Ирина

Неопрятность в одежде неухоженность во внешности говорят ли о неприбранности мыслей и поступков?

Ответы
Ан
Ангел

Пошли монашки купаться на озеро. Пришли на берег и увидели обнаженного настоятеля монастыря. Между ног у него они обнаружили незнакомый орган и обратились к нему с вопросом:
- Что это, батюшка?
- Грехоизмеритель, сестры. Если хотите - покажу вам как он работает.
Монашки захотели. Он "показал". Монашки остались очень довольны... Идут они вечером обратно в монастырь и встречают пожилую игуменью. Рассказали ей про грехоизмеритель. Игуменья (обиженно):
- А мне сказал, что это божий леденец - я его всю ночь сосала.

Николай Дубинин

...нет не говорят. Небольшой "бардачок" говорит о творческой личности. Наивысший порядок, как ни странно, это Хаос. Каждая вещь на своем месте. Человек со своим видении порядка, вносит, по сути, хаос. Неухоженность во внешности, может говорить о человеке творческом. Беспорядок на столе, говорит о человеке, который быстро ориентируется во внешнем мире, в беспорядке находящий необходимую вещь, и придает ей нужное направление. Решает проблемы гораздо быстрее, чем человек аакуратный, приверженный к порядку.

Николай Дубинин

...им уже, ни чем не поможешь ...погибая, они тащат за собой других

Ирина

✋

Николай Дубинин

...и, тем не менее ...нам нужно быть внимательными (бдительными Душой) ...беспорядок, неопрятность, может быть свидетельством растерянности от жизненной ситуации. Каждый человек индивидуален, у каждого свой путь, свои кочки, ямы ...и, обувь в которой ему пришлось идти. Трудно оставаться чистым среди грязи. Не нужно торопиться с выводами, пока не узнаешь человека ближе. Напротив, и, ухоженность, даже аккуратность, многое может нелицеприятного скрывать

Ирина

Да конечно,просто мысль посетила меня такая

Николай Дубинин

...и мы, эту мысль ....рассмотрели

Sergio

Осторожнее. Данным высказыванием Вы обижаете всю христианскую братию. Ибо практически все их святые славились тем что не мылись годами и возводили неухоженность в ранг благочестия. Один не мылся, разводил на себе червей и ими питался, другой несколько десятков лет стоял на столпе и мылся только дождиком, третий любил таскать полуразложившиеся трупы и т.д. И их произвели в ранг святых за их мысли и поступки. Так что не всё тут так просто...🤔 😎

Ирина

Спасибо

Валерий Жуков

если говорят, то это аномалия, вещи не могут говорить, подсказывать и представлять человеку помогают фантазия и интуиция. но они свои, собственные, от чужих вещей не зависимые

Ирина

ну вот и нафантазируют себе черти что

Валерий Жуков

ахха, есть такое выражение "Раздеть глазами", так что вещи могут мешать воображению

Ирина

да и раздевать то не хочется. если честно))

Валерий Жуков

зажмуритесь это проще всего

Ирина

да уж ладно.. как- нибудь переживу))

Валерий Жуков

мир бы пережил бы, темноту то

Ирина

это да

Елена

Это говорит о том, что человек лентяй. А мысли и поступки могут быть очень даже правильными.

Ирина

Не спорю,

Геннадий Митрофанов

Скорее всего-да,но есть и исключения,слышал,что Эйнштейн отличался неопрятностью.

Ирина

Конечно есть,доброе утро

Геннадий Митрофанов

Спасибо.Доброе утро,Ирочка. Желаю чудесно встретить Новый Год.😃 🎄 ❄️ ☃️ 🥂

Виктор Синельников

не всегда часто наоборотзаговоришь и думаешь а где это всев тебе притаилось

Виктор Соловьев

Скорее да!..но бывают очень увлеченные в дело они внешне неопрятны бывают.

Юрий Жданов

Думаю,что мысли у них,тоже в хаосе,но именно из хаоса рождается истина

Ирина

всегда думала что истина повсюду. Как только человек прозреет, видит истину или рождение её в себе.

Юрий Жданов

Вы правы. Истина у Бога. Мы,лишь руководствуемся воображением. Истина не рождается,она формируется со временем.

Ирина

🙂

Алексей Заброднев

внешние признаки это не всё " Встречают по одёжке а провожают по уму "

Ирина

думаю в той поговорке говорилось о не богатом гардеробе

Алексей Заброднев

Там ясно сказано о том кто есть кто

Де
Дерсу

Не факт. Многие великие не обращали внимание на свою внешность...))

Ирина

ну так у них и мысли то были неприбраны

Де
Дерсу

Но это не мешало им писать картины или сочинять музыку, или делать открытия в науке...))

Ирина

а если взять людей попроще?

Де
Дерсу

А попроще - это просто бомжи уж..,))

Михаил Дедов

но небрежность в одежде и недельная небритость это же так модно

Ирина

неопрятность я пишу

Михаил Дедов

я не понимаю что это такое но слово мне нравиться

Ирина

неаккуратность

Александр Ясноокий

Если жопу не подтер, значит ты уж не бретер? Смешно🌹

Ирина

Знать бы мне еще кто такой бретер?

Александр Ясноокий

Ирина, это проще пареной: Бретёр (также Бретер, устар. фр. bretteur от фр. brette — шпага) — заядлый, «профессиональный» дуэлянт, готовый драться на дуэли по любому, даже самому ничтожному, поводу. Чаще всего дуэль намеренно провоцировалась бретёром.🌹

Ирина

Мои личные наблюдения,почти-все крикливые,ругающиеся,толкающиеся,матерящиеся в общественных местах люди и одеты кое как и умыты так же

Александр Ясноокий

Сегодня? Не знаю🎩 🌹 🤝

Ирина

👌

Владимир Исаков

судя по внешности... спрос опережает предложение...

Viktor Lebedev

Мысли и поступки, не как не относятся к одежде!

Ирина

это почему?

Viktor Lebedev

Я помню такой эпизод, мой сын, когда встречался с девушкой,одевался по простому, я ему говорю оденься как полагается, костюм, рубашку, он мне ответил если любит и такого полюбит! Её мама сказала, девушке, бича какого-то нашла. Хотя он работал, высшее образование имеет, машина своя!

Ирина

а если бы она была плохо одета. чтобы Вы о ней подумали?

Viktor Lebedev

Я знаю своего сына, принял бы такую какая есть, и плохо бы не подумал!

Ирина

)))

Котик - Наркотик )))

Или жаль время тратить на ненужный лоск...

Ирина

Или не умеют?

Котик - Наркотик )))

Это от типа личности зависит

Антон (Ulysses)

или о высшей степени сосредоточенности

Ирина

как вариант

Павел

Могут говорить об творческой личности.

Ирина

могут

Павел

Ко мне один академик ходит, нельзя конечно сказать что одет плохо или неопрятно, НО шнурки постоянно не завязаны.😁

Ирина

🙂

Данил Буйлов

опрятен, ухожен, но в голове каша))

Михаил Ширякин

О не уважении к себе и окружающим.