьте себе как будет выглядеть мужчина говоря