Светлана Хаджава

зачем индейцы снимали скальпы?

Ответы · страница 4
Василий Про

За них бледнолицые хорошо платили.)

Светлана Хаджава

Да, а ещё как трофей и как доказательство в смерти врага.

Елена Данилова

Сила в воломсах.. вроде так как то

Светлана Хаджава

как доказательство смерти врага, и как трофей, который одевали на одежду.

Елена Данилова

Ясно

Степан Семёнович

кожи на мокасины не хватало😀

Светлана Хаджава

как трофей и как доказательство в смерти врага.

Мири

Трофей. Символ победы над врагом

Мири

Благодарю

Павел Пахин

За них , белые платили деньги 😉

Светлана Светлакова

Считали свои победы наверное

Светлана Хаджава

как доказательство смерти врага и как трофей - им украшали одежду.

Сергей Антипин

гордились и хвастались ими)

Светлана Хаджава

как трофей и как доказательство в смерти врага

Zoxrab Mammadov

из-за длинных,черных волос.

Zoxrab Mammadov

Светик, у тебя отличная Фигура.Будь ласка,скажи как ты добилась этого?

Светлана Хаджава

Эта фотография 3 года давности, но и в свои 50 с лишним я вешу 48 кг...просто каждый день хожу по 2-3 часа, да и дома не сижу на месте, соседи меня ласково называют "пчёлка майя".

Светлана Хаджава

Да, с мужем отметили 30 лет совместной жизни, сыну-29 лет. А вам сколько лет(если не хотите, не отвечайте).

Zoxrab Mammadov

64.Трое детей.2 девочки и сын.Старшая и сын семейные.младшей скоро будет 40.не хочет замуж.имею 2 внука и 2 внучки.

Светлана Хаджава

Так вы "богатый" и счастливый человек! Желаю удачи!

Ал
Алиса

Чтобы Америку не потерять

Светлана Хаджава

И как доказательство смерти врага.

Ал
Алиса

Так и парик, по Вашему доказательство смерти врага. Который 150 лет носит Кобзон?

Светлана Хаджава

...и как обладание силой убитого врага.Вы, наверное не знали этого...а я тоже ношу парик после облучения, так что ничего смешного в этом нет.

Ал
Алиса

Разве я посмела бы себе посмешки над бедой.

Светлана Хаджава

прощаю, но шутить надо осторожно..

Ал
Алиса

Все что держит меня на свете- чувство юмора и долги.

Ал
Алексей

на парики женам 😂 😂 😂

Светлана Хаджава

как трофей и как доказательство убитого врага.

Светлана Хаджава

во мне смесь крови-дед-француз, бабушка и мама-гречанки, а папа-русский...

Юрий Большаков

Не индейцы а с индейцев

Светлана Хаджава

Индейцы снимали скальп с белокожих людей и др. как доказательство в смерти врага и обладанием его силы, и как трофей.

Петр

Для счета- для отчета...

Светлана Хаджава

..как трофей-им украшали одежду и считали что обладают силой врага.

Юрий Фадеев

научились у французов

Светлана Хаджава

как доказательство в смерти врага и обладанием его силы и как трофей.

Юрий Фадеев

ввели этот обычай французские рейнджеры которым платили за каждого убитого индейца и в доказательство убийства они снимали с трупа скальп, эуропеейские дикари

Светлана Хаджава

а откуда у вас эта информация?

Светлана Хаджава

я так глубоко не заходила, что прочитала- то и написала, а вам,спасибо за дополнительную информацию!

Sergey Bayazitov

сознание расширяли )))

Светлана Хаджава

как трофей и как доказательство в смерти врага и обладанием его силы.

Sergey Bayazitov

ну да и головы на входе вешали а женщины достоинство покойного мужа на шею )))

Светлана Хаджава

об этом не было написано....👋

Виктор Дамаскин

чтоб другим урок был!

Светлана Хаджава

Скальп- как доказательство смерти врага и как трофей - им украшали одежду.

Светлана Хаджава

...как обладание силой и душой убитого врага.

Виктор Дамаскин

Скальп как доказательство смерти врага.Скальп как трофей, как признание и уважение племени. Чаще всего им украшали одежду.

Александр

счет своим победам....

Светлана Хаджава

да, и ещё как трофей и обладанием силы врага.

Stormbringer

Вялили под пивасик.

Stormbringer

Не очень, но другой ответ я не знаю...

Светлана Хаджава

как трофей и как доказательство в смерти врага и обладанием его силы!

Она

трофей и продавали

Светлана Хаджава

насчёт "продавали" не знаю, а ещё как доказательство смерти врага

Она

продавали. поэтому и скальп снимали

Светлана Хаджава

скальп, как трофей- им украшали свою одежду.

Надежда Доронина

У них это как бонус

Светлана Хаджава

можно сказать и так. но скальп-как доказательство смерти врага и как трофей- им украшали одежду

Надежда Доронина

Я в детстве не хуже любого мальчишки , увлекалась книгами об индейцах, знаю много о них. Хотела написать то, что вы написали. а потом решила коротко .

Особенная Особа

денюшки нужны были

Светлана Хаджава

как доказательство смерти врага и как трофей, которым украшали свою одежду.