Наталья Досужая

Нужно ли прописывать к себе в квартиру внука?

Ответы
Ангел 💕Соединитель

Вы ещё спросите разрешение перед тем как в туалет сходить... До чего народ опустился, что самостоятельно решение принять не может

Наталья Досужая

Посоветоваться хочу с умными людьми

Ангел 💕Соединитель

А вас Бог умом видимо обделил... Как же вы живёте ?

Вадим Головин

Прописки давно уже нет, есть РЕГИСТРАЦИЯ. А она НИКАКИХ прав на квартиру (наследство) не дает..((

Федор Пискунов

Конечно надо!!! Потом забавно будет. Сценарий непредсказуемый. Просто материал для фильма.

Федор Пискунов

Весело будет. Что для внука не сделаешь. Как не ублажишь.

Леонид Музафаров

Если смысл есть то да. Но придется платить больше за коммунальные услуги.

Леонид Музафаров

Если на этом настаивают родители, берите с них деньги за часть услуг.

Андрей Швецов

Подпишите. Там она вам ненужная. Или планируете забрать собой 😕

Наталья Досужая

Мне эта квартира трудно досталась,прописаны я и дочь.Она живёт в другой квартире с мужем своим.

Любава

В России право прописки и право собственности - разные вещи.

Любава

Я не знаю..просто сходите в паспортный стол и спросите можно ли внука прописать к себе временно. или у юристов узнайте про право собственности

Виктор Синельников

решать вам а не будет ли он завтра хозяином что очень часто

Наталья Досужая

Вот в этом то и вопрос,а может ещё потом раздела квартиры захотеть.

Виктор Синельников

примкнут все ему на подмогу передачу закашанского смотрите просто привечайте про себя не забудте

Лиля Халупняк

Наташ если это внук, так он уже внук.а при чём тут прописка

Василий Коровянко

Нужно бысрей жизнь может кончится .Конечно не все такие.

Все Ушли На Фронт

Нет,если такой вопос возник. Вы ж потом затюкаете этим.

Александр Чуйко

Раньше сказал бы что однозначно а сейчас теряюсь.....

Сергей Павлович

Кого угодно можно! Если Вы в России и квартира ваша.

Наталья Досужая

Прописываиь то да,а вот выписать потом если что...

Сергей Павлович

Надо прписывать правильно! А Вы про выписку не писали.

Наталья Досужая

А как правильно прописывать?

Сергей Павлович

А я не знаю как у вас!

Сергей Павлович

Скорее всего законодательства у нас разные!

Алекс Венцель

Квартира приватизирована? Внук один или есть ещё?

Наталья Досужая

Квартира приватизирована,внук один

Алекс Венцель

Так чего переживать, она так и так достанется ему...

Валерий Ковалевич

А почему нет,прописка сей час ничего не решает.

Валерий Ковалевич

Захотите, выпишите,по желанию хозяина жилплощади и даже без согласия другой стороны.

Viktor Nnn

и даже нужно! я сам внуком был, знаю что пишу😉

А$
Александр $$$$$$$

Можно и нужно,если внук порядочный человек!!!!

Наталья Досужая

А если ещё не родился?И платить за квартиру дороже?

А$
Александр $$$$$$$

А как же прописать если внука пока нет????))))))

Не Я

ну и что? он же прав на кварртиру не имеет

Владимир Горшков

Это Ваше личное дело,советы не помогут.

Наталья Досужая

Я всегда по важным проблема м

Владимир Горшков

Надеюсь у внука имеется жилплощадь или он имеет дальний прицел, на Ваше жильё ???

Петр

Если доверяешь ему, можешь прописать...

Петр

Я , кстати, тоже... Хозяин - пока сам хозяин...

Ирина

пропишите, это же просто регистрация

Наталья Досужая

А потом вырастит, права будет качать...или раздел квартиры потребует...

Ирина

ну во-первых как воспитаете, а во- вторых квартира приватизирована если, то ничего он там не имеет

Наталья Досужая

Да,квартира приватизирована на меня и дочь.

Ирина

ну и ничего он там не имеет пока завещание не напишите)

Наталья Досужая

А платить за квартиру больше...дочь со мной 15 лет не живёт,я плачу за неё за квартиру...и за внука теперь платить.

Ирина

платить также. мы прописали внука квартплата та же

Наталья Досужая

Я с этой квартирой так намучалась.Бывший муж продал комнату в квартире.потом мы с другим мужем комнату выкупили....Я всего боюсь...