Светлана Марковна

как почистить машину от снега в отсутствии щетки? ну ничего под рукой) ? !!!!Всем спасибо! купила щетку! 1-е место-соль на стекло)) респект

Ответы
Вячеслав Торопов

ну вначале хотел посоветовать разбить стёкла в машине чтобы не чего было обметать потом думаю может тебе лучше взять тачку получше с электроподогревом сидений и стёкол. у меня ща рафик 4, да и паркинг помогает вот я и не парюсь но всё же есть стремление к лучшему чему то. поставь тачку в тепло а не на улицу а то хороший хозяин и собаку на улицу не выгонит ....надеюсь ты понимаешь, не скупись потом поймешь все преимущества

Светлана Марковна

упс) у меня оутленедер просто в ремонте, расхвостали, приходится пока старую откапывать) там еще месц-1.5 стоять будет; вопрос текущий)

Вячеслав Торопов

прикол : "расхвостали" . а так говорят "пятерня всему верняк" "голь на выдумки ..." ну мозг есть у человека что под руку попадётся тут он и нужен. думай 😉

Светлана Марковна

да я думаю-кумекаю, на будущее с народом советуюсь) одна голова хорошо, а змей горыныч лучше)

Вячеслав Торопов

ну и чего там сёдня змей насоветовал мне тож любопытно

Светлана Марковна

да 50% рукой советуют))) а то я не догадалась) хочется как то быстро и не затратно))) в смысле времени и сил

Вячеслав Торопов

50% решили так написать по тому что это самый лёгкий ответ и голова им не нужна наверное. но смешено что так много 😉

Светлана Марковна

вот то то и оно! мало кто готов включить голову! а ведь альтернатив полно)

Ро
Роман

Сдувать ртом,всасывать ртом и выплёвывать,поймать кошку или небольшую собаку и ими работать как щёткой,попросить у дворника лопату и ей сгрести,приподнять перевернуть и потрясти машину,что бы снег слетел,наконец разогнаться и об стену или о другую машину бахнуть,так,что бы стряхнулся снег.

Светлана Марковна

ну все комменты в один собрал))))

Ро
Роман

Я инженер,их не читал даже!)))

Светлана Марковна

широко мыслите, инженер))))

Ро
Роман

Заточен под это!)))

Светлана Марковна

чья заслуга? родители, окружение или самообразование?

Ро
Роман

Фаз луны вспышек на солнце и гороскопа.

Светлана Марковна

одного такого умного-интересного дядьку только знаю))) Мисовец))) ан нет, еще есть) и не скучно Вам тут)

Ан
Андрей

Ну тут вариантов много: 1) Потрясти машину, пока снег не отвалится. 2) Забить на все и ехать дальше. 3) Понять, что не судьба, и идти пешком. 4) Вызвать такси. 5) Кхм... Дуть на машину, вдруг снег растает. 😄 6) Сесть в машину и ждать весны!!! 😄

Ан
Андрей

Есть ещё вариант, сумкой чистить!

Светлана Марковна

было, третья попытка)

Ан
Андрей

Машина ваша?

Ан
Андрей

Кхм... плохо, такая идея провалилась... 😞

Алексей Шумский

Садитесь заводите, ждете пока машина про грелась, лобовое стекло дворниками, зеркала боковые - отогреються обогревателем зеркал, а боковые стекла опустить 1/2 пару раз и снег отойдет и в пути дальше он сам отлетит.

Баурджан Жумаханов

главное очистить лобовое стекло и боковые окна ,для обзора,и капот чтоб с него снег на лобовое не надувало,а остальное встречные потоки воздуха сметут.Ну а очистить можно при помощи перчаток

Светлана Марковна

а то я не 20 лет за рулем! и мне видеть надо куда Ёпт еду!

Баурджан Жумаханов

ну видать за 20 лет не дошло как!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Светлана Марковна

утилитарно спрашиваю) не ругайся

vv
vvlasiuk

сеть в нее, завести, включить обогрев заднего стекла, на максимум вентилятор поток горячего воздуха направить на лобовое стекло, и ждать минут 15-20

Светлана Марковна

так я и сама умею) условия задачки: нексия, развалюха, двери примерзли, в салон не попасть!

Адемир Мухарбиевич Темирканов

Заводите, прогреваете салон изнутри, и когда начнёт подтаивать стекло Берёте тряпку и убираете снег со стёкол машины.

Максим Голосов

Руками в варежках)). А небольшое обледенение на стеклах чистятся ненужной пластиковой картой. Сам так делаю 🙂

Геннадий Фиськов

Некоторые чистят обдуванием при езде на большой скорости... Не рекомендую. Лучше купите себе хорошую щетку!

Светлана Марковна

купплю)

Геннадий Фиськов

Ответ правильный. Удачи!

Вася Васин

Как это ничего? Вон же соседская кошка. Берёте её аккуратно за шиворот и щётка для снега у вас в руках:-)

Светлана Марковна

😉 молодец

Вася Васин

Только не машите ей резко, а то когти выпустит и машину поцарапает)))))

Светлана Марковна

))) как бы потом сосед кого не поцарапал)

Вася Васин

За один раз не поцарапает. Или вы принципиально на смётке экономите?)))

Светлана Марковна

да нееее, не принципиально! просто оставили на даче, а другую не успели купить)

Вася Васин

А вообще 'дворники' тоже отстёгиваются, можно и им снег смахнуть если не совсем сугроб))

Светлана Марковна

спасибо 👍

Дмитрий Романов

Тогда руками голыми с их помощью до головы быстрей дойдет что щетка зимой необходима в машине.

Светлана Марковна

))) про голову не подумала)

Дмитрий Романов

Ну вот житейская мудрость.

Светлана Марковна

сенкс) вот только мудрость опять чужая)

Игорь Беляев

Старым СD диском соскабливаем снег и лед со стекол, а остальное, в процессе езды сойдет само

Светлана Марковна

сенкс, принято)

Le
Lee-Стричк@

банковской карточкой стекло лобовое и зеркала. Остальное на скорости само отлетит)))

Светлана Марковна

принято)

Dmitriy Arkhipov

Полейте Фантой....не уверен что машина очистится...но выглядеть будет оригинально)))

Светлана Марковна

прикольно)

Виктор @дайвер@

Лопатой, шучу, подручными средствами, лопаткой для жарки, пластиковой тарелкой...

Светлана Марковна

как вариант

Виктор @дайвер@

Дома, или в гараже всегда найдётся разный хлам

Ар
Арман

Почистить варежкой лобовое стекло и потом выехать . От скорости снег ращлетится

Алексей Пономаренко

Если совсем ничего-плохо,а так кусок картонки,метла,большой кусок тряпки....

Сергей Малюков

руки то есть? чем руль рулишь.. пусть прогревается, а ты руками, ладонями

Виктор Посесор

облейте бензином и подожгите и только снег растает сразу тушите огонь

Светлана Марковна

угггааа)))

Евгений Албасов

Надеть перчатку и смахнуть снег рукой, ну или намотать шарф на руку.