М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

Друзья! как избавится от отёков? отекают ноги - раньше такого не было...

Ответы
Александр Военков

Мазь от отеков ног
Троксевазин — мазь, укрепляющая стенки вен и капилляров и оказывающая охлаждающее, противоотечное, противовоспалительное, ангиопротекторное и обезболивающее действие. Препарат изготовлен на основе троксерутина.
Гепариновая мазь — препарат, улучшающий кровообращение, оказывающий противовоспалительное действие и растворяющий микротромбы. Изготовлен на основе гепарина, анестезина и бензилового эфира никотиновой кислоты.
Эссавен Гель — средство, способствующее укреплению вен и капилляров, устраняющее микроскопические тромбы и активизирующее кровообращение. Производится на основе эсцина, гепарина и натриевой соли.
Венитан — растительный венотонизирующий препарат на основе вытяжки из конского каштана, отлично укрепляющий венозные и капиллярные стенки. Мазь оказывает выраженное ангиопротекторное, противоотечное и противовоспалительное действие.
Лиотон 1000 — это гель, оказывающий противовоспалительное, противоэкссудативное, противоотечное и антитромботическое действие. Препарат производится на основе гепарина натрия.
Мочегонные препараты от отеков ног
Самыми эффективными диуретиками, применяемыми при лечении отеков ног, считаются:
•мочегонные отвары и настои на основе целебных листьев, трав и плодов (полевого хвоща, толокнянки, птичьего горца, брусники, листьев березы, черной смородины, семян льна, плодов можжевельника, земляники, шиповника);
•смесь соков рябины и калины (по стакану), сока лимона, меда (по 100 г), а также 50 г аптечного фитолизина (принимать по 20 г после еды);
•Верошпирон;
•Канефрон;
•Амилорид.

М/

большое спасибо за прекрасный ответ, обязательно воспользуюсь

Господин

http://yandex.ua/clck/jsredir?from=yandex.ua%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&text=&etext=448.fRQubzbL75NSgRJVTRr5m4ApEb5DBY5v7fzUBe-LloYoVOarIUkBj3VOLdXQztzDuS8xC_mzFpMR6fYHwn-7kvGLVNFYx-UBBi9WioWTb3s0HP258HgVfKDAEtvU_kjf.58069312be40d4998ce4c3dd4f966a91e4216928&uuid=&state=AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9XsMCv5TMMN9UTQSQbnFqxRfpCYllr_6Lhbq7SH9yI3_vAnNsQFCudYmkZ2PYKQnkkD-nStwGjw_xL5Vysie3f16mL-m7se3Bo2ilsvTBlTYlNuaV4xnkocTGw8Wly-m3bGcQXdLwzpI2UeSbU68DMRCI3pm3Q6u3dJpCl5jgewaHGskBzax--_jvv3z-VrwFxpkkCnGYvT7zo4DOaZBxI1SvOR_DpXHrASKGtZRrx1iMJweC1Ok5mxe8JZZP7AYePw&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxdVlRNjBNZkxVN0NpaktmN3ZaZWtjNl9HQ0xydGJCWW5iWGVjOElkUG9fbXJWa243Q2hjOVg4b050OVIxdXp6UzdDSkZNSV9yQUFlLTBUbWlvS25sRU9aQXBFWVFEMnNfVEVDb08wNUVrd0xEVmdnUHVHT29XRXlzeUdPSlBsR3RB&b64e=2&sign=df797cfff371a1ee61905fe28a428700&keyno=0&l10n=ru&cts=1410780610821&mc=4.458591205867174

Марина Рослик

обязательно, поднимать в течении дня ( по возможности , конечно) на 10 минут ...легли на диван. Ноги поднять вдоль стены. если мы с подругой по телефону разговариваем, первое , после его крика приветствия, спрашивает меня, ты лежишь, ноги свои лечишь? Так делает муж моей подруги. Он летчик, авиация, сами понимаете, перелеты,перегрузки, ему 55 лет, и летает и здоров, слава Богу. утром и вечером обязательно, а днем, как получится!!! Удачи!!!

М/

Большое спасибо за совет! я обязательно попробую! удачи вам! 🌹 🌹 🌹

Марина Рослик

только, может не с 10 минут начинать, берегите себя!

М/

я обычно их горизонтально кладу - а тут лето вы

М/

а тут лето выдалось хлопотное....

