Jimmy Withers

Как победить в споре?

Ответы · страница 2
Ник Ци (Student)

Не спорить, и остаться при своём мнении 👍 👍

Тт

Если спор из-за победы в споре,-истины не найти...

Jimmy Withers

Из-за чего спор - не имеет значения.

Наталья Слесаренок

может с начало победить себя , труд не из легких

Лариса Долматова

Лучше не спорить и оставаться со своим мнением

Jimmy Withers

Ну а если спор уже начался. Как победить в нём?

Лариса Долматова

Спор никто не выиграет тк у всех свое мнение

Jimmy Withers

Если у стороны есть больше аргументов в пользу своего мнения, то у неё соответственно больше шансов выиграть в споре. Совершенно простой пример: Спорят умный и глупый.

Лариса Долматова

И все равно некоторым людям очень сложно доказать что ты прав

Jimmy Withers

На самом деле несложно, если они и в самом деле неправы.. Разумеется, ни словесно станут это отрицать, но мысленно будут понимать, что проиграли в споре по определенным пунктам.

Майя Петрова

весомыми аргументами (кулаками, например) )))))

Кобра 13*****

🤔 🍳 🏏 🏌️‍♂️ 🔫 🗡️ 🔨

Кобра 13*****

можно по ситуации на выбор

Владимир Ефимов

Но помните: в споре виновен мудрейший.

Олег Пустохайлов

Купите маузер, веский аргумент))))

Оля

Прикинуться мёртвым 😁

Оля

Спор окончен, чем же еще, и все при своих)))

Jimmy Withers

Так я хочу не окончить спор, а победить в нём ))

Оля

Безнадёжно))) зря потратите время))

Людмила Канивец

Лучше вообще не спорить!

Степаныч

в споре победить нельзя

Степаныч

а вы попробуйте и сами убедитесь, что каждый остаётся при своём мнении. вот только ленин и сталин побеждали в споре- они своих аппонентов растреливали

Jimmy Withers

Есть такая вещь, как переубеждение. Вот она и побеждает в споре.

Степаныч

вот , вот сталин переубеждал очень хорошо

Jimmy Withers

Нет. я имею в виду словесно. Без угроз. Используя только логику и твердые убеждения. Так тоже возможно.

Степаныч

мы с женой не можем решить кислое яблоко или нет; для меня оно кислое ей сладкое. а дочка говорит как картошка

Jimmy Withers

На вкус и цвет фломастеры разные. Я имею в виду не такие споры.

Степаныч

на другой пример нет времени и места не хватит. и вообще не люблю спор.

К.а.н.он

Уклонившись от спора))

Улугбек

Только умом, Лариса...

Larisa Prokopieva

Согласна,но...порой эмоции связанные с адреналином зашкаливают. и нужна сила воли,чтобы их подавить и включить логику.. К тому же не все хорошие психологи..

Улугбек

Возможно, и не психологи... Но, всё же, мы ведь... ЛЮДИ РАЗУМНЫЕ..!!!

Larisa Prokopieva

Разумность,понятие относительное.. Если мы сами сравниваем с кем-то свою разумность, то не факт,что кто-то менее разумеет,чем мы... К тому же всё вокруг разное. и люди тоже.. Потому -то иногда аргументы аппонента начинают раздражать... Скорее всего что мы не умеем анализировать изнаночную сторону СВОЕЙ истины.. Думаю побеждать в споре может только тот ,кто более грамотен и хорошо знает психологию!

Улугбек

А может быть в спорах, беседах и рассуждениях не надо побеждать, а достаточно... ВЗАИМОПОНИМАНИЯ...?!?!🤔😁🤭🌷

Бегущая По Волнам

выслушать для начала

Бегущая По Волнам

аргументы возникнут в процессе прослушки

Jimmy Withers

Согласен. Нужно сначала проанализировать мнение, а потом попунктно опровергнуть фактами в случае его несостоятельности.

Таня Проколий

Не начинать спорить

Jimmy Withers

Не начать начатый спор? В чем логика?

Таня Проколий

В том то и сила. Чтоб прекратить начатое. Ну например, сказать, что ты уважаешь мнение оппонента , но остаешься при своем. И дальнейший спор не считаешь целесообразным. И вот попробуй ка после этого выдержать и не вступить опять в полемику)))) не каждый сможет. А твой визави будет в ярости!))

Jimmy Withers

Не всегда так. Мой визави может подумать, что я избежал спор, т.к не в силах вынести его "прочные" убеждения.

Таня Проколий

Естествннно он так и будет говорить, чтоб раззодорить и вывести тебя на продолжение спора. Тут все зависит от твоей стойкости. Если ты уверен, что прав, зачем время тратить на дурацкий спор. Если человек умный он и с первого раза все поймет. А дурак спорить будет. Даже просто из принципа. Может и до мордобоя дойти)

Jimmy Withers

Затем, что существуют мнения, которые порождают дезинформации и в худшем случае дискриминации. Это предрассудки, c которыми нужно бороться.

Ѻлегъ

а нужно ли, Лариса?

Ва
Валерий

дебила не переспориш,сам отупееш

Ѻлегъ

про то и речь... здравия, Валер!

Ѻлегъ

взаимно, друже! 🤝

Славик

Не начинать его.

Славик

Не разжигать его дальше. И найти компромисс и разговаривать мирно🙂 👌

Jimmy Withers

Вы говорите о конфликте. Спор - не конфликт.

Славик

Закончить спор. Это победа, то что ты можешь владеть собой.

Jimmy Withers

Хорошо. Теперь мне ваш ответ понятен)

Славик

Здорово🙂 👌

Элен Elen

не начинать его

Jimmy Withers

Нельзя не начать уже начатый спор.

Элен Elen

тогда Вам нужны очень убедительные доводы и 100% уверенность в своей правоте

Звёздный Искатель

Избежать спор.)

Звёздный Искатель

Повернуть спор в мирное русло.

Звёздный Искатель

Перевести его в шутку.

Звёздный Искатель

Победа? В более весомых фактах.

Звёздный Искатель

Незачто.)

Юля Ильина

Согласитесь.

Jimmy Withers

Я не могу согласиться с мнением, с которым не согласен, в свою пользу. Это противоречие. Если мнение для меня абсурд, то и его иное толкование будет таким же абсурдом.

Юля Ильина

Так толкование не для Вас, а для аппонента.

Jimmy Withers

А зачем мне толковать для оппонента? Моя задача - возразить и доказать обратное.

Юля Ильина

Ну зачем биться в закрытую дверь если можно под ковриком взять запасной ключ?

Jimmy Withers

Закрытую дверь можно и пробить.