Светлана Хаджава

зачем индейцы снимали скальпы?

Ответы · страница 2
Aleks Sh

количество трофеев означало количество побед.. чем больше трофеев тем выше статус в племени

Светлана Хаджава

Правильно! Ещё как обладанием силы убитого врага.

Aleks Sh

не логично... если враг побеждён значит он был слаб.

Светлана Хаджава

возможно...но могут быть и другие обстоятельства?

Aleks Sh

Только те о которых я сказал... в моём племени.. шаман мне это и рассказал...

Светлана Хаджава

Ну, раз вам сам шаман рассказывал...то я с вами не буду спорить.

Саида (Samarkand)

скальп - кожа головы с волосами, снятая с убитого врага, использовался в качестве трофея.

Саида (Samarkand)

хочу добавить , что скальпы это не прерогатива лишь краснокожих . европейцы это делали ещё раньше

Светлана Хаджава

...но и не только трофей-они ещё считали, что они обладают силой врага, а за европейцев сомневаюсь...

Галина Золотарева

А зачем фашисты делали дамские сумочки из человечьей кожи с интересной татуировкой?

Светлана Хаджава

скальп-как доказательство о смерти врага и как трофей-им украшали одежду.А ваш вопрос отвечу так- нелюди они были...

Галина Золотарева

спасибо.... но и то и другое-жуткие вещи,правда?

Андрей О.

ПРОДАВАЛИ АНГЛИЧАНАМ... К СТАТИ СКАЛЬПИРОВАТЬ ИНДЕЙЦЕВ НАУЧИЛИ ИМЕННО АНГЛИЧАНЕ....

Светлана Хаджава

англичане может и научили, но скальп как доказательство смерти врага, и украшали одежду.

Андрей О.

ОДЕЖДУ СКАЛЬПАМИ НЕ УКРАШАЛИ ИХ ПРОДАВАЛИ ИЛИ ОБМЕНИВАЛИ...

Светлана Хаджава

это был как трофей- обладание силой убитого врага...но спорить с вами не буду, может действительно не всё знаю.

Альберт Кононов

Как доказательство об убийстве, в одних случаях. Деньги получали в случаях бругих

Светлана Хаджава

...правильно, а ещё, как трофей-им украшали одежду и считали ,что обладают силой врага.

Vi Za Vi

По моему это у них считалось победой полной над врагом и степень мужественности

Незнайка Просто Я )))

нет !поюедой и мужесьвенностью счеталось косание еще живого врага

Олег Самохин...

Самое непонятное -прически ведь удобные для этой процедуры Эракез носили..

Armen Avanesov

Это придумали европейцы,как доказательство убитых врагов,платили премию

Светлана Хаджава

за премию-не знаю, а вот как трофей, который они носили на одежде и считали при том, что они обладают силой врага-это да!

Armen Avanesov

Это уже потом пошло,а началось с премии,по крайней мере я так читал

Сергей Сергей Журавов

они их привязывали к поводьям коней и это было. как звездочки на фюзеляже

Светлана Хаджава

нам ближе-крысы (не верите,найдите книгу про крыс и почитайте) .Я лично-женщина, т.е.-человек.

Сергей Сергей Журавов

что интересно, женщина от мужчины отличается больше. чем от обезьяны

Светлана Хаджава

анатомическим строением....

Сергей Сергей Журавов

ум у нас если не дрессировать находиться на уровне обезьны

Светлана Хаджава

начали за индейцев, кончили дрессировкой...давайте останемся каждый при своём мнении.

Mortifer

верили что душа врага принесет им счастье...но потом пришли канкискадоры

Светлана Хаджава

как трофей и как доказательство в смерти врага

Алексей Заславский

Этот выдумано. Скальпы снимали колонизаторы. За скальп платили денюжку.

Yts - 62

Скальп - боевой трофей индейца, как звёздочки на снайперской винтовке

Светлана Хаджава

Правильно...и ещё как доказательство в смерти врага и обладанием его силы.

Yts - 62

В общем, документ своего рода:-)

Константин Крылов

По убеждённости в том, что дух человека находится именно в скальпе.

Светлана Хаджава

да,но не только-как трофей-им украшали одежду, и как доказательство смерти врага.

Александр Лепа

Сначала это делали белые)) им правительство деньги за них платило..

Светлана Хаджава

может быть...но у меня другая версия...

Дима Вас

Это индейцам снимали скальпы, чтобы проще было сосчитать убитых.

Светлана Хаджава

у меня другая информация...

Дима Вас

Нам много каких баек нарассказывали.

Светлана Хаджава

вот послушайте ещё одну "байку"-как трофей и как доказательство в смерти врага и обладанием его силы.

Неголубой Огонёк

этому они научились у бледнолицых, до них они это не делали

Светлана Вдовиченко

В доказательство тому, что они повергли столько-то врагов.

Светлана Хаджава

да, и как трофей , которым украшали свою одежду.

Нескучная Я

у них волосы не такого цвета,а так хотелось перекрасится

Светлана Хаджава

как доказательство смерти врага, и как трофей- им украшали одежду.

Лариса Аджамян

Так подсчитывали убиенных врагов, и опять же украшение

Светлана Хаджава

в принципе, правильно, но ещё как обладание силой и душой врага , и как доказательство смерти врага.

Игорь Крайнов

Считалось , что они таким образом забирали силу врага