Марина Рослик

вертикально, конечно же , отток идет...а почки Вы проверяли? соли меньше...соль не дает жидкости уходить...

М/

да я вроде здорова.... вот сейчас жара ушла и получше стало а то ноги раза в 2 опухали

Марина Рослик

точно, и у меня теперь летом случается. должно помочь!!!

Светлана Из Деревни Нагаркот

Нельзя к этому относиться легко...Это может быть и сердце и почки и печень....и вены....обязательно на обследование...От первопричины и плясать со средствами...А если так сказать вообще,так завтра Праздник Иконы Матери Божией Всецарица..Она излечивает от всех ,даже заброшенных докторами болезней....Просите...

Ирина Д.

надо проверить вены и сердце. При нарушении венозного оттока носить компрессионный трикотаж для профилактики тромбофлебита, принимать натур. лекарства, стимулирующие венозный тонус. А если отеки сердечные, то врач скажет, что делать.

Александра Ефимовна

...говорит о скоплении жидкости в организме...уберите все соленое, копченое и жареное....обязательно обратитесь к врачу...не занимайтесь самолечением...это могут быть и почки...

Татьяна Трифонова

Обратитесь сначала к кардиологу и проверьте свое сердечко. Проверяйте почаще пульс. Если он выше 80 ударов в минуту - это патология. полечите сердце и пройдут отеки

Валерий Дементьев

причин много...моей знакомой помог пищевой желатин -2 чайных ложки на четверть стакана...ночь настоять. пить утром натощак...правда. у ней ноги и болели

Марина Иванова

Попейте какие-нибудь БАДы с калием и все будет хорошо. Калий действует, как мочегонное средство -выводит воду. А в принципе, к врачу надо бы сходить.

Таша Таша

В Больничку надо сходить, к доктору. Причины могут быть разные и лечение , соответственно , тоже разное. Но раз отекают, точно есть причина..

Алексей Ворон

Настойка на цветах каштана. Когда цветет каштан собпр те его цветы в банку и залейте водкой. Череж пару недель можно смазывать.

Kondor

Стараться подкладывать под ноги что-нибудь,когда лежите. Чтобы был отток крови от ног. Особенно,когда ложитесь спать.

Kondor

Не за что,это не моё изобретение. Но помогает.

Нина Прохорская

ПРЕЖДЕ ВСЕГО ПИТЬ МЕНЬШЕ ЖИДКОСТИ НА НОЧЬ....А ТАК ЭТИМ МУЧАЮТСЯ МНОГИЕ....ВРАЧ ДОЛЖЕН НАЗНАЧИТЬ МОЧЕГОННОЕ

Калинин Юрий

У меня тоже... Причин много печень , почки и тд лучше сходите к врачу и не тяните!

Таша Т

с возрастом это неизбежно....но если сильно и беспокоит,то всё таки к врачу.

Eugen Isaak

он сказал, что в одном надо корни удалять, не видит смысла, так как вероятно через год его удалить надо будет. а обработка корней стоит кассе 450 увро

Eugen Isaak

извини Таша не в то окно вшлепал!!!!!!!!!

Eugen Isaak

разговор о зубном враче был.

Таша Т

:Dзато есть одно общее-мы тут про медицину)

Eugen Isaak

позже приду...надо отлучиться.

Валентина ***

не есть ничего соленого,чтобы меньше пить,а вообще к кардиологу надо идти

Евгений Юрков

Почитайте в интернете,может,что то из народной медицины вам поможет.

Оля Филатова

У меня тоже...Сердце и почки надо проверить...Вены ещё дают отёки...

М/

Спасибо! главное - первое лето - раньше всё было хорошо, вес в норме, ни на что не жалуюсь

Оля Филатова

Мари! У меня уже давно эта проблема...И самое главное,что была в отпуске и как только к ним приехала -никаких отёков...Хоть климат меняй...(((

М/

ну может и стоит поменять - если домашние не против

Оля Филатова

Это невозможно..Проблем много...(

М/

жаль - может и лучше бы стало со здоровьем...

Сергей Чудной

Обратись к врачу ортопеду он тебе скажет точно что происходит.

Сергей Чудной

Не за что. Само лечение и советы могут привести к литальному исходу

Александра ********

обратиться к врачу и обследовать причину, потом избавляться

Александра ********

главное не паниковать и не заниматься самолечением