Анжелика Хижняк

Одиночество-это страшно??

Ответы
Николай Войченко

Ответ потерялся? Повторяю - это больше, чем страшно. Вот для примера мой стих. ОДИНОЧЕСТВО Одиночеством давлюсь,
Как сухою коркою
И бессмысленно ярюсь
На судьбину горькую.

Солнцу я проклятья шлю
И луне со звёздами.
Что покрепче – в глотку лью,
Явь мешая с грёзами.

Что мне делать одному
На Земле проклятой?
Как ни силюсь – не пойму
Жизнь свою измятую.

Стиснув зубы, я рычу –
Боль невыносимая.
Я любви твоей хочу –
Отзовись, любимая!

Нежелезный Человек

Сначала страшно, не хочешь этого всеми силами. А потом бам! И долгое время проведённое в одиночестве уже искажает твой разум и мысли. Всё бы ничего, но процесс болезненный, а потом всё....ты безумен (мна). То, что ты защищал (а) раньше хочешь уничтожить и убить. Свет стал тьмой и обратное. И лишь голоса в кромешной тьме будут напоминать о смерти..."Добро пожаловать....в безумие"

***

да-да

>Юлия Игоревна

Каждый человек по своему одинок, где то там в душе, кто то это показывает, кто то страдает тихо, но одиночество, оно самое страшное наверное... когда нет не друзей, не близких... не с кем поделиться секретами и тайнами, поплакать в жилетку... как то так.

Владимир Харитонов

очень. представь, хоть это и трудно, что ты одна, к примеру в городе. твои шаги слышны аж за 5 кварталов и это не сон и не ночь, ты идешь по горду а в нем никого нет, ты совсем одна. Одиночество, это когда ты вот так одна, даже в неопустевшем городе.

Анеля Оспанова

даа когда дохерашеньки проблем, а никого рядом нет, а любимый человек давит и давит н тебя

Владимир Харитонов

а любимый ли он, если слеп настоько

Анеля Оспанова

любимый, просто получилось, что устали друг от друга:)

Hадя Яркина

а вы в гости его отправте, куда нибудь. где нет ВАС и цивилизации.

Владимир Харитонов

помнится такой анекдот. две семейные пары у психолога жалуются на то что все трещит по швам. психолог предлагает им помняться на время. через месяц диалог в одной семье: как класно! чего это мы раньше не додумались. может сходим посмотрим как там наши мужики...

Фаина Цибизова

У меня муж умер 90г когда было безденежное . безработные время. когда мне было 30 лет и сын маленький и было тяжело и Я поняла : Человек не одинок ; мы рождаемся с БОГОМ в ДУШЕ и АНГЕЛА нам в помощь " Возлюби ближнего . как самого себя"

Оксана Ударцева

Страх всегда заставляет нас действовать. Я расцениваю время когда бываю одна подаренное мне, для того чтобы понять, что для меня главное в этой жизни. Очень часто нахожу ответы на сложные вопросы именно в моменты одиночества.

Uj Forever

это прекрасно.

одиночество, мнимое, многих страшит тьмой мыслей наполняющих голову и пожирающих изнутри. они, мысли как черви. высасывают все жизненные соки.
убейте этих червей. хотябы сначала плохих.

Наталя Петровська

Одиночество вовсе не в теле,
одиночество – в нашей душе,
и не важно, один ты на деле
иль толпа окружает уже…
Да в толпе одиночество хуже –
из толпы выделяться страшней,
а петля одиночества туже...

Евгений Хорошко

нет, но если убить любовь и осознать то лучше быть в одиночестве, лучше тогда не любить и все, искать другой жизненный и позитивный настрой, любовь там где стоит любить, и верить в любовь..........

Марат Бишаров

В современном мире соцсетей трудно быть совершенно одиноким. Поэтому одиночество страшно только в глубокой старости, когда остро нуждаешься в общении именно с живым собеседником.

Ендурин 15

люди сами творцы своего счастья. общался и общаюсь с множеством одиноких людей. их это устраивает. они уже не смогут находить компромиссы. они лидеры. так что все нормально

С E

Это относится и к женщинам. Женщина-лидер?

Ендурин 15

все одиночки независимо от пола лидеры. правда есть маленький процент лузеры

Вероника Королевская.

Страшно пугать и травить саму себя негативными мыслями.Одиночество - это больше времени и огромный потенциал для творчества .и самосовершенствования.

Евгений Осадченко

Кому как... И смотря какое... Если на острове или в тюрьме... Да. Но может стать благословением для умной и сильной личности. (это исключение из правила).

Лев Рябов

Одиночество - тот же наркотик, только с обратным механизмом действия: сначала - страшные ломки, потом - нормально, а далее - начинаешь ловить кайф...

Галина Мальцева

Совсем нет. Если ты живешь один, но вокруг тебя кипит жизнь, и ты в ней активно учавствуешь ( это про меня ), то об этом просто некогда задумываться.

Andrix Alexovich

Нет. Первые пять лет сложно- привыкаешь, после уже сложно кого-либо впустить в это одиночество. Это не стеб. Я Реалом уже 6 лет живу один.

***

я понимаю, мне тоже тяжело кого то пустить в свой тесный мирок, хотя и больно одной

Andrix Alexovich

Я не всегда один в жизни, но в мой дом и жизнь вход только по записи. Многим даже через 5 лет совместного общения ничего не светит. А по поводу больно я скажу так- зато спокойно и мозг никто не рвёт, не нужно никого строить и подстраиваться. Со временем начинаешь развиваться как самодостаточная и саморазвитая сильная личность. Главное ребята- сердцем не стареть!)))

***

а я просто по жизни всегда одна и мне просто элементарно не хватает человеческой поддержки...

Andrix Alexovich

Измени себя, мир, окружение. Займись чем нить что интересно. Или наоборот тем чем тебе не свойственно. Научись играть на музыкальном инструменте, или ездить на велосипеде, займись изучением психологии, философии. Начни что либо делать, а нужные люди ,цели придут попутно.

Марина Фелифорова

Нет,совсем нет...это возможность найти на свои ответы,или заново учиться жить..и мы никогда не бываем одиноки,у нас есть мы,наши мысли...

Лариса Радаева

Поэт сказал: "Уж лучше будь один, чем вместе с кем попало, и лучше голодай, чем что попало есть" Вот Бог же один, и не жалуется 🙂

Глафира Дормидонтовна

для кого то да, а кто то использует и это состояние в свою пользу...(возможно много времени появляется для чего то интересного

Александр Чернов

не всегда...далеко не всегда...мудрец даже заметил....какое это несчастье если человек НИКОГДА не может побыть в одиночестве